Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38529



Число бедных выросло
До 23 миллионов возросло в России число граждан с с доходами ниже прожиточного минимума

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 11.06.2015 20:22

По итогам первого квартала 2015 года количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума достигло 22,9 миллиона. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года численность "бедняков" выросла на 3,1 миллиона человек (с 19,8 миллиона). При этом по итогам прошлого года доходы ниже прожиточного минимума имели 11,2 процента населения России, или 16,1 миллиона человек.

Уровень бедности в России составляет 16 процентов. Прожиточный минимум в первом квартале 2015 года вырос до 9 тысяч 662 рублей (с января по март 2014 он был 7 тысяч 688 рублей).

Средние доходы россиян в 2015 году составили 25 тысяч 210 рублей (для сравнения: в первом квартале 2014 года - 22 тысячи 703 рубля, в четвёртом - 33 тысячи 35 рублей). Минимальный размер оплаты труда установлен на уровне 5 тысяч 965 рублей. Реальные зарплаты россиян в апреле уменьшились на 13,2 процента по сравнению с апрелем 2014 года. В номинальном выражении средняя заработная плата за год выросла на 1 процент и составила 32 тысячи 805 рублей. В 2014 году реальные выплаты росли на 3,2 процента, номинальные - на 10,8.

В середине весны глава Минтруда Максим Топилин заявил, что повышение реальных доходов населения начнётся ближе к четвёртому кварталу.



1. 888
11.06.15 в 21:56   IP: 31.40.119.162
Голосов: +23 / -0
заработная плата за год выросла на 1 процент и составила 32 тысячи 805 рублей. -о какой стране речь.
2. позор!
11.06.15 в 22:17   IP: 91.205.25.179
Голосов: +28 / -0
Скажите, где такие зарплаты 32 тыс.?
Богатейшая ресурсами страна имеет жителей с доходами ниже прожиточного минимума! Позор!
С нашими несметными ресурсами надо жить лучше чем в Эмиратах, без подоходнего налога, с бесплатными газом, электричеством, бесплатными медициной и образованием.
3. петро
11.06.15 в 22:31   IP: 5.141.201.225
Голосов: +0 / -0
очковтератели
4. жора
11.06.15 в 22:50   IP: 5.206.104.174
Голосов: +7 / -5
дожмут!!! налогами и очередными при думками типа капитальный ремонт...
5. Брат
12.06.15 в 00:12   IP: 77.222.97.168
Голосов: +7 / -12
На самом деле многие получают серую зарплату, оформляют пособия. У меня несколько таких знакомых.
6. Про серую зарплату
12.06.15 в 06:59   IP: 91.205.25.131
Голосов: +9 / -0
Серую зарплату как раз получают немногие! И даже те, кто получает серую зарплату, едва ли получают 32 тыс.
7. Seryi-kun
12.06.15 в 08:03   IP: 5.141.179.113
Голосов: +3 / -0
Серые зарплаты, это вина дебильной налоговой системы, чем ты беднее, тем меньше у тебя остаётся...
8. Дивергент
12.06.15 в 08:30   IP: 213.87.248.255
Голосов: +5 / -0
Резко повышать никто не будет. Работодателям тогда придётся платить работникам больше, соответственно налогов больше. Начнутся всевозможные уходы от уплаты налогов, хотя и сейчас неплохо уходят, малый и средний бизнес по закрывается. А оно это надо? Статистика дороже благополучия людей.
Голодным и нищим стадом управлять легче. Как и тысячелетия назад достаточно хлеба и зрелищ.
Так и будут держать на "плаву". Еда, квартплата, выживаемость потомства.
9. 92
12.06.15 в 10:17   IP: 77.222.112.226
Голосов: +1 / -5
Не отрицаю всего вышесказанного. Но "рост" бедности - цифра относительная. Подняли минимум - и за чертой оказалось больше людей. Какова по-вашему должна быть истинная цифра минималки? Тысяч 15 если, к примеру, то% бедных приблизится к 50. Матьюматика.
10. понял понял!!...93-й
12.06.15 в 11:02   IP: 5.206.96.240
Голосов: +7 / -0
Не отрицаю всего вышесказанного. Но "рост" бедности - цифра относительная. Подняли минимум - и за чертой оказалось больше людей."" -- надо снизить минимум!! и все будут богатыми!!! бедных не будет...
11. Глен
12.06.15 в 12:54   IP: 193.233.162.151
Голосов: +16 / -0
Вся эта статистика - сплошное рукоблудие... И без статистики понятно, что народ опустили ниже плинтуса. И как можно прожить на "прожиточный минимум" в 5-7 тыс. рублей?! Только удавиться... А средняя заработная плата в 32 тыс. руб. - это все-равно, что средняя температура по больнице - у кого-то 40, а кто-то уже "околел". А в среднем-то все нормально - 36.6.
12. Вася
12.06.15 в 15:37   IP: 5.141.149.63
Голосов: +4 / -1
Если бы платили еще эту минималку, а то из нее еще подоходный вычитывают! Нарушение закона! Как жить? Еще пытаемся детей на это кормить!
13. понял понял!!
12.06.15 в 17:18   IP: 5.206.96.240
Голосов: +4 / -3
Не отрицаю всего вышесказанного. Но "рост" бедности - цифра относительная. "" --- понял! на самом деле богатеем!!!
14. Житель
13.06.15 в 19:59   IP: 91.205.25.164
Голосов: +8 / -0
В почтовые ящики в машгородке разнесли газеты от инициативной группы где распечатали обращение к Президенту о моратории на сбор средств на кап.ремонт до 2020 года. Необходимо заполнить прилагаемый купон с указанием ФИО и адреса и отслать свой протест по адресу в Челябинск пр. Ленина, 83 оф.310-б. Можно написать от руки и отправить по указанному адресу. Необходимо собрать 100 тыс. подписей жителей Челябинской области, чтобы инициировать процедуру рассмотрения.
Не упустим шанс!
15. Регина
25.06.15 в 20:25   IP: 217.118.83.196
Голосов: +0 / -0
У меня мама санитаркой работает. Получает 5000 руб.!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика