Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38913



Движение частично перекроют
Ремонт перекрёстка в районе Комарово потребует ограничение движения автомобильного транспорта, для водителей будут организованы объездные пути

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 23.07.2015 15:49

Реконструкция перекрёстка, расположенного на пересечении улиц 8 Июля - Лихачёва - Академика Павлова, потребует реорганизации схемы движения автотранспорта. Так, с 13 августа и до окончания работ будет закрыт сквозной проезд для всех видов транспорта по улице Лихачёва (выезд из микрорайона Комарово), организованы объезды через перекрёсток по улицам Академика Павлова и 8 Июля.

Работы будет выполнять подрядчик, магнитогорская фирма ЗАО "Южуралавтобан".



1. не сознаюсь
23.07.15 в 16:13   IP: 31.40.125.190
Голосов: +13 / -12
так чего не с первого ноября? как раз под первый снежок. конкурсы играем, откаты считаем, и ничего не делаем.
2. rktom
23.07.15 в 16:17   IP: 5.206.122.178
Голосов: +15 / -14
так в нашем городе руководство само бездарнось... ни в медицина ни в управлении городом...только знают захватывать управляйки да пилить бабки...
3. ценный кадр
23.07.15 в 17:35   IP: 83.149.9.174
Голосов: +10 / -11
Как приятно почитать предыдущую запись 2. Так и блещет "одарённость": что ни слово, то ошибка. Вот кого смело можно ставить хоть в медицину, хоть в управление гордом. Дела резко пойдут на лад! Надо учесть во время выборов, ценный кадр.
4. Константин
23.07.15 в 18:08   IP: 188.64.171.181
E-mail: kostyanmrrr@ya.ru
Голосов: +24 / -3
Ура! Наконец дождались, надеемся на хорошее дорожное покрытие и качественные ливневки, лишь бы дождь и снег не помешал.
5. Вова
23.07.15 в 18:25   IP: 5.79.178.218
Голосов: +5 / -0
а я слышал, что ждут когда ЭнСер закончит там теплотрассу менять. из-за этого нельзя дорогу перекрывать
6. Автолюбитель
23.07.15 в 18:27   IP: 188.17.224.24
Голосов: +3 / -1
подрядчик Магнитогорск. Ну теперь все понятно
7. роман
23.07.15 в 19:32   IP: 31.40.120.134
Голосов: +1 / -1
подрядчик Магнитогорск, а своих спецов не нашлось?
8. ***
23.07.15 в 19:35   IP: 31.40.115.12
Голосов: +9 / -3
Это про какие объезды идет речь? Те что ранее на схемке предлагали? Ранее предложенная схема стала еще более утопична на фоне ремонта теплотрассы. Т.е. объехать перекресток теоретически можно будет, а заехать в Комарово и выехать из него как? Ждем трранспортного коллапса у 38 шараги...
9. Уралец
23.07.15 в 20:09   IP: 31.40.120.74
Голосов: +2 / -2
Константин! Хрен дождёшься. Сколько уже этот перекрёсток делали, хватает максимум на год. Посмотрим что будет с ним в августе 2016 года. После зимы будет уже в не приглядном состоянии.
10. таксист
23.07.15 в 21:03   IP: 5.79.180.136
Голосов: +1 / -2
только всё обещают
11. Автолюбитель
23.07.15 в 22:00   IP: 5.141.159.96
Голосов: +4 / -2
для 7. роман и 11. Миассец
А кто у власти то? Деньги область наверное на это выделяет. Дальше сами додумывайте.
12. ценный кадр - убери уши.. торчат
23.07.15 в 23:55   IP: 5.206.120.144
Голосов: +4 / -4
3. ценный кадр
23.07.15 в 17:35 IP: 83.149.9.174
+ -1 -
Как приятно почитать предыдущую запись 2. Так и блещет "одарённость": что ни слово, то ошибка."" -- читай статью внимательней... ценнейший кадр... "организованы объезды через перекрёсток по улицам Академика Павлова и 8 Июля." - и расшифруй!... написано грамотеем журналюгой.. с подачи ценного кадра!...
13. люда
24.07.15 в 10:23   IP: 83.149.35.65
Голосов: +16 / -10
Народу хоть как сделай, все равно недовольны останутся...хоть ничего не делай...
14. ***
24.07.15 в 10:55   IP: 31.40.115.12
Голосов: +8 / -2
Кто ж против ремонта перекрестка? Только делать нужно с умом, или хотя бы чуть-чуть подумать. Перекресток давно и требовательно просит ремонта. Причем еще более требовательно нуждается в реконструкции для увеличения транспортного потока и безопасности пешеходов ( в т.ч. при переходе пешком, а не вплавь). Но перекрыв ул. Лихачева, и не обеспечив въезд в огромный район кроме как вдоль реки, получим весьма плачевный результат, причем сразу на нескольких перекрестках. Самый тупик будет на сложном перекрестке 38 уч., ФОК, Народный рынок. К слову, Дачный и Мелентьевка ищите пути объезда... Солнечная долина, Рудоуправление, Атлянские жители, к вам проще наверное будет проехать через М-5.
Раньше были съезды в район с Ак. Павлова в районе ДОСАФ и с 8 июля в районе стадиона. Почему про эти варианты дежурных въездов в Комарово молчат? Это разве не дешевле сделать, чем разгребать потом пробки и ДТП?..
15. Сергей
24.07.15 в 10:59   IP: 5.79.179.77
E-mail: sergey174@mail.ru
Голосов: +20 / -5
Вы чего тут раздули? Пусть ремонтируют хорошо и качественно, если для этого нужно перекрыть дорогу, значит пусть перекрывают, минимальный проезд есть, объезды планируют сделать как раз по ремонтируемым сейчас трубам, из за них и сроки отодвинули. Ну а те кто торопится и не хочется в пробке стоять, то пересядьте со своего авто на несколько дней на общественный транспорт или на велосипед - полезней будет и для нервов тоже, а то я гляжу тут по многим больничка плачет.
16. 8
24.07.15 в 11:06   IP: 5.206.112.157
Голосов: +2 / -4
Фуры и грузовики теперь что, через проспект будут ездить?
17. Категоричный
24.07.15 в 23:27   IP: 91.205.25.186
Голосов: +2 / -3
Да ладно вам! ГИБДД "службу знает туго"- не такое разруливали. Пустить фуры через Златоуст и пекинку навапрос. Зато пешком пройтись будет одно удовольствие. Ради Нового перекрёстка можно потерпеть и до снега. НО!!! Хоть кто нибудь знает, ЧТО там затевается??? Кто проектировал??? Или позора на Романенко и у военкомата нам мало?
18. туда-сюда-обратно
25.07.15 в 00:22   IP: 5.206.120.144
Голосов: +4 / -2
+ТО там затевается??? Кто проектировал??? Или позора на Романенко и у военкомата нам мало?"" -- очень и очень хорошо сделали перекресток у Стрелы!!... Плохо токо что движение двухстороннее и в два ряда в кажном направлении!!... надо учесть эти недостатки-упущения и на Лихачева сделать движение в один ряд. В одном направлении! По четным туда... по нечетным сюда!...
19. Новопрос
25.07.15 в 00:27   IP: 5.206.120.144
Голосов: +3 / -0
Да ладно вам! ГИБДД "службу знает туго"- не такое разруливали. Пустить фуры через Златоуст и пекинк""" --- да не-е-е... лучше через Уфу или Курган!...а лучше ваще послать куды подальше а фуры разгрузить.. на складах Миасса... порожняком оне потом хошь где проедут...
20. верблюд
25.07.15 в 00:33   IP: 5.206.120.144
Голосов: +2 / -0
Фуры и грузовики теперь что, через проспект будут ездить?""" -- да не думай о фурах... пущай верблюд думает... Дорогу по жизни верхом на верблюде --
Машина пускай постоит,
На это способны лишь смелые люди --
Дорога зовёт и манит.

Не надо бензина, не надо авто,
Бурдюк ты наполни водой,
Лишь бы с тобой была девушка Лола [уз. - тюльпан]
И тряс бы верблюд бородой.

Проехали Азию, скоро Европа,
А наш же верблюд всё спешит,
Туда, где стояли когда-то ворота
И плавал большой белый кит.

Верблюд рассердился не видя фонтана,
"Где ж я заправлюсь водой?"
(Где заправлюсь я?)
И не простив седокам их обмана
Он грозно затряс бородой.
(Ой, ой, ой!)

И не простив седокам их обмана
Он грозно затряс бородой.
И не простив седокам их обмана
Он грозно затряс бородой.

[ПРИПЕВ]

Откуда, откуда взялась у верблюда
Такая большая борода?
Откуда, откуда взялась у верблюда
Большая борода?
Ой, ой, ой, борода!
(Борода...)

Корабль пустыни, вожак каравана
В пути мне с ним очень легко
Мы вместе объехали многие страны
И были с ним так далеко.

Проехали зиму, проехали лето,
И нам бы пора уж домой
(Нам пора домой)
Но наш дромедар, прошагавший полсвета
Упрямо трясёт бородой
(Ой, ой, ой!)

Но наш дромедар, прошагавший полсвета
Упрямо трясёт бородой
Но наш дромедар, прошагавший полсвета
Упрямо трясёт бородой

[ПРИПЕВ]

Дорогу по жизни верхом на верблюде --
Машина пускай постоит,
На это способны лишь смелые люди --
Дорога зовёт и манит.

Дорога зовёт и манит...
Текст песни полностью
21. Рассея...
25.07.15 в 10:43   IP: 5.206.120.144
Голосов: +9 / -1
Вы чего тут раздули? Пусть ремонтируют хорошо и качественно, если для этого нужно перекрыть дорогу, значит пусть перекрывают, минимальный проезд есть, объезды планируют сделать как раз по ремонтируемым сейчас трубам, из за них и сроки отодвинул"" -- а чем думали када ЭТИ СРОКИ назначали?? а када с трубами закончат?? а када асфальт начнут катать??? нефик языком молоть раньше времени..
22. Аня
25.07.15 в 11:13   IP: 5.79.177.229
Голосов: +4 / -7
а чем думали када ЭТИ СРОКИ назначали?? а када с трубами закончат?? а када асфальт начнут катать??? нефик языком молоть раньше времени..

Ты это еще трубам адресуй. Они ведь знали что вот-вот и случится порыв, и придется все раскапывать там. Что ж они, так не-по хозяйски относятся к деньгам-то?
Дурень ты! Чушь пишешь!
23. Категоричный
25.07.15 в 20:27   IP: 91.205.25.169
Голосов: +1 / -5
21. Аня. Не, не дурень. Но тему заспамил классно. Зачем?
24. Овсов
25.07.15 в 23:35   IP: 5.141.197.131
Голосов: +13 / -2
Эта ситуация с невозможностью организовать приемлемый объезд при ремонте перекрёстка Лихачёва - Академика Павлова - 8 июля есть следствие недальновидности служб генплана города. Надо немедленно заставить Архитектора города, а также может и ГОЧС, с привлечением грамотных спецов проанализировать городской генплан на предмет организации объездов при необходимости плановых или внеплановых ремонтов дорог в городе. Для размышлений четыре примера таких "трудных" мест:
• Путепровод над железной дорогой от вокзала в старый город - хоть через М-5 объезжай;
• Перекрёсток Макеева - Олимпийская (через речку Вторую) - разве что через Тургояк и Северные печи;
• Проспект Макеева - объездная дорога у "Карусели" - через Вернадского или через Менделеева (у речки Первой) или от автозавода через Динамо, по мосту через р. Миасс и на объездную Машгородка;
• 60 лет Октября в старый город - не знаю даже где, через Герцена?
Думать заранее надо, в жизни разные ситуации могут быть.
25. вот задачка так задачка...
26.07.15 в 01:01   IP: 5.206.120.144
Голосов: +2 / -1
24. Овсов
25.07.15 в 23:35 IP: 5.141.197.131
+ +1 -
Эта ситуация с невозможностью организовать приемлемый объезд при ремонте перекрёстка Лихачёва - Академика Павлова - 8 июля есть следствие недальновидности служб""" --- у горначальников две задачи --- Первая и главная: оттопырить карман! Вторая -- при возникновении "задачки" чесать затылки с научным видом...
26. Палочка поможет!...
26.07.15 в 01:07   IP: 5.206.120.144
Голосов: +1 / -1
17. Категоричный
24.07.15 в 23:27 IP: 91.205.25.186
+ -2 -
Да ладно вам! ГИБДД "службу знает туго"- не такое разруливали"" -- с полосатой палочкой хошь што иожно разрулить... Поднял палку - значит стоп, машина! Не остановился... ей же по голове можно бить...
27. Для "вот задачка так задачка"
26.07.15 в 10:33   IP: 5.141.216.154
Голосов: +4 / -2
К сожалению, Ваш коммент не оригинален. Вы тут тоже лишь при возникновении "задачки" "почесали языком с научным видом...".
И "Палочке": В случае возможного в жизни случайного ЧП палочка может уже и не помочь. Мудрость городского, да и всякого, руководства в прогнозировании, в предвидении возможных ситуаций. А, серьёзно размышляя, в приведённых примерах (наверно есть в городе и другие подобные) совсем не видно заботы о городских проблемах ни городской власти (проектанты, архитектор), ни надзорных руководителей (ГИБДД, ГОЧС...)
28. всехдокторов на переучку
26.07.15 в 10:37   IP: 5.206.120.144
Голосов: +4 / -2
15. Сергей
Ну а те кто торопится и не хочется в пробке стоять, то пересядьте со своего авто на несколько дней на велосипед - полезней будет и для нервов тоже, а то я гляжу тут по многим больничка плачет."" -- а давайте запретим авто в Миассе... токо лисапеды!!...для здоровья...токо вот куда докторов пристроим??... велодокторами? на балансировку колес??
29. слушай ухами...
26.07.15 в 11:17   IP: 5.206.120.144
Голосов: +2 / -3
27. Для "вот задачка так задачка"
26.07.15 в 10:33 IP: 5.141.216.154
+ А, серьёзно размышляя, в приведённых примерах (наверно есть в городе и другие подобные) совсем не видно заботы о городских проблемах ни городской власти (проектанты, архитектор), ни надзорных руководителей "" -- главное СЛЫШАТЬ!!! слушаю о безустанной работе с утра до вечера и с вечера до утра!!!
30. Лошадёв
26.07.15 в 18:12   IP: 91.205.25.141
Голосов: +1 / -0
24. Овсов
Возможность катастрофы под Ашой была найдена аналитиками КГБ. Сейчас здесь рулит МЧС. Они и должны дать замечания к плану развития Миасса.
Согласен, что у ГА города должна быть не эта фамилия.
31. Нина
26.07.15 в 18:30   IP: 5.79.179.77
Голосов: +13 / -0
Скорее бы уже отремонтировали.
32. токо катать
27.07.15 в 01:11   IP: 5.206.120.144
Голосов: +1 / -3
Скорее бы уже отремонтировали."" -- поспешишь... Овсовых с Лошадёвыми насмешишь... пущай не торопятся... а то в спешке то и дренаж, и ливневки, и сливы, и водоотводные канавы возьмут и сделают...а зачем?? надо делать так шоб работа(приработок) всегда была...
33. Тоже комаровец
27.07.15 в 09:43   IP: 195.68.168.246
Голосов: +1 / -7
Ремонт перекрестка - огромное отмывание бабла. И по другому быть не может.
Организация объездов. А вы на месте смотрели как все выглядит? не на схемах администрации, где масштаб берется с потолка.
Энсер закопает сейчас трубы. Смотрим в Комарово чуть дальше, около "Пятерочки". Грунт проваливается даже под пешеходами. И это естественно. Но как на перекрестке по этому свежезакопанному пустят поток машин? да там через день на легковушке будет уже не проехать.
По стороне к жд. Ларьки, забор, огороженная газовая труба. Между всем этим пойдет поток транспорта...
Будет напрочь испорчено все что можно. вырублены кусты, перелопачена трава. "Объезд" как минимум нужно отсыпать щебенкой. Что потом там будет расти? Или ее всю уберут, завезут земли, посадят травку и кусты?
Хоть кто-то в это верит? Там объем работ в разы больше чем на самом ремонте перекрестка.
Ну и не говорю про то, что напрочь убьется переезд.

Я не профессиональный строитель. Но твердо уверен, что ОТЛИЧНЫЙ ремонт перекрестка можно сделать за пару дней.
Хорошо. 5 дней. 4 дня закрываем по одной стороне и делаем ливневки и все что нужно, кладем основу. На пятый день закрываем весь перекрестком и закатываем начисто.
Даже больше скажу, это все можно сделать за 5 ночей.

Ну и вернувшись к началу поста, чем дольше проводятся работы и чем глобальнее они выглядят, тем меньше вопросов куда ушли огромные бабки.
34. Сергей
27.07.15 в 10:11   IP: 5.79.179.77
E-mail: sergey174@mail.ru
Голосов: +15 / -5
Комаровец, какие огромные бабки и какие 5 ночей? Там работы мама не горюй, а денег, что выделено и так мало. Если такой умный, то составь смету, найди рабочих и материалы, глядишь и тебя выберут. Хотя наверно проспал уже. Диванный эксперт.
35. Тоже комаровец
28.07.15 в 10:05   IP: 195.68.168.246
Голосов: +4 / -4
"Там работы мама не горюй, а денег, что выделено и так мало."
Что и требовалось доказать:)
Где там много работы, если в 5 метрах от границ перекрестка будет идти транспорт?
Да за одни сутки можно вырыть напрочь ВЕСЬ перекресток на глубину метра, уложить ЗАРАНЕЕ сваренные ливневки, засыпать щебенкой, утрамбовать, уложить бетонные плиты и закатать асфальтом. И будет почти вечный перекресток.
Смета - "очень странный предмет".
Ну и каждый должен заниматься своим делом. Но заниматься им профессионально, а не рукамиводить.
36. Seryi-kun
28.07.15 в 12:48   IP: 212.57.180.121
Голосов: +3 / -3
"Возможность катастрофы под Ашой была найдена аналитиками КГБ. Сейчас здесь рулит МЧС."

ХА-ХА-ХА!!, ржать можно бесконечно, если бы не было бы так больно...
37. Лошадёв
28.07.15 в 21:04   IP: 91.205.25.184
Голосов: +0 / -5
И чё ты ржешь, Серый? Не вериш мне или знаеш, что в МЧС нет экспертов по безопасности?
38. Вова
28.07.15 в 22:48   IP: 5.79.165.140
Голосов: +10 / -0
Может возьмем и чуть чуть подождем и посмотри и как будут делать и как сделают и уже по факту о чем то говорить? Считаю отличным что будут делать и что перекроют, а не как обычно.
39. Seryi-kun
29.07.15 в 08:00   IP: 212.57.180.233
Голосов: +0 / -2
37. Лошадёв

Не верю-это однозначно!, и никогда не поверю уже товарищам в погонах, потому как приблизительно уже понял в каком месте находится обман, БРЕХЛО ВЫ ВСЕ!!! и Шойгу ваш то же...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика