Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39119



13 сентября - выборы
Жители Миасса будут выбирать депутатов областного Заксобрания и депутатов Собрания депутатов Миасского городского округа

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.08.2015 17:05

13 сентября - выборы

13 сентября 2015 года в Челябинской области будут проводиться выборы трёх уровней - депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, глав и депутатов районов, городских округов, поселений. 17 августа на аппаратном совещании в администрации Миасского округа с докладом выступила председатель территориальной избирательной комиссии Лариса Нестерова. Она напомнила, что избиратели, проживающие на территории Миасского городского округа, принимают участие в следующих выборах: выборы депутатов Законодательного Собрания Челябинской области и депутатов Собрания депутатов Миасского городского округа.

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области избираются по смешанной системе: половина по партийным спискам, вторая половина - по одномандатным округам. Соответственно, избиратели получат по два бюллетеня. Большая часть Миасса относится к избирательному округу № 9, часть южных территории Миасского округа относятся к Чебаркульскому избирательному округу № 21, северная часть машгородка - к Златоустовскому избирательному округу № 8.

Депутаты Собрания депутатов Миасского городского округа избираются по одномандатным округам. Всего округов 26, кандидатов на сегодняшний день - 128. Главу Миасского городского округа будет выбирать новый состав Собрания депутатов из числа кандидатов, рекомендованных конкурсной комиссией, в которую войдут вновь избранные депутаты и представители губернатора Челябинской области.

2 сентября начнётся досрочное голосование, в котором могут принять участие все, кто по тем или иным причинам не сможет прийти на избирательный участокв день выборов (13 сентября). По 8 сентября включительно досрочное голосование проходит в территориальной избирательной комиссии по адресу: пр. Автозаводцев, 55, кабинет 69, с 9:00 до 20:00, в выходные дни с 12:00 до 16:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. Телефон для справок 57-15-60.

С 9 по 12 сентября досрочное голосование будет проходить уже в участковых избирательных комиссиях, режим работы тот же. Их адреса, а также границы участков, фамилии кандидатов в депутаты и другую полезную информацию можно найти на сайте администрации Миасского округа. Желающим проголосовать досрочно следует иметь при себе паспорт.



1. тт
21.08.15 в 17:37   IP: 77.222.107.199
Голосов: +12 / -0
а графа против всех будет?
2. !!!
21.08.15 в 19:22   IP: 5.206.118.100
Голосов: +0 / -0
а графа против всех будет?"" -- нужны мусорные баки для покатушек!!! Я бы... прокатил с ветерком!!!
3. с машграда
21.08.15 в 22:09   IP: 5.141.201.190
Голосов: +2 / -0
Мне тоже интересно про против всех. В моем округе голосовать не за кого.
4. алекс
22.08.15 в 00:33   IP: 5.141.202.35
Голосов: +13 / -0
голосуешь за одного, глядишь через год кабан в телевизоре, что рожа, что жо...а, и учит меня как жить надо...
5. 12345
22.08.15 в 01:24   IP: 31.40.115.95
Голосов: +12 / -0
Приведите пример трех действий для людей - любого депутата, и вы удивитесь. Зачем они нужны? Что они есть, что их нет. Распил очередной не более...
6. Саня Л
22.08.15 в 07:54   IP: 213.87.241.201
Голосов: +8 / -0
Не вижу достойных совсем! Пара - тройка человек. Для остальных надо спецтранспорт в виде большого автобуса-воронка и грузить их пачками как поросят туда!
7. Стритсракер
22.08.15 в 12:47   IP: 188.19.118.122
Голосов: +4 / -0
Голосуйте, будете на ремонт воздуха платить.
8. пенсионерка
22.08.15 в 13:40   IP: 91.205.25.162
E-mail: nata_li49@mail.ru
Голосов: +7 / -0
Были времена, когда кандидаты устраивали встречи с избирателями, где можно было задать вопросы и дать наказы. Неплохо бы предыдущим депутатам отчитаться за пять лет своей работы. Наверно опять будет низкая явка на машгородке. Многие знакомые не пойдут. Смешно смотреть, когда спешно начинают косить газон во дворе, надеясь заработать очки.
9. Гражданам
22.08.15 в 19:50   IP: 5.206.127.239
Голосов: +2 / -1
Выбор невелик и в некоторых округах, действительно, достойных нет. Но выборы состоятся даже если придет 10 человек, и поэтому все таки надо идти и выбирать меньшее из зол, желательно, человека у которого не просматривается личного интереса урвать для бизнеса муниципальных денег, земельки и тому подобного.
10. теория относительности. девиация
22.08.15 в 20:00   IP: 5.206.118.100
Голосов: +1 / -0
Вы еще верите сказочникам??? 2. выбрать меньшее из зол не получится... все относительно... есть даже такая теория... философИя...однако!...
11. махно
22.08.15 в 21:30   IP: 5.206.99.56
Голосов: +2 / -0
давайте бойкотировать всё и всех. Ни за красных ни за белых.
12. С Машгородка.
22.08.15 в 23:55   IP: 188.19.127.144
Голосов: +2 / -0
Зачем такой "дроблёж"? Не хочу быть придатком к чужому городу, хочу быть в едином Миасском округе. Вместе мы сила, как говорит наш профсоюз.
13. !!!
23.08.15 в 13:55   IP: 5.206.118.100
Голосов: +3 / -0
а графа против всех будет?"" --- нужны ишшо графы---::: самый честный жулик и самый жуликоватый жулик...
14. Ленин
23.08.15 в 17:06   IP: 5.206.116.126
Голосов: +8 / -1
А этого, который с видом на жительство в Венгрии, сняли? Или в Едре можно?
15. Иосиф
23.08.15 в 19:12   IP: 83.149.34.143
Голосов: +17 / -1
Самая прогрессивная печать-Интернет. Обратите внимание, "самые достойные" боятся его, как чёрт ладана. Господа кандидаты! Выходите смелее на диалог с народом, если вам нечего скрывать! А, про гражданство, верно подмечено. Тёмные у нас Кандидаты: о светлых сторонах биографии распинаются, а про обратную сторону - молчат.
16. вниманию жителей мго
24.08.15 в 09:14   IP: 5.206.118.100
Голосов: +2 / -0
последнее время активизировались плуты и плутишки... ходют по домам... обещают райскую жизнь... не теряйте время.. идите в свой огород.. заготавливайте соленья-варенья...никто вам не поможет.. токо сами... своими руками...
17. дачник
24.08.15 в 09:27   IP: 213.87.240.35
Голосов: +0 / -0
а кто порвал агитационные плакаты в п. Тургояк? Или "народный кандидат" решил не выбираться?
18. Местный
24.08.15 в 10:49   IP: 188.64.170.188
Голосов: +2 / -1
Радует, что к выборам в городе хоть порядок наводят, глаз радуется, местечково конечно, не основательно, но уже хорошо. Неужто толстосумы думают, что этим они явку на выбору поднимут, глупая у нас власть. Хотя если они так думать перестанут, совсем плохо будет и этого делать не будут.
19. Реальность
24.08.15 в 10:51   IP: 188.64.170.188
Голосов: +1 / -0
Выборы это хорошо, только выбирать не из кого и некому.
20. Костя
24.08.15 в 10:53   IP: 188.64.170.188
Голосов: +5 / -2
Да сколько ж можно ныть? Не нравится власть? Иди ей на замену, пока это может сделать каждый желающий.
21. Патриот
24.08.15 в 11:47   IP: 31.184.242.80
Голосов: +4 / -0
Нужно постараться и выбрать достойных, может Миасс вздохнет полной грудью.
22. знаю
24.08.15 в 14:13   IP: 195.16.110.44
Голосов: +3 / -0
Как можно из недостойных выбрать достойных?
Добропорядочному человеку в эти ряды не пробиться, надо деньги немалые иметь и связи. И, карабкаясь наверх по головам, оттолкнуть другого. Иначе нельзя.
23. Роза
24.08.15 в 15:05   IP: 5.79.178.218
Голосов: +1 / -0
нет, наш нард может только комментарии в сети строчить. самим выдвигаться - это не для них
24. избиратель
24.08.15 в 18:02   IP: 5.206.101.58
Голосов: +1 / -0
Пытаюсь хоть что-нибудь найти про выборы. Информации ноль. Подскажите что и где почитать в интернете? Кто выдвигается, по каким участкам.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика