Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38604



Заглушка - мера крайняя, но эффективная
Неплательщики коммунальных услуг будут ограничены в водоотведении, на канализационный стояк таких квартир уже ставятся заглушки

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 19.06.2015 15:08

Заглушка - мера крайняя, но эффективная

"Руки помыть сможете, но туалетом не воспользуетесь", - так жёстко в городе проводится борьба с должниками за коммунальные услуги. На вентиляционный стояк канализации жильца-неплательщика ставится заглушка, которая мешает нормальному функционированию санузла. Сегодня, 19 июня, на работах в доме 13 по улице Романенко совместно с фирмой-установщиком "Терминатор" побывали представители средств массовой информации. Технология предполагает, что слесарь-монтажник опускает заглушку по стояку, определить нужный этаж и квартиру специалисту помогают две камеры, расположенные на приборе: боковая и фронтальная. Ошибка поставить "замок" на соседнюю квартиру практически исключена. Снять такую заглушку самостоятельно не представляется возможным, её демонтаж проводят также специалисты только после того, как жилец погасит задолженность. Кстати, демонтаж стоит дополнительных средств - шесть тысяч рублей.

Действует компания в рамках законодательства, ведь в январе 2014 года законодательно определено, что услуга по водоотведению может быть ограничена.

"Долги населения за коммунальные услуги стали нарастать, анализ ситуации показал, что 85% должников имеют возможность платить, но не имеют желания. Накапливаемые долги снижают качество работы управляющих компаний, в условиях нехватки средств снижается и качество предоставляемых услуг. Чтобы разорвать порочный круг, следует принимать жёсткие меры. Эта мера, как показывает практика, действенная. За полтора месяца работы предприятия "Терминатор" 32 должника уже начали погашать задолженность, один гражданин сразу оплатил имеющийся долг в семьдесят тысяч рублей, одиннадцать человек обратилось по поводу заключения договора на реструктуризацию долга", - прокомментировал ситуацию глава администрации Станислав Третьяков.

За минувший месяц погашена задолженность на сумму 428 тысяч рублей. Добавим, что вначале началась работа с жильцами, которые имели долг свыше 100 тысяч рублей, сейчас планка опустилась до 60 тысяч рублей. Перед непосредственной установкой заглушки жильцу вручается уведомление, указывается срок, в течение которого действует предупреждение - месяц плюс три дня. Если уведомление по каким-то причинам не получено, на дверь квартиры вешается наклейка, которую трудно отодрать. На сегодняшний день вручено сто два уведомления.

Юлия Ситковская


Заглушка - мера крайняя, но эффективная

Заглушка - мера крайняя, но эффективная

Заглушка - мера крайняя, но эффективная

Заглушка - мера крайняя, но эффективная



1. Ld
19.06.15 в 15:52   IP: 5.141.217.11
Голосов: +10 / -2
Интересно, а установщики пробок законы читали?
Любой маломальски грамотный юрист разнесет на на раз два законность установки этой пробки.
2. бука
19.06.15 в 16:02   IP: 5.141.198.64
Голосов: +7 / -0
Скоро этим Терминаторам придется с омоном приезжать на установку своих заглушек - народ хоть и терпелив, но всему есть предел...ну или машину им разрихтуют...а то и спалят при случае удобном.
3. бука
19.06.15 в 16:06   IP: 5.141.198.64
Голосов: +6 / -0
кстати, юристы напишите свои комментарии к первому посту, прав ли Ld?
4. Ld
19.06.15 в 16:17   IP: 5.141.217.11
Голосов: +13 / -3
Данные действия:
- во-первых, не разрешены Правилами предоставления коммунальных услуг (т.к. данные правила не регулируют вопросы содержания общего имущества);
- во-вторых, нарушают нормы Жилищного кодекса РФ, т.к. создают незаконные препятствия и ограничения собственнику помещения по использованию принадлежащего ему на праве общей долевой собственности общего имущества многоквартирного дома (для уменьшения размера общего имущества требуется согласие всех собственников, полученное на общем собрании);
- в третьих, приводят к возникновению оснований признания жилого помещения непригодным для проживания, на что имеется запрет в п. 122 Правил предоставления коммунальных услуг.
5. Ld
19.06.15 в 16:19   IP: 5.141.217.11
Голосов: +9 / -1
Вся задолженность взыскивается ТОЛЬКО через суд. Приставы будут описывать имущество (если оно у Вас есть), ограничивать выезд за границу и пр.
6. джон
19.06.15 в 16:19   IP: 5.79.163.190
Голосов: +8 / -2
В наш-то век о какой заглушке речь? Открутил унитаз. убрал заглушку, прикрутил унитаз!
7. Nataly
19.06.15 в 16:43   IP: 188.19.118.122
Голосов: +6 / -2
а я-то думаю, чего это вдруг на улицах, где кусты, стало какашками вонять?! Оказывается, это кто-то кому-то денег должен, а нюхают и, простите, вляпываются, законопослушные граждане, их дети и собаки. Отлично!
8. гость
19.06.15 в 17:29   IP: 5.79.174.115
Голосов: +8 / -3
лишь бы людям все перекрыть а терминаторы на верное и есть жкх и все связаны кто там был
9. John Connor
19.06.15 в 18:02   IP: 5.206.106.40
Голосов: +7 / -2
Не бывать заглушкам!
10. Знающий
19.06.15 в 18:24   IP: 31.40.115.107
Голосов: +21 / -14
Правильно, нужно бороться с должниками, у нас ТСЖ и всь дом платить за трех обормотов, у которых долги уже за сотку..еще бы выселять их разрешили...было бы вообще шикарно
11. заглушкам БЫТЬ!!
19.06.15 в 19:26   IP: 5.206.120.144
Голосов: +10 / -1
Не бывать заглушкам!"" -- заглушки ставить прям на администрацию и депутатов!! ни фика не работают...на город.токо на себя!!...
12. водоканалец
19.06.15 в 19:39   IP: 178.46.238.37
Голосов: +2 / -1
Это наши чудики придумали!
13. 00
19.06.15 в 20:21   IP: 31.40.118.148
Голосов: +14 / -19
эти заглушки снимаются на раз, кому интересно раскажу.
14. Old
19.06.15 в 20:43   IP: 31.40.124.144
Голосов: +4 / -2
... заглушка?... против лома нет приема... заглушка - это от чайников...
15. Жужа
19.06.15 в 21:42   IP: 31.40.124.185
Голосов: +6 / -1
Добавлю еще, что подвергаются опасности нижележащие квартиры. Поскольку должник может в неадеквате или, забыв, воспользоваться туалетом, и все дерьмо потечет к соседям. И с кого что взять?
16. ссср
19.06.15 в 22:02   IP: 5.206.118.57
Голосов: +4 / -1
как отопление не будет золотым для города если Тэц принадлежит Кипрской компании.эти сцуки ещё десять шкур с нас сдерут
17. Ирина
19.06.15 в 22:10   IP: 5.79.182.101
Голосов: +31 / -19
Так и надо с неплательщиками, из-за них и тарифы растут и службы терпят убытки.
18. я
19.06.15 в 22:59   IP: 5.79.171.132
Голосов: +7 / -15
не тарахтите со своим Терминатором, ваши заглушки не на все дома идут, а только на определенные размеры.
19. наташа
19.06.15 в 23:08   IP: 31.40.115.56
E-mail: n564632@yangex.ru
Голосов: +22 / -13
А почему кто-то должен жить нахаляву, умнее других что-ли? За все надо платить! Правильно и делают, что ставят заглушки
20. Вася
20.06.15 в 00:57   IP: 31.40.115.1
Голосов: +10 / -4
полтора месяца работы 40 заглушек по 6000 получается 240000 плюс проценты от взысканого хорошо народ нагибают а поробуй нагни ХКХ
21. Seryi-kun
20.06.15 в 06:19   IP: 188.19.35.16
Голосов: +5 / -1
"Так и надо с неплательщиками, из-за них и тарифы растут и службы терпят убытки."

Вот только не надо ЛЯ-ЛЯ!!!, убытки они терпят, не фиг приватизировать было...
22. Seryi-kun
20.06.15 в 07:33   IP: 188.19.35.16
Голосов: +2 / -1
Да!, есть в платёжке такая хрень, как ОДН, так что водоканал в любом случае своё получит, как они его начисляют с учетом того, что не у всех счетчики стоят, это одному Ктулху известно, это ОДН в принципе такая мутная фигня, из неё вытянуть можно сколько нужно...
23. i536
20.06.15 в 07:43   IP: 109.71.201.38
Голосов: +2 / -2
Ирина №17 Вы думаете, что в ваши +21 кто то поверит?
24. Для информации
20.06.15 в 09:26   IP: 5.141.196.235
Голосов: +20 / -5
Есть один премерзкий юристишко Чмаев Мишаня, нынче он дружбан Грека-взяточника. У него 5 квартир в собственности. Долг по каждой по 100 тысяч рэ, итого пол-лимона. Он вообще не платит за ЖКХ. Его соседи, в том числе пенсионеры должны за него платить что-ли? Он ездить на новом джипе, отдыхает за границей, а за хату не платит. Кто считает, что поставить ему заглушку, чтобы он не гадил, пока не заплатит - несправедливо?
25. согласен
20.06.15 в 10:55   IP: 5.206.120.144
Голосов: +6 / -3
не тарахтите со своим Терминатором, ваши заглушки не на все дома идут, а только на определенные размеры."" -- где прозябают начальствующие тама конешно не подходят... по размеру. Подходят токо там где живет рабочий-крестьян. вот и у м.жмаева размерчик не тот...
26. ника
20.06.15 в 11:49   IP: 5.79.163.190
Голосов: +6 / -1
даешь газовый котел в каждую квартиру и долгов в жкх не будет!
27. должно быть "умно"
20.06.15 в 12:40   IP: 77.222.96.153
Голосов: +7 / -2
ну не просто так над рассеюшкой пол-мира издевается - прикалывается... а этот гражданин - должник завтра по всяким ведрам гадить начнет и от этого у соседей появятся антисанитарная обстановка и (особо при летней жаре) "списифичиский запах":)))
28. незнайка
20.06.15 в 13:22   IP: 212.57.180.44
Голосов: +4 / -3
для Вася: кстати, Водоканал тоже платит за устнавоку этих заглушек, так что умножайте на 2!
29. gs
20.06.15 в 13:42   IP: 217.118.83.184
Голосов: +6 / -4
Кстати если такой неплательщик затопит фекалиями соседей с низу
и дело дойдет до суда виноват будет тот кто ставил эту заглушку, в других городах такие случаи уже были.
30. интересующийся
20.06.15 в 15:53   IP: 83.149.35.124
Голосов: +12 / -3
a в общежитиях могут поставить такую заглушку?
31. Елена
20.06.15 в 17:13   IP: 5.206.96.21
Голосов: +24 / -13
Если такая заглушка будет установлена, скажем, на 3 этаже 9-этажки, то что...? Сам хозяин воспользоваться канализацией не сможет, НО при этом и все фекалии верхних этажей прямиком в квартиру к должнику польются...?
32. Орех
20.06.15 в 20:46   IP: 5.79.177.229
E-mail: glk07@list.ru
Голосов: +26 / -36
37. хобби
а на большее, чем анонимное оскорбление, мозгов не хватает?
Все тут такие герои, а когда милионные долги за ЖКХ, так все плохие. А как реальные меры, так лишь бы засрать все в коментах
33. Вася
21.06.15 в 00:31   IP: 31.40.115.1
Голосов: +26 / -13
Цены на услуги ЖКХ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ предоставленным услугам вот если бы господину Жмаеву пуставили заглушку но очкуют он их быстро в суде опустит могут только над простым народом измываться
34. дом 12
21.06.15 в 09:34   IP: 217.19.124.5
Голосов: +10 / -0
Работники ЖКХ и администрации сами комментируют и ставят себе жирные +. Вопрос кто учредитель и руководитель "терминатора" подменяющий судебную и исполнитель власть и каков интерес администрации. Явно коррупционная схема с откатами
35. 30 31 ждут ответа
21.06.15 в 10:06   IP: 5.206.120.144
Голосов: +6 / -0
-- не волнуйся Крутой Орешек! а то подозрительно... да и чувство юмора похоже на заднем плане... вдвойне подозрительно... и спокойно отпиши и ответь и 30-му и 31-му... может оне откроют на этом деле малый-средний бизнес...
36. Андрей
21.06.15 в 11:11   IP: 5.79.166.83
Голосов: +10 / -7
По бикросту ходят кровлю портят,
37. Семен
21.06.15 в 11:51   IP: 5.79.181.118
E-mail: fortunasem@mail.ru
Голосов: +40 / -11
Когда уже всех должников выгонят из их квартир? По средствам надо жить! А то каждый день бухают, а заплатить за воду и канализацию денег нет! Позорники!
38. пройти учебу перед глушением
21.06.15 в 12:14   IP: 5.206.120.144
Голосов: +2 / -1
Сам хозяин воспользоваться канализацией не сможет, НО при этом и все фекалии верхних этажей прямиком в квартиру к должнику польются...?"" --- пущай администрация выдаст устройство для сушки фекалий - патент РФ 2075458...
freepatent.ru›patents/2075458 или Способ и устройство вакуумной сушки экскрементов...
FindPatent.ru›patent/204/2042657.html или Черве-туалет или возможен ли такой вариант? / Я ищу ответ...
nepropadu.ru›НеПропаду›Я ищу ответ›7039.html
Вариант с сушкой: 1) Высыпаем фекалии в металическую или глиняную коробку или что-то типо того и снизу печка которая сушит наше говнецо в пыль)
39. порожняки...
21.06.15 в 12:20   IP: 5.206.120.144
Голосов: +7 / -8
должники, считаю, в основном люди не бедные... я бы сказал "знать" города Миасса. и "борьбы" с ними никто вести не будет...
40. золотарь
21.06.15 в 12:25   IP: 5.206.120.144
Голосов: +6 / -7
1. заглушили в первый день 2. на второй день выдать этой бригаде бочку на тележке и как в старые добрые времена пущай едут по адресам должников вывозить отходы...
41. Серега
21.06.15 в 12:53   IP: 178.63.97.34
Голосов: +32 / -9
Прочитал комментарии и осознал, что живу в России. Все хотят все на халяву, да еще и готовы платить за других. Им предлагают меры борьбы с должниками, что им же услуги были дешевле и качественнее, а они разводят вонь. Такое возможно только в России. Позор Миасцам, вы тупые Олени!
42. Серега
21.06.15 в 14:35   IP: 5.79.181.118
Голосов: +13 / -9
Не буду больше платить за квартиру, раз тут столько желающих платить за меня и отстаивающих мое право пользоваться всем бесплатно.
43. дрон
21.06.15 в 14:38   IP: 217.19.123.240
Голосов: +1 / -3
Серёга ты че обиделся?
44. Seryi-kun
21.06.15 в 16:30   IP: 31.162.219.195
Голосов: +6 / -3
Если после успешного взъимания долгов снизят тарифы, Я ЗА!!!
А так, ну подумаешь 2-3 должника на дом, ну возьмут их за яйца, мне то от этого какая польза???, с меня то всё равно возьмут СТОЛЬКО ЖЕ!!!
45. Обыватель
21.06.15 в 17:56   IP: 96.44.189.101
Голосов: +10 / -10
Давно пора, почему мы должны платить за наших соседей, которым насрать на всех, из за таких как они тарифы и повышаются...а это реально действенная мера!
46. подсматривающий
21.06.15 в 18:45   IP: 5.206.120.144
Голосов: +2 / -1
46. Обыватель
21.06.15 в 17:56 IP: 96.44.189.101
+ +1 -
Давно пора, почему мы должны платить за наших соседей,"" -- да да... скоро за них за кап ремонт будешь платить... потом за кислород (а налог за воздух обязательно введут, ибо управленцев-чиновников все больше и оне исчо и размножаются ибо от хорошего питания оне секасом занимаются не токо со своей женой)... потом душить их, неплательщиков, пойдёшь... задушишь... и чё дальше???
47. ???
21.06.15 в 18:47   IP: 5.206.120.144
Голосов: +5 / -0
Прочитал комментарии и осознал, что живу в России."" -- всегда думал что в лондОнах??? тяжко просыпаться??
48. спецназ - Миасс!
21.06.15 в 19:16   IP: 5.206.120.144
Голосов: +0 / -0
+ и все фекалии верхних этажей прямиком в квартиру к должнику польются...?"" -- пущай льются!:: шоб жизнь медом не казалась (читайте 25 вселенная - опыт), а то будет как у каклов - а выживаемость все таки ужо улучшена...::"Солдат шилом бреется, дымом греется". Эта старинная поговорка особо актуальна в отношении разведчиков.::Автор Заруцкий Федор - Подготовка разведчика - система спецназа ГРУ
49. ???
21.06.15 в 19:21   IP: 5.206.120.144
Голосов: +4 / -2
-- а кто плюсы ставит??? согласны что Вас обзывают тупорылыми? или действительно из этой плоскости?, палец вам покажи вы хохочете...
50. сочувствующий
21.06.15 в 19:25   IP: 128.75.109.244
Голосов: +3 / -3
аста ла виста, бейби!
51. знаете ли вы?
21.06.15 в 20:24   IP: 91.205.25.174
Голосов: +26 / -19
Знаете ли вы, куда уходят деньги по статье " содержание жилья"? На зарплату Управляющей Компании! С небольшим отчислением на мелкий ремонт. С 2-х подъездгого 10 -этажного дома набирается 46 тысяч в месяц. Сколько таких домов у Управляющей Компании -умножьте. Получится кругленькая сумма. Даже Старшему по дому эта тайна не разглашается. Попытались сделать косметический ремонт в подъезде за счёт этой статьи - не вышло, данные по этой статье не разглашаются, словно это военная тайна! Деньги недоступны для жильцов. Для чего мы тратим огромные суммы на содержание никому не нужного апрарата, если всякий ремонт, уборка подъездов, содержание придомовой территории - всё за дополнительные сборы с жильцов. Предназначение УК? Задумайтесь! Долго ещё мы будем кормить этот аппарат? С нашего молчаливого согласия набиваются чьи-то карманы.
52. Seryi-kun
22.06.15 в 06:19   IP: 31.162.219.195
Голосов: +3 / -0
"должники, считаю, в основном люди не бедные... я бы сказал "знать" города Миасса. и "борьбы" с ними никто вести не будет..."

А то!, если у тебя несколько "инвестиционных" квартир оно тебе надо???, а если у тебя это единственное жильё и тебе под 80, ты будешь срать кирпичами и оплачивать всё, что в почтовый ящик положат, в надежде что тебя не вывезут на помойку по частям в мусорных пакетах...постойте в очереди на почте, больше половины бабулек оплачивают "капремонт", и похоже, они только и оплачивают...
53. N24,Васе...
22.06.15 в 09:07   IP: 5.141.216.248
Голосов: +9 / -1
Все службы знают про неплатежи Жмаева, а сделать ничего не могут... Вернее, даже не связываются с ним. Этот "юрист" плюет на законы, соседей. Где такое еще возможно?
54. Ирина
22.06.15 в 10:40   IP: 31.40.113.27
Голосов: +1 / -1
а потом крыша потечет после их топтаний. да?
55. о чём и речь""
22.06.15 в 11:00   IP: 5.206.120.144
Голосов: +9 / -1
Все службы знают про неплатежи Жмаева, а сделать ничего не могут...""" --- поставьте ПЕРВУЮ заглушку жмаеву! вот тогда и увидим что есть Администрация города. а так получается через мой хрусталик и умишко сборище хапужек с меркантильными интересами...
56. Seryi-kun
22.06.15 в 11:47   IP: 31.162.219.195
Голосов: +6 / -2
Водоканалу давно пора вывести свои платёжки отдельно!, глядишь и заглушки не понадобятся...
57. Елена
22.06.15 в 13:14   IP: 5.79.163.92
Голосов: +32 / -5
Нужно не только заглушки ставить, но и воду перекрывать и провода перерезать! Все должны платить за то чем пользуются.
58. долги!!...
22.06.15 в 14:23   IP: 5.206.120.144
Голосов: +2 / -4
Нужно не только заглушки ставить, но и воду перекрывать и провода перерезать"" -- особо жестокие меры надобны к тем кто не платит за кап ремонт!!!::: перерезать "либидо"!!!, администрации организовать автобусные поездки на ленинградку с "должницами" на отработку долгов!!...
59. Андрей
22.06.15 в 14:43   IP: 5.206.116.84
E-mail: AGM-08@mail.ru
Голосов: +0 / -8
Буду совершать акт дефекации в окно. Приглашаю на презентацию! Обещаю зрелище феерическое!
60. Seryi-kun
22.06.15 в 15:23   IP: 188.19.37.180
Голосов: +4 / -1
Допустим: свет, газ, вода, тепло - это понятно, даже с ОДН, даже с задранными тарифами(пока терпимо, в крайнем случае можно меньше мытся)
ПУСТЬ ОТКЛЮЧАТ!!! - содержание жилья, управление домами, домофон, ну и капремонт само собой...
61. Seryi-kun
22.06.15 в 16:55   IP: 188.19.37.180
Голосов: +1 / -10
"Буду совершать акт дефекации в окно. Приглашаю на презентацию! Обещаю зрелище феерическое!"

ПАРЕНЬ, ТЫ ОПОЗДАЛ!!!
Этот флешмоб, уже запатентован машгородом!!!(читай старые новости)
62. Людмила
22.06.15 в 17:26   IP: 89.105.194.90
Голосов: +26 / -6
Почитала комментарии и в шоке от наших людей. Скажите а что вам нужно? Вы хотите ничего не платить и все иметь? Наверно хотите раскулачить богатых и поделить между всеми? Боюсь вас огорчить, это обречено крахом, если не верите, почитайте историю. Каждый должен платить по счетам, только оплатив услуги мы имеем право требовать их оказания КАЧЕСТВЕННЫМИ и их ПЕРЕСЧЕТ, а когда платит полторы калеки, а остальные думают авось прокатит, так и будет, подумайте своей головой, если хоть у кого-то она еще есть. Лучше бы я этого не считала, не думала, что все так запущено.
63. Seryi-kun
22.06.15 в 17:31   IP: 188.19.37.180
Голосов: +1 / -15
Люда, иди в опу со своими "услугами"!!!
я, эти услуги не заказывал!!!
64. Seryi-kun
22.06.15 в 17:35   IP: 188.19.37.180
Голосов: +1 / -1
Вы, навязываете ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ!!!, под видом каких то "услуг"!!!

Люда, не путай, божий дар с яишницей...
65. заглушка. фекальная
22.06.15 в 17:51   IP: 5.206.120.144
Голосов: +2 / -0
Нужно не только заглушки ставить, но и воду перекрывать и провода перерезать! Все должны платить за то чем пользуются."" -- ежели всем - половине неплатящей! -перекроют и перережут то вам придется платить вдвое больше и плюс за перекрытие/установку. ПОТЯНЕТЕ???
66. бабу с кабриолетом
22.06.15 в 17:56   IP: 5.206.120.144
Голосов: +1 / -1
Почитала комментарии и в шоке от наших людей. Скажите а что вам нужно?""" -- 1.как вы жили до сих пор??? не читали и не слушали СМИ??? беспрестанно "печатали"??? (тугрики). ". 2. пишу вот вот вам что мне нужно:: мне нужна красивая баба!! шоб у этой бабы был кабриолет. Вот и сказал вам что мне нужно!!...
67. платить за все
22.06.15 в 18:06   IP: 5.206.120.144
Голосов: +0 / -0
Почитала комментарии и в шоке от наших людей."" -- я тоже!! 1. то что челы типа Лены готовы уничтожить себе подобных. это как скаклы с хохляндии перекрыли ДНР и ЛНР. 2. Люди пользуются всем::-- дышат. ходют (по асфальту, по парку, по улице, по проспекту, а кто то даже хромает, за это отдельная плата, а кто то с палочкой асфальт "ковыряет".. а кто то и с костылями. ну и тд. ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ!!(58. Елена) книгу почитал, тв посмотрел, радио послушал, с соседом поговорил - вот и наберем чиновничьим детишкам на молочишко...
68. 777
22.06.15 в 18:14   IP: 94.51.9.217
Голосов: +2 / -9
Людмила (с головой), если Вы отошли от шока, послушайте меня, пожалуйста. Раскулачить некоторых граждан этой страны жизненно необходимо (не сомневаюсь, это рано или поздно произойдет, как раз историю мы знаем очень хорошо). Речь о другом. Я, кстати, из Ваших полутора калек, но Закон должен быть для всех единым и об этом Вы забываете. Вы, когда заходите в парикмахерскую, сразу купюру протягиваете или ждете результата, глядя в зеркало? Мне кажется, обычно услуги оплачивают после их оказания, но здесь, как Вы верно заметили, все давно запущено, что уж тут высчитывать)
69. ирина
23.06.15 в 11:09   IP: 188.138.9.49
Голосов: +25 / -0
в моем доме живет пару таких неплательщиков уже и печатали и развешивали на доску почета им все равно, подскажите куда обратиться чтоб им заглушек наставили.
70. Пример
23.06.15 в 12:09   IP: 212.57.180.93
Голосов: +2 / -0
А в "жмаевском доме" 15 лет ждут, когда этот законник начнет платить за полученные услуги...
71. Жмаев поможет!!
23.06.15 в 13:15   IP: 5.206.120.144
Голосов: +4 / -0
70. ирина
23.06.15 в 11:09 IP: 188.138.9.49
подскажите куда обратиться чтоб им заглушек наставили."" -- к М. Жмаеву! Он -юрист плюс и городом успел "покомандовать"
72. Опыт
23.06.15 в 13:28   IP: 212.57.180.93
Голосов: +5 / -3
2/3 жильцов дома обратились к опыту жмаева- перестали платить)))
73. Александр
23.06.15 в 17:15   IP: 31.172.30.2
E-mail: bossurt@mail.ru
Голосов: +21 / -5
К Жмаеву? Да Жмаев тот еще вор, вы еще к Григориади скажите. Третьяков молодец, что открыто поддерживает подобные меры, которые наверняка не популярны не очень популярны среди многих жильцов, а именно должников. Но не все же политикам на уши лапшу вешать, должны люди у власти говорить иногда правду и делать что-то полезное для города, вопреки всему.
74. привередливым
24.06.15 в 00:54   IP: 5.206.120.144
Голосов: +4 / -4
К Жмаеву? Да Жмаев тот еще вор, вы еще к Григориади скажите."" -- не желаете, пишите вопросы Ардабьевскому!!!
75. мила
24.06.15 в 07:37   IP: 141.0.13.120
Голосов: +2 / -6
избаловались, друзья. в цивилизованных странах не плательщиков выделяют на улицу без лишних разговоров, поэтому у них нет таковых. а вы про заглушку лепечете, власть осуждаете. да любой европеец был бы счастлив такой власти. избаловались однако
76. курица не птица
24.06.15 в 10:29   IP: 5.206.120.144
Голосов: +2 / -1
избаловались, друзья. в "" ---... баба...одним словом... чё с нее возьмёшь... во франции ваще можно бесплатно жить... с осени по весну...
77. И смех и грех
25.06.15 в 11:34   IP: 217.19.116.78
Голосов: +6 / -4
Ну нет у людей денег на ЖКХ. И куда они должны в туалет ходить? В деревне хотя бы есть туалеты на улице. А здесь?.. Власти сначала, перед запуском такого проекта, должны были продумать этот момент. Поставить биотуалеты во дворах и т.д.
А иначе законностью это и не пахнет, т.к. делает жилье непригодным для проживания. Просто еще в суд никто не дошел.
78. мила
25.06.15 в 23:37   IP: 82.145.223.134
Голосов: +0 / -3
избаловала вас советская власть. теперь от капиталистической тоже самое требует, чтобы она о вас думала. а капиталист думает только о своём кармане и это вы должны понять. говорите спасибо, что только заглушка ставят, а не выбрасывают на улицу с детьми зимой. может быть, и до этого доживем, как на западе. там никого не щадят и ни о ком не думают.
79. 111
02.07.15 в 01:00   IP: 31.40.115.100
Голосов: +1 / -3
скок умных тут а для самых умных вести налог на воздух и осадки
80. Seryi-kun
02.07.15 в 06:50   IP: 5.141.202.67
Голосов: +0 / -0
мила
Ага, то то все одноклассники- немцы, еще лет 15-20 назад в Германию свалили, в которой и газ и нефть покупные и вода питьевая в дефеците...
81. Seryi-kun
02.07.15 в 07:35   IP: 5.141.202.240
Голосов: +0 / -0
По ходу советские конструктора о чём то таком догадывались, раз упрятали все стояки внутрь квартир, а батареи в стены, причём с параллельными стояками, но до конца оценить масштаб грядущего бедствия так и не смогли...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика