Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38677



Первые "выдвиженцы"
Первые граждане, желающие принять участие в выборах, уже сдали в территориальную избирательную комиссию документы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.06.2015 08:17

Первые "выдвиженцы"

Через два с половиной месяца, в единый день голосования 13 сентября, жителям Миасса предстоит выбрать представителей в городское Собрание депутатов и Законодательное собрание области. Технически регистрация кандидатов в депутаты будет производиться территориальной избирательной комиссией с 20 по 31 июля, после проверки поданных "выдвиженцами" сведений. Но уже сейчас желающие могут ознакомиться с требуемым пакетом документов и заявить своё участие в предстоящих выборах.

Как рассказала председатель терризбиркома Лариса Нестерова, выборы в Миассе, как и пять лет назад, скорее всего пройдут при большом числе кандидатов по каждому из округов. Несмотря на то, что документы можно подавать до 18:00 10 июля, уже в минувшую пятницу, 26 июня, их сдали три "выдвиженца": М. Устинов (самовыдвиженец, избирательный округ № 17), Н. Командиров (самовыдвиженец, избирательный округ № 24) и В. Тургумбаев (самовыдвиженец, ЗСО). Накануне в Челябинске прошла партийная конференция партии "Единая Россия", на которой также должны были определиться списки кандидатов от этой партии.

Информация о ходе предвыборной кампании, а также необходимый пакет документов для размещены на сайте выбор.миасса.рф.



1. Всем
28.06.15 в 14:57   IP: 5.206.103.70
Голосов: +18 / -3
Граждане избиратели! Давайте выберем нормальный городской совет, из достойных людей, которые будут защищать наши интересы, а не интересы рвачей, которым нужен мандат для проталкивания своего бизнеса. И выбирать надо людей адекватных, а не хамоватых теток типа Комиссаровой!
2. Антон
28.06.15 в 16:18   IP: 216.55.185.249
Голосов: +18 / -0
"Рвачи" это такие как Фатих Мамлеев. Ему кроме личной выгоды ничего не нужно!
3. Дмитрий
28.06.15 в 17:51   IP: 5.206.100.126
Голосов: +20 / -0
И за Субачева, директора "Завод СпецАгрегат", не голосуйте и не подписывайте никакие листы в его пользу. Он точно больше будет заботиться о себе и своей шаражке, чем о своём округе. Кто у него работал, тот знает кто он такой.
4. токо со статейкой
28.06.15 в 19:13   IP: 5.206.120.144
Голосов: +3 / -0
"Рвачи" это такие как Фатих Мамлеев. "" -- да не-е... надо чтоб побольше статей было, шоб на нем были статейки типа 161, 162-й, 163, или 150й... неплохо бы и со 105-й...шоб чел по этапам походил.. Ну и штоб погоняло приличное было... типа Утюг, Паяльник, Мудрак, Хруй, Хряк, и тд...
5. Для Дмитрия
28.06.15 в 19:17   IP: 176.9.136.47
Голосов: +18 / -0
Так Субачев же обычный коммерсант. Не уж то он на выборы собрался? Таких не в коем случае нельзя выбирать, они только о себе думают!
6. Сергей
28.06.15 в 22:49   IP: 5.206.108.64
Голосов: +12 / -0
Люди "испорченные" деньгами и желающие с помощью них попасть во власть, должны в последнюю очередь иметь такой шанс.
7. 11
28.06.15 в 22:57   IP: 31.40.115.109
Голосов: +16 / -2
Для "Всем". А где их взять то достойных. Все недостойные и лезут и выдвигают себя. А те, кто нам нужен, он от скромности умирает, от порядочности. Он же не будет бегать по домам, по частным секторам и подкупать за 500 рублей народ. Так что не видать нам честный городской совет. Все знают, что туда идут ради личной выгоды и наживы. Кому мы нужны простые смертные? Все лезут, все обещают, а в итоге?
8. Жора
28.06.15 в 23:06   IP: 31.40.115.109
Голосов: +11 / -3
Да, у нас на пос. Строителей Карпунин обещает золотые горы и ничего не делает, а сейчас еще и Собинов собирается. Я думаю так: уж если тебе дано от Бога быть тренером, так и тренируй детей, а че лезть туда, где тебе не место? Сейчас только и лезут во власть спортсмены да артисты. Какие к черту из них мэры, депутаты и губернаторы?
9. автозавод
28.06.15 в 23:43   IP: 5.206.115.174
Голосов: +10 / -3
Граждане избиратели! Давайте никого выбирать не будем. все против всех
10. ура ру
29.06.15 в 06:31   IP: 91.205.25.155
Голосов: +9 / -2
Боголюбов-Ляшко выжимает последнее

Одиозная фигура в Миассе Антон Боголюбов (Ляшко), представляющийся "человеком Сандакова" (арестованного недавно за взятку "политического" вице-губернатора), выжимает последнее из своего тающего влияния. Якобы он вынуждает кандидатов согласовывать с ним чуть ли не каждый предвыборный текст и платить ему за информационное сопровождение. В противном случае угрожает перекрыть доступ к СМИ и воспользоваться какими-то связями в губернаторской резиденции. Только вот в самой администрации области о таком человеке мало что знают. И всем, кто жалуется на Боголюбова, рекомендуют спокойно обращаться в правоохранительные органы.
11. Владимир
29.06.15 в 08:28   IP: 5.79.181.74
Голосов: +3 / -0
Устинов м -поперли из правоохранительных органов. Осудили за взятки - теперь прямая дорога в депутаты!
12. 92
29.06.15 в 08:40   IP: 77.222.112.170
Голосов: +3 / -0
А слабо предложить на этой страничке, кого бы вы хотели видеть нашим депутатом? Действительно, хочется хороших. Может, оценив ваше к ним отношение, выдвинут таки кандидатуру?
13. клещь
29.06.15 в 08:46   IP: 5.206.101.21
Голосов: +3 / -1
надо чтобы принимали документы от кандидатов в депутаты ФСБ, ПОЛИЦИЯ, ПРОКУРАТУА, НАЛОГОВАЯ...а не наши Миасские, а пригласить из другого региона...вот тогда у кого рыльце в пушку не пройдут...
14. 123
29.06.15 в 08:46   IP: 217.19.116.7
Голосов: +10 / -8
Карпунин много делает для посёлка, особенно для школы. Он как палоска-выручалочка
15. Пенсия
29.06.15 в 09:38   IP: 77.222.103.148
Голосов: +9 / -4
Для участия в выборах нужны большие деньги, а у честных и порядочных людей их нет(только зарплата), поэтому и лезут в депутаты не честные, не очень умные, но богатенькие.
16. читатель
29.06.15 в 10:04   IP: 37.79.208.58
Голосов: +4 / -1
Больше подходит название статьи "первые иждивенцы". С начала просят их выбрать, обещают золотые горы, влезут во власть и забыли о всём и всех. Дальше решают только свои интересы бизнеса. А не ходить на выборы считаю неправильным, эмоции в протокол не внесёш. Надо голосовать "против" этого кандидата, отдайте свой голос другому. Ну а если нет достойных вообще тогда я тоже не знаю. Получается голосуй не голосуй всё равно будет тот...
17. Миша
29.06.15 в 10:08   IP: 5.79.160.99
E-mail: miha174@mail.ru
Голосов: +19 / -2
Какие же тупые люди живут в нашем городе и в нашей стране. Обзывают всех ворами и преступниками, а сами ничего не меняют и не делают. Если не устраивает жизнь - иди сам в депутаты! Пока будут такие тупые и ничего не делающие то и во власти будут одно жулье.
18. Натали
29.06.15 в 10:28   IP: 31.40.125.157
Голосов: +6 / -0
Я никогда раньше не знала, кто такой Субачев. Но где-то месяц назад стали в нашем районе Орловской появляться крутые джипы с крутыми номерами типа х777хх, с фото этого самого Субачева (из подписи я и узнала, что это господин Субачев). Пообещали поставить столбики, скамеечки... А ВОЗ и ныне там. Зато за Дворцом появились 3 скамейки, на которых написано Субачев и его имя-отчество (не помню). Вот это настоящий пиар
19. Мария
29.06.15 в 11:11   IP: 178.175.128.50
Голосов: +5 / -0
Субачем тот еще людишка, а эти наклейки на джипах, это только большой минус ему, лезет куда непонятно.
20. избиратель
29.06.15 в 12:53   IP: 195.16.111.76
Голосов: +13 / -4
А это не тот ли Карпунин, которого выгнали из школы-интерната в пос. Стоителей?
Все эти депутатишки перед выборами оживились, дёшево засветились кто на скамейках, кто на фонтане, кто на салютах, повыползали из щелей как тараканы. Но пройдут выборы и вы больше их не увидите и не услышите, будут большой совковой лопатой набивать свои бездонные карманы. И так до следующих выборов!
21. 123
29.06.15 в 12:59   IP: 217.19.116.7
Голосов: +5 / -16
Карпунин из интерната ушёл начальником Управления образования с большим повышением. Нельзя всех под одну гребёнку и грязью обливать. Сами попадёте под этот ушат. Он, наверное, не без греха, но за много лет это лучшее из худших.
22. ***
29.06.15 в 13:35   IP: 195.16.111.76
Голосов: +13 / -1
Где они были все эти 4 года?! И вдруг обнаружились "добрыми" делами. Обещалкины!
Обманщики, хапуги, стяжатели, рвачи, карьеристы и просто непорядочные люди - оживились перед возможностью попасть поближе к кормушке.
О народе они думают, как же!
23. ***
29.06.15 в 13:39   IP: 195.16.111.76
Голосов: +13 / -0
Юревич тоже с повышением "ушёл" в ГОСДУМУ...
24. никто
29.06.15 в 14:56   IP: 31.40.115.7
Голосов: +0 / -0
главное чтоб не прошли оборотни в погонах и их шестерки на бандитов можно ментам пожаловаться на оборотней в миассе не кому все судьи и прокуратура прикормлены
25. Сергей мише
29.06.15 в 15:27   IP: 5.206.108.64
Голосов: +2 / -0
"Какие же тупые люди живут в нашем городе и в нашей стране".

Тяжело тебе наверное Миша жить в этом городе и стране?
Предлагай, а то ты уже уподобился тупым, обсуждая, а не предлагая.
26. глас
10.07.15 в 18:23   IP: 5.79.166.254
Голосов: +3 / -1
хорошие люди не лезут в эту грязь...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика