Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39050



Искали одного, спасли четверых
В ходе поисков заблудившегося грибника спасатели вывезли из леса ещё трёх любителей лесных даров

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 13.08.2015 14:33

Вчера, 12 августа, около часа дня в миасский поисково-спасательный отряд областной службы спасения обратилась женщина, которая сообщила, что её муж заблудился в лесу. По её словам 56-летний житель Миасса ушёл собирать грибы ещё накануне, но заблудился и не может найти дорогу домой. Перейдя Чашковский хребет, мужчина, проблуждав в лесу целый день, переночевал у костра и только в середине второго дня путешествия сообщил своей супруге о том, что заблудился.

Созвонившись с потерявшимся грибником, спасатели выяснили, что он прошёл болото. Определив примерное местоположение, спасатели выдвинулись на поиски. Через некоторое время мужчина перезвонил и сообщил, что встретил в лесу ещё троих "потеряшек". Две женщины, 34 лет и 21 года, и 31-летний мужчина блуждали в лесу с утра, но не могли попросить помощи, так как мобильного телефона с собой не взяли. Ещё через некоторое время "главный потеряшка" сообщил, что группа вышла на какой-то квартальный столб. Порекомендовав компании никуда не отходить от хорошего ориентира, спасатели продолжили поиски.

Имея хороший ориентир, спасатели нашли потерявшихся почти под Чебаркулем, после чего вывели в город.



1. Y77
13.08.15 в 16:34   IP: 94.24.224.222
Голосов: +0 / -0
Ну как не местные, ушел на восток, параллельно дороги, надо было просто идти на запад или на юг. Хотя 3-х спас. Хорошо что так благополучно закончилось. Да и с хребта видно дороги и базы отдыха. Видимо паника подвела.
2. Seryi-kun
13.08.15 в 16:53   IP: 5.141.203.11
Голосов: +8 / -0
А...ааа сперва мы, пошли за грибами...ааа когда, мы нашли грибы...грибы стали ходить за нами...и не отпускали нас, до самого вечера...
3. Ирина
13.08.15 в 23:10   IP: 188.19.127.27
Голосов: +2 / -0
Беда канеш с этими грибниками-ягодниками))) И ведь не запретишь им ходить по лесам- издревле нас леса и озера кормили. И хлопот они, грибники энти в сезон создают столько, что поневоле задумаешься, что лучше бы дома сидели. Какую газетенку не откроешь- потерялся Петя, ушел в лес за грибами... потерялась Маша, ушла в лес за ягодами... Но приз за бестолковость нужно дать тем троим, которые в лес телефоны не взяли))) Первое место по дурости)))
4. Брат
14.08.15 в 00:21   IP: 77.222.97.168
Голосов: +0 / -0
Сейчас на каждом втором телефоне GPS есть, хоть бы как компасом пользовались - пошел, метку поставил, потерялся -хотя бы направление знаешь (это как минимум)
5. Категоричный
14.08.15 в 00:55   IP: 91.205.25.135
Голосов: +4 / -0
Вы что, честно считаете, что у каждого есть хотя бы простая "звонилка"? И без солнца все смогут в лесу сориентироваться? Два года назад была поляна, а теперь березняк! А кругами по болотине ходить не пробовали?
6. Seryi-kun
14.08.15 в 06:21   IP: 212.57.180.106
Голосов: +3 / -0
У меня, в этих лесах детство практически прошло, других то развлечений пратически не было, кроме леса и озера, поэтому смишно мне вас слушать, что там можно два дня бродить на трезвую голову и к жилью или дороге не выйти...
7. Бабочка
14.08.15 в 09:34   IP: 31.40.115.114
Голосов: +3 / -0
Лес надо уважать. Смешно, пришли в лес втроём как бараны. Уверенность включили, а инстинкт самосохранения ни один не включил. Себя помню с малых лет, постоянно ходили в лес за земляникой, черникой, брусникой, клюквой, грибами.
8. Саня
14.08.15 в 09:37   IP: 31.40.119.148
Голосов: +3 / -0
Вот куда надо на тренировки команды по спортивному ориентированию посылать
Хорошо, что все хорошо закончилось! Спасибо спасателям!
9. Старожил
14.08.15 в 14:17   IP: 31.163.0.151
Голосов: +0 / -0
С раннего детства нас брали в лес родители и бабушки, мы просто выросли в лесу и не помню, чтобы когда-то, кто-то заблудился... Почему сейчас постоянно все теряются??? Наверное старые люди были мудрее...
10. 444
17.08.15 в 09:52   IP: 213.87.241.53
Голосов: +0 / -0
Старожиле. Он просто бухал на природе вместе с ними. а чтоб не попало от бабы своей придумал такой план спасения.
11. пионер
19.08.15 в 22:45   IP: 5.141.203.145
Голосов: +3 / -0
Расстояние от М5 до дороги миасс-чебаркуль в районе чашковского хребта около 10км. иди на север или на юг, максимум через пару тройку часов будет дорога.
Пробухал мужик, алиби хитрое придумал.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика