Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38380



Приёмку пляжа перенесли
Комиссия по приёмке городского пляжа озера Тургояк вынесла неутешительный промежуточный итог, арендатору предстоит устранить недочёты к 1 июня

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.05.2015 17:54

Приёмку пляжа перенесли

20 мая начала работу межведомственная комиссия МГО по оценке готовности к летнему сезону оздоровительных учреждений, баз отдыха и пляжей. Сегодня, 29 мая, проверке подлежала территория городского пляжа на озера Тургояк. Пляж, как напомним, находится в аренде. В прошлом году специалисты городских служб выявили многочисленные нарушения, и, как отметили сегодня некоторые члены комиссии, с тех пор ничего не изменилось.

"Это вопрос бесплатных туалетов, которые на сегодняшний день представлены в количестве двух штук. Хотя по решению суда их должно быть минимум шесть: один туалет с двумя кабинами на семьдесят пять человек, - обозначил замечания руководитель управления ГОЧС Валерий Карпунин. - К тому же не оборудован спасательный пост. Возможно, это дело времени. Начнётся купальный сезон - пост будет, но тогда и приёмку пляжа нужно осуществлять позже".

Тем не менее один из арендаторов пляжа - Татьяна Корнилова, утверждает, что необходимое количество туалетов имеется в наличии, есть договор об их покупке, просто пока они все не выставлены на пляже.

Окончательное решение вынес председатель комиссии Геннадий Васьков: "Пляж - единственное место отдыха, доступное многим горожанам для отдыха. Именно поэтому этот отдых должен быть качественно организован. Сейчас у арендатора пляжа есть недоработки, по сути, принимать пока нечего: палатки не смонтированы, туалетов нет. Разумно перенести приёмку пляжа".

Юлия Ситковская


Приёмку пляжа перенесли

Приёмку пляжа перенесли

Приёмку пляжа перенесли

Приёмку пляжа перенесли



1. васек
29.05.15 в 18:06   IP: 31.40.115.108
Голосов: +2 / -0
Прошлогодняя история повторяется?
2. курочка в гнезде!! яичко в..???
29.05.15 в 20:14   IP: 5.206.96.240
Голосов: +2 / -2
Тем не менее один из арендаторов пляжа - Татьяна Корнилова, утверждает, что необходимое количество туалетов имеется в наличии, есть договор об их покупке""" -- имеются в наличии в планах производителя!! да и деньжошки бы надо бы где то у кого то попросить без возврата... а так все распрекрасно!!...
3. местный
29.05.15 в 20:29   IP: 5.141.201.159
Голосов: +1 / -0
Я подозреваю что уважаемая комиссия не помешает мне купаться какине надувай щеки))
4. для местного
29.05.15 в 22:34   IP: 5.79.175.94
Голосов: +0 / -1
купайся на здоровье, никто тебе не запрещает, только расходы на платный туалет в размере 100-500 рублей в день, особенно если с семьей и детьми учти. Или в Тургояк естественные надобности справлять будешь?
5. миасс
29.05.15 в 22:36   IP: 5.79.161.133
Голосов: +9 / -3
Да чихали на вашу комиссию в лице администрации, которые гнобят Корнилову. Народ где отдыхал, там и будет отдыхать, и начихать, разрешено там или нет. Вы лучше идите вон в ГИМС порядок наведите, какого там баня построена? и его начальника ни разу трезвого не видно было. Вообще для чего этот ГИМС на озере нужен. Катера с пирса, по другую сторону Тургояка бороздят просторы водной и т.д. и т.п. Решили запретить судоходы? так запретите по всему озеру!!! и всем!!! ГИМСу вообще по одному месту, все установленные законы, потому что они не могут ничего делать, только бухать и в бане на берегу париться. Васькова отправили?))) Что ж сам Третьяков то не поехал? ссыт? Только указания раздает, а доверенные люди только сообщают, вышел ли арестованный Триумф или Садко в озеро??? детский сад))) А про городские события вообще говорить и писать можно бесконечно, как например приезжал в город вице губернатор и наш менеджер на пути следования кортежа выставлял уборщиков, котрые типа занимались уборкой поваленных деревьев, ладно, устал я писать, короче бардак.
6. Корнилова Татьяна
30.05.15 в 09:51   IP: 217.118.83.203
E-mail: tur.flot@mail.ru
Голосов: +5 / -9
Уважаемые, ВСЕ!
У меня на руках протокол, в котором написано, что все требования, какие выставлялись комиссией - ИП Корнилова Т. С. - выполнила. То что подписи члены не поставили - это норма для Третьякова. На вокзале туалет - стоимостью 17 рублей, на пляже - десять рублей. На вокзале так же нет бесплатных туалетов. А чего не орем по этому поводу??
7. клещь
30.05.15 в 10:22   IP: 5.206.104.198
Голосов: +18 / -5
7. Корнилова Татьяна

да вы грубиянка Вам в сфере обслуживании нельзя работать...

На вокзале так же нет бесплатных туалетов. А чего не орем по этому поводу??

мы не ОРЁМ... МЫ ГОВОРИМ УВАЖАЕМАЯ...
8. Шурпян
30.05.15 в 10:25   IP: 5.206.104.252
Голосов: +6 / -1
Помню, прошлый год Третьяков кричал, что Корниловой больше на пляже не будет..! А воз и ныне там..! За слова не отвечает..!!
9. Monito
30.05.15 в 10:35   IP: 5.79.166.183
Голосов: +0 / -0
Геннадий Васьков: "Пляж - ЕДИНСТВЕННОЕ место отдыха, ДОСТУПНОЕ многим горожанам для отдыха"- вот что правда то правда... Особенно "ДОСТУПНОЕ МНОГИМ" верно подмечено)))Кто знает сколько проход на Пугачевку в этом году стоит???
10. Аха
30.05.15 в 10:49   IP: 83.239.70.189
Голосов: +8 / -1
Клещ, вы о чем? Какая СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ? Это ... набрала черных арендаторов, которые живут тут все лето, тут же моются, стирают, нужду справляют, причем не в ее платные туалеты, а самое главное - ГОТОВЯТ, а люди покупают...кто вообще за этим следит?
11. 123
30.05.15 в 13:30   IP: 5.206.108.120
Голосов: +3 / -1
а я вообще на пляже коммерсантов не видел!одни барыги, спекулянты и хапуги лиш бы урвать!!!
12. Хе
30.05.15 в 15:30   IP: 217.19.122.151
Голосов: +4 / -6
Неоднократно сталкивался с Корниловой. Безпринципная женщина, алчущая бабла. При тех деньгах которые она гребет с арендаторов аквапарк уже можно было построить. Культуры общения у нее НОЛЬ.
Я не знаю что прописано в договоре на аренду пляжа. Но думаю если объявить конкурс желающих навести там порядок найдется немало
13. Achtung Minen
30.05.15 в 15:56   IP: 5.206.96.240
Голосов: +4 / -3
Или в Тургояк естественные надобности справлять будешь?"" -- покажите мне кто не справляет...я ему орденок выдам. По всему берегу и моются и зубья чистят...и посуду чистят... все кусты заминированы...
14. Не понимаю
30.05.15 в 16:59   IP: 5.206.105.123
Голосов: +13 / -4
Зачем вообще сдавать пляж в аренду? Почему какая-нибудь управляющая компания не возьмет его в управление, убирает там мусор, а город ей платит как за уборку общегородских территорий. А деньги город возьмет с тех же арендаторов, (только не надо гостей с юга), вот с палаточек торгующих мороженым и т.п. небольшой сбор идущий на уборку мусора. Надоели эти разборки с Корниловой, которая не установив туалетов, почему то хочет что бы ей подписали разрешение, ссылаясь на вокзал. Абсурд да и только.
15. Елена
31.05.15 в 20:52   IP: 31.40.115.1
Голосов: +4 / -6
Ну и зря вы так... Не зная лично Корнилову Т. С. (общались лишь по, телефону) могу сказать, что Татьяна Станиславовна очень порядочная женщина и бизнесмен - узнав о возникших проблемах мы попросили о возврате предоплаты за экскурсию по озеру - через пять!!! минут деньги были возвращены, все было урегулировано без всяких проблем. Это о многом говорит, т.к. бизнес по-русски очень многогранен - пропадают директора и целые фирмы, не отвечают телефоны и т.п, а Татьяна не скрывается и отвечает по своим обязательствам, причем все очень доброжелательно, не услышала ни хамства, ни агрессии. Видимо очень лакомый кусочек - городской пляж, кому то очень хочется занять это место вот и развезли...
16. согласен
01.06.15 в 00:07   IP: 5.206.96.240
Голосов: +0 / -2
16. Видимо очень лакомый кусочек - городской пляж, кому то очень хочется занять это место вот и развезли..."""-- да пущай отдаст... пущай нехорошие люди друг другу волосья дерут... Жизня одна... а Она вот нервные клетки тратит...а оне не восстанавливаются...
17. Да это Я
02.06.15 в 21:51   IP: 5.206.122.174
Голосов: +1 / -1
клещь, а вы то очень "культурный"? Уж кому-кому, но не вам говорить о грубости.
Кого это тут недавно разоблачила администрация сайта и интересно кому сделали предупреждение? За собой лучше смотрите.
18. местный
03.06.15 в 20:07   IP: 5.141.202.69
Голосов: +1 / -0
А так-то Татьяна Корнилова ПАШЕТ на этом пляже...за вами же всеми и убирает.., а вот то, что администрация городская =прибрать к рукам= хочет этот пляж - это и ежу понятно... Отвяжитесь уже от женщины..пусть работает..
19. Елене
04.06.15 в 22:48   IP: 83.239.70.189
Голосов: +0 / -0
Вам повезло! В тот день у Корниловой по телефону было хорошее настроение, один раз в год)) на самом деле, хамка, хабалка, не выполняющая своих обещаний, очень хитрая, но не далекая тетка, у которой кроме этого пляжика ничего нет. Арендная плата составляет 1-1,5 тыс руб в день умножте на кол-во арендаторов получится хорошенькая цифра, да еще кораблики отобрали...нет без боя она сдаст пляж. Так и будут черные включать свои музшедевры и кормить инфекциями народ.
20. Местному
04.06.15 в 22:51   IP: 83.239.70.189
Голосов: +0 / -0
Корнилова пашет руками детей, которым копейки платит. Они и убирают, и тяжести таскают. И не надо ля-ля, два месяца работы, лимоны в кармане, можно жопку оторвать от стула. Домик то у хозяйки на Туристов...не хилый такой.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика