Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40039



Погода прибавила работы травматологам
За четыре рабочих дня, с понедельника по четверг, за помощью медиков с уличными травмами обратился 61 пострадавший

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 27.11.2015 11:48

Резкая смена температур на Южном Урале привела к обледенению улиц, дворовых проездов и пешеходных дорожек. Гололёд стал причиной многочисленных ушибов и переломов, обращений в травмпункт. По сравнению с обычным среднесуточным количеством число обращений в медучреждения в последнюю неделю резко возросло.

"Начиная с понедельника число пострадавших по причине гололёда только растёт: 23 ноября помощь медиков понадобилась четырём горожанам, 24 ноября - уже девятнадцати, 25 ноября - четырнадцати. Пик обращений - 24 - зафиксирован в четверг, 26 ноября. Полученные травмы различной тяжести: от лёгких ушибов до переломов. Некоторые пострадавшие остались долечиваться дома, другим понадобилась госпитализация. Возрастная категория - от детей до пожилых", - представила данные статистики подстанции скорой медицинской помощи заместитель главного врача по медчасти Светлана Иванова.

Гражданам стоит быть предельно внимательными: пожилым людям лучше повременить с прогулками, автолюбителям избегать длительных поездок за рулем и быть внимательными на дорогах, особенно вблизи детских учреждений и мест с большим нахождением людей, например автобусных остановок.

Будьте внимательны, если при вас люди попали в беду помогите им, или обратитесь за помощью к специалистам по телефону "112".



1. Лиана
27.11.15 в 11:55   IP: 37.140.93.26
Голосов: +1 / -0
Дворникам в это время надо не за мела браться а ведро с песком сломала ногу в двух шагах от подъезда Парковая 7 обидно!!!
2. Пупочка
27.11.15 в 12:06   IP: 37.140.88.10
Голосов: +3 / -1
Ну вот и первые испытания нашей новой власти, наших Шпунтика и Винтика. 4 дня 61 пострадавший.
3. Кузьмич
27.11.15 в 12:12   IP: 5.141.217.37
Голосов: +1 / -0
Может наши дворники бастуют? Огласили бы требования, а то может и мы зря на работу шарашимся!
4. мда
27.11.15 в 12:14   IP: 91.205.25.186
Голосов: +15 / -0
может еще пострадавшим в суд подать на УК, чтоб моральный и физический ущерб уплатили, если все пойдут так может и следить за дорогами начнут.
5. пенсионер
27.11.15 в 12:19   IP: 89.31.186.214
Голосов: +10 / -0
Дворники объясняют, что они убирают территорию в 0,5 метра от домов, а кто должен убрать снег и посыпать дорожки вдоль домов - сие им не известно, советуют обратиться в Администрацию. В советские времена такого начальника ЖКХ выгнали бы с работы грязной метлой этого же дворника, а сейчас... нет городской власти, нет заботы о жителях города, поэтому люди расшибаются и ломают руки-ноги.
6. клещь
27.11.15 в 12:24   IP: 37.140.121.163
Голосов: +5 / -2
2. Пупочка

а вы хотели увидеть что то у новой власти?...те же свадебные генералы которые ходят только по праздникам получают з/п, занимая кресла и должности...где наши доблестные главы администраций? где управляйки которые ОБЯЗАНЫ следить в придомовой и домовой территории/ почему во дворах нет освещения? много почему можно написать...пока юристы, медики, клоуны, управляют нашим городом и государством...
7. Y77
27.11.15 в 12:25   IP: 80.255.81.70
Голосов: +13 / -0
Виновный найден... Погода. Как обычно, зима пришла неожиданно... Те кто передал в УК только самое доходное - не виноваты. Скоро посыпать песок, убирать снег, делать и чинить детские площадки, устанавливать освещение (и оплачивать его по второму разу) будем самостоятельно. Вопрос: если мы все опять сами - зачем нам нужны дармоеды?
8. Y77
27.11.15 в 12:27   IP: 80.255.81.70
Голосов: +0 / -0
Для Клеща: А вы взгляните на карту УК, придомовая территория им не принадлежит. Какой то клуб "Сдесь вы можете рыбку съесть, и не только..."
9. Кузьмич
27.11.15 в 12:28   IP: 5.141.217.37
Голосов: +4 / -1
5.пенсионер
0,5м от дома? Ну и звались бы 0,5-метровиками! А Дворники то где? Где Тротуарники, Остановочники, Напереходники?
10. Павел
27.11.15 в 12:31   IP: 5.141.197.94
Голосов: +15 / -2
Нет у города дворников. Вообще нет! Дворники УК убирают только вокруг домов и у подъездов. Все остальные тротуары никому не принадлежат. Город (администрация) еще с Ардабъевского не делает нормального межевания и т.д., для того, чтобы не брать на баланс тротуары, дворы и т.д.

Например, у нас тротуары убираются только по весне на субботнике. В снегопад один раз проходит трактор, но это явно, чтобы жители на написали Дубровскому или Путину. А так, тротуар местами зарос настолько, что над асфальтом уже сантиметров пять песка и грязи. Его не убирать надо, а откапывать.

Такая же ситуация и с освещением, администрация сбрасывает все со своего баланса, надеется, что население это схавает. Оставят две лампочки над проспектом для отчетности, деньги будут осваивать в полном объеме, а темноту объяснять нерадивыми собственниками.

А новая власть - достойные продолжатели дел Ардабъевского, оба его ученика и оба ставленники Мительмана. Так что, не стоит пока ждать перемен.
11. житель
27.11.15 в 12:33   IP: 188.128.117.150
Голосов: +6 / -7
Да уж, живу вверху машгородка, спуск к остановке, чтобы поехать на работу - это каждый раз огромный риск переломать себе руки-ноги. Ребёнок в школу также идёт. Сплошная катушка. Неужели почти за неделю такой погоды нельзя было посыпать песком дорожки? Хотя бы участками каждый день понемногу посыпали. Только тарифы, да налоги на всё повышать могут...
12. Лиане
27.11.15 в 12:48   IP: 188.128.117.150
Голосов: +3 / -9
Лиана, у там нормально все во дворе было бы, если бы автомобилями не разъезжали дорогу
13. Кузьмич
27.11.15 в 12:55   IP: 5.141.217.37
Голосов: +3 / -2
Спросить любого депутата: Зачем ты пошел во власть? -А чтоб сделать город лутше!!
Ведь Раньше хватало одного телефонного звонка и всё работало и решения находились! Сейчас- ситуация чрезвычайная и одни стоны...

Завезите пожалуйста песок, я могу выйти на посыпку тротуаров Машгородка после 18 часов
14. всем перейти на один размер
27.11.15 в 13:43   IP: 37.140.71.244
Голосов: +4 / -2
12. Лиане
27.11.15 в 12:48 IP: 188.128.117.150
+ 0 -
Лиана, у там нормально все во дворе было бы, если бы автомобилями не разъезжали дорогу"" --- ежели б у пешиков был один размер обуви, я б не падал... а то подскальзываюсь на козьих лунках что оставляют бабы своими башмаками...
15. Грев Миасский
27.11.15 в 13:47   IP: 37.140.71.244
Голосов: +5 / -2
Павел
--А новая власть - достойные продолжатели дел Ардабъевского"" -- да, кстати, Павел!, напомнили... надоть народу сброситься на дачку!... Новый год на носу... подогреть надо!! и пущай знает что мы его не забываем!!...
16. Дмиитрий
27.11.15 в 14:03   IP: 193.233.162.151
E-mail: Kalibr@mineralogy.ru
Голосов: +5 / -4
Вчера 26 ноября в 12.30 сын идя в школу упал и сильно ушибся, в 13.00 был в травмпункте, очередь человек 40, скорые проходят внеочереди, за 3 часа приняли всего несколько человек, ругань и крики, горздрав когда нибудь наведет там порядок и почему работает только один травматолог? Ушли в 16.00 ни с чем, позор!
17. дедушка почитающий свингеров
27.11.15 в 14:09   IP: 37.140.71.244
Голосов: +3 / -5
0. Павел
27.11.15 в 12:31 IP: 5.141.197.94
+ +3 -
Нет у города дворников. Вообще нет!"" -- надо поток беженцев двигающихся в Норвегию направить в Миасс! пущай поработают/отработают!, а затем отпустим!... а может им здеся понравиться... и рожданмость повысится... и свежая кровь не в помеху... да и наши/ваши жены будут довольны!!!
18. Нино
27.11.15 в 14:11   IP: 188.19.33.245
Голосов: +9 / -2
Повозмущался Васьков стоя на льду в центре города, а воз и ныне там! Вывод: эти проблемы его не волнуют, одна показуха! Аминь
19. Александр
27.11.15 в 14:11   IP: 89.223.47.198
Голосов: +7 / -3
Мы стоим того что нас окружает, все с нашего молчаливого согласия, потрындим немного на сайте и все. У депутатика зарплата в сто раз больше, чем у врача, который с утра до ночи сидит на работе, несправедливо, но нормально.. Сам я давно из Миасса уехал, ностальгия берет свое, захожу на местный сайт иногда и плеваться хочется, ничего не меняется. А все из за пассивности самих жителей. Да на самом деле, упал из-за скользкой дорожки, ну никому всерьез не придет в голову в суд подать, дескать заморачиваться с этим, спасибо и на том что гипс бесплатно наложили..
20. вопрос
27.11.15 в 14:16   IP: 37.140.71.244
Голосов: +4 / -2
12. Лиане
27.11.15
Лиана, у там нормально все во дворе было бы, если бы автомобилями не разъезжали дорогу"" --- на Калинина в больничке уже и интернет есть???
21. единство как никогда
27.11.15 в 14:19   IP: 37.140.71.244
Голосов: +2 / -2
19. Александр
27.11.15 в 14:11 IP"" -- Саня! Мы, миассцы, едины!... не ищи трещину!!... не найдёшь!!
22. машгородовцам
27.11.15 в 14:32   IP: 37.140.71.244
Голосов: +4 / -2
11. житель
27.11.15 в 12:33 IP: 188.128.117.150
+ -3 -
Да уж, живу вверху машгородка"" --- 1. я уже предлагал на авто сделать систему как на паровозах (С помощью сжатого воздуха песок подаётся из песочницы в специальные форсунки, которые направляют струю песка в зону контакта колёс с рельсами.) 2. предлагаю и челам приспособиться... носить песок в мешочках на ботинках.. 3. Вы, машгородовцы, люди умные!,Сделайте хоть чё то полезное для горожан.. неча балду гонять на работе!!...
23. Y77
27.11.15 в 14:36   IP: 80.255.81.70
Голосов: +2 / -1
Дв вы, батенька 22. IP: 37.140.71.244, я вижу эстет и почитатель РЖД...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика