Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38244



Пьяный за рулём = уголовник
ГИБДД Челябинской области напоминает: с 1 июля за вождение в нетрезвом виде наступает уголовная ответственность

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.05.2015 12:26

Ужесточено наказание для водителей, севших за руль пьяными. ГИБДД Челябинской области напоминает, что с 1 июля 2015 года за управление автомобилем в нетрезвом виде наступает не административная, а уголовная ответственность.

"С 1 июля наступает уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, если это нарушение является повторным, либо если лицо ранее привлекалось к уголовной ответственности за совершение ДТП с пострадавшими либо погибшими, - рассказал на брифинге 14 мая и.о. начальника управления ГИБДД областного Главка МВД полковник полиции Андрей Мурыгин, - Санкции по данной статье предусматривают штраф, начиная от 200 тысяч рублей. Максимальное наказание - до двух лет лишения свободы".

Андрей Мурыгин подчеркнул, что сама по себе судимость, даже если она не связана с лишением свободы, это серьёзное наказание. Она окажет влияние как на самого нарушителя, так и негативно скажется на его близких родственниках - например, они не смогут занимать определённые должности на государственной службе.



1. ъво
15.05.15 в 12:49   IP: 89.223.47.198
Голосов: +11 / -4
Давным давно пора, что удерживало от введения уголовки раннее мне не понятно.
2. художественный свист
15.05.15 в 13:16   IP: 5.206.118.106
Голосов: +2 / -3
его близких родственниках - например, они не смогут занимать определённые должности на государственной службе"" -- причесывают баранам/овцам...
3. автолюбитель
15.05.15 в 13:29   IP: 217.19.116.106
Голосов: +12 / -3
А пьяные то у нас в основном кто ездит? Тем кому все дозволено и знают, что отмажутся. Либо как в том фильме (на первом канале повторяли в выходные), впишут первого попавшегося. И опять будут спокойненько ездить.
4. житель
15.05.15 в 15:35   IP: 195.16.111.44
Голосов: +6 / -2
А причём тут родственники? Нарушение прав!
5. Феничка
15.05.15 в 16:20   IP: 31.163.8.77
Голосов: +5 / -0
Всё только хотят применить, и тянут резину. Сколько можно грозить пальчиком, как непослушным детям? Сколько водятлов можно было уже наказать.
6. Дивергент
15.05.15 в 18:16   IP: 37.79.209.26
Голосов: +11 / -0
Штраф в стоимость автомобиля, изъятие авто до выплаты! Что ещё выдумывать? Попался отдай тачку и бухай дальше.
А так опять оставляют всяким оборотням лазейку. Фраза "Санкции по данной статье предусматривают штраф, начиная от 200 тысяч рублей. Максимальное наказание - до двух лет лишения свободы" оставляет надежду что клиент созреет и захочет решить вопрос по другому.
7. Горожанин
15.05.15 в 19:25   IP: 31.40.115.70
Голосов: +11 / -3
У батьки Лукашенко, в Беларуссии, за пьянку за рулём, КОНФИСКАЦИЯ АВТО, и ваши не пляшут... Вот эта действенная мера!!!
8. ???
15.05.15 в 19:26   IP: 5.206.118.106
Голосов: +0 / -12
Обсуждение темы

Пьяный за рулём = уголовник""" -- это как??? выпил - как украл курицу у бабки???
9. Seryi-kun
15.05.15 в 19:48   IP: 188.19.127.63
Голосов: +2 / -2
7. Горожанин
У Батьки, и социалка на голову выше!, имеет право!, ЧЁ С НАШИМИ СРАВНИВАТЬ???
10. Русский
15.05.15 в 20:37   IP: 188.19.35.47
Голосов: +10 / -2
Неужели алкаши не понимают что садясь за руль подвыпившими, они представляют опасность для ВСЕХ участников дорожного движения?
11. Вася
15.05.15 в 23:08   IP: 91.205.25.140
Голосов: +2 / -4
А я считаю, что постановка вопроса неправильна - пьянный за рулем впринципе не так страшно как дебил. Я помню в молодости по студенчеству в 90-х мы на копейдосе за водкой до ларька катались не раз и не два, но ездили значительно (неизмеримо) осторожнее чем сейчас подавляющее большинство трезвых деблойдов. В 4 пары глаз смотрели - не дай бог не влететь, а что мы наблюдаем сейчас?! Какое нибудь ё-ое рыло либо на зубиле либо мажер на купленном папой авто просто в наглую создает аварийные ситуации прикрытый с одной стороны страховкой(которая безусловно развращает) с другой стороны относительным материальным благополучием. В результате кровь на дорогах рекой! А решение на мой взгляд простое выпил, сел за руль - ты уже в зоне риска, если пить(ездить выпимшим) не умеешь значит ты кандидат на подрастрельную статью (как в китае или в КНДР)))
12. Seryi-kun
16.05.15 в 07:13   IP: 188.19.127.32
Голосов: +0 / -2
11. Вася
Там воров бюджетных в основном расстреливают, если ты не в курсе, а дебилы разные, сами свою численность регулируют...
13. леха
16.05.15 в 11:00   IP: 31.40.115.1
Голосов: +0 / -7
ладно согласен пьяный!!!а как с утра с запахом 0.хер десятых???
14. Мирный
16.05.15 в 13:46   IP: 5.79.168.28
Голосов: +1 / -3
дороги сделайте, зебры нарисуйте, освещение на дорогах!!! все виноватых ищут.а потом уже и качайте права!!!
15. езжу на Маршрутке
16.05.15 в 14:13   IP: 5.206.110.148
Голосов: +8 / -5
есть такое в России занятие хрень придумывать заместо работы(деньги рубить с обычных граждан)... Дороги Лучше Аварий Меньше!
16. Seryi-kun
16.05.15 в 16:05   IP: 5.141.202.115
Голосов: +2 / -1
14. Мирный

Дороги блин, зебры...
БАКЕНЫ ПОСТАВТЕ!!!, фарватер, чтоб обозначить по ул. 60лет Октября-ул. Пушкина...
17. Карабас Барабас
16.05.15 в 20:57   IP: 31.162.193.152
Голосов: +1 / -0
16. Seryi-kun
БАКЕНЫ ПОСТАВТЕ!!!, фарватер, чтоб обозначить по ул. 60лет Октября-ул. Пушкина...
+ Ак. Павлова, + 8 Марта, + Уральская... и т.д.
18. Михаил
16.05.15 в 22:21   IP: 31.162.202.119
Голосов: +21 / -13
Алкашам говорят что нельзя за рулём пьяными ездить, а они говорят во всем плохие дороги виноваты, это даже не смешно, деградация.
19. хи-хи...смешно!!
17.05.15 в 20:06   IP: 5.206.118.106
Голосов: +7 / -8
Алкашам говорят что нельзя за рулём пьяными ездить, а они говорят во всем плохие дороги виноваты, это даже не смешно, деградация."""-- а это...как его... люди из администрации в трезвом уме??? им говорят что дороги дерьмо... а оне чё нить да придумают... лишь бы не делать..."прогресс" налицо(е)!!!
20. Seryi-kun
18.05.15 в 07:24   IP: 31.162.192.203
Голосов: +1 / -1
Мы, не за то, "чтоб пьяным за рулём ездить"
Мы, против алогичных, тупых законов!!!
21. евгений
18.05.15 в 10:05   IP: 94.50.89.149
Голосов: +2 / -0
отличное название статьи.
Осталось дополнить циклом на тему "Аварийная дорога = чиновник в тюрьме".
22. пожилой дедушка
18.05.15 в 10:15   IP: 217.19.120.154
Голосов: +9 / -11
надо определиться с терминологией, прежде чем брызгать слюнями!
если речь идет об алкашах, то вряд ли у них и машины то есть, они уже давно все пропили.а если речь идет об адекватных, нормальных гражданах, которые в силу определенных обстоятельств, сели за руль с определенной дозой алкоголя, то сажать то их за что?за несовершенное преступление?гораздо опаснее безголовая молодежь, которая и трезвая то опасна, а пьяную ее никакой закон не остановит.а сколько случаев, когда в аккуратно едущего потихоньку выпившего человека, влетает молодой(ая) дурила, которая тупо уйдет от ответственности, потому-что у пострадавшего запах изо рта?че то как то корявенько выходит
23. пенсионер
18.05.15 в 11:15   IP: 89.31.186.214
Голосов: +11 / -4
Для таких, как пожилой дедушка! Алкаши и есть алкаши, а не "адекватные", которые употребили и сели за руль. НЕЛЬЗЯ!!! Если употребил, не приближайся к авто, к не говоря о том, чтобы сесть за руль. Это и раньше было - уголовная ответственность за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения, но потом взяли с дуру и отменили эту норму, а сейчас возвращаются. Посмотрите сколько людей гибнет из-за таких "адекватных", немного выпивших и севших за руль. Гибнут люди, причем ни в чем не повинные, поэтому пьянь надо карать в уголовном порядке. У нас в городе есть такие "адекватные", которые попадали в течение года и по 4-5 раз!!!
24. Seryi-kun
18.05.15 в 11:32   IP: 31.162.218.32
Голосов: +1 / -0
23. пенсионер

Ещё скажи, что не знаешь "прихватки" гайцов, как можно из трезвого сделать пьяного?!
Лишение прав и штраф в 30т. разве не достаточная мера???
Сделайте сперва закон ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ВСЕХ!!!
25. Seryi-kun
18.05.15 в 11:53   IP: 31.162.218.32
Голосов: +0 / -0
Вниманию водятелов!, знаков "обгон запрещён", ПРИБАВИЛОСЬ!
Так что объехать областную ТП, "ехавшую аккуратно", ЧРЕВАТО!!!...
26. Seryi-kun
18.05.15 в 12:53   IP: 31.162.218.32
Голосов: +4 / -5
лолор
Увеличить изображение
Имя файла: 111.jpeg
Размер: 500 x 464 пикс.
Объем: 30.8 Kb
27. пожилой дедушка
18.05.15 в 13:54   IP: 217.19.120.154
Голосов: +2 / -4
такому, как пенсионер!помню, сколько то времени назад ехал дядька с похмела на волге со стороны златоуста к машграду и на его полосе в лоб ему прилетела девица, абсолютно трезвая, и убила дядьку ни за что ни про что!дядька был примерным семьянином и очень хорошим работником, любил животных и природу!число погибших от пьяной езды в разы меньше, чем от трезвых дебилов, в том числе и от пенсионеров с куриной слепотой и заторможенной инсультной реакцией
28. Для пожилой дедушка
18.05.15 в 21:11   IP: 5.141.217.90
Голосов: +15 / -0
Алкаши это те кто системно пьют алкоголь. А есть у них машина или нет, богатые они или бедные это уже не важно, они всё равно алкаши!
29. Для пожилой дедушка
18.05.15 в 21:14   IP: 5.141.217.90
Голосов: +6 / -0
А на счёт вашего комментария под номером 27, да, трезвые тоже бывают виновниками дтп, но это не даёт вам, алкашам право ездить пьяными за рулём!
30. Серый
18.05.15 в 23:15   IP: 5.141.199.116
Голосов: +1 / -0
езжу на Маршрутке: с менталитетом наших водятлов и полным отсутствием гаишников получается: чем дороги лучше, тем выше скорости, тем аварии страшнее, к сожалению. Хотя конечно, хотелось бы иметь дороги получше.:-)
P.S. На маршрутках езжу в крайнем случае - слишком много дятлов за рулем, которые в погоне за баблом забывают о безопасности людей, которых везут!
31. Seryi-kun
19.05.15 в 08:33   IP: 5.141.203.87
Голосов: +0 / -0
"чем дороги лучше, тем выше скорости, тем аварии страшнее"

НЕПРАВДА!!!
При нормальном обустройстве, аварийность снижается!!! См. пример автомагистрали Тимирязевка-Витаминное...
И в городе, при правильной организации движения - ровные дороги только снизят аварийность...
32. пожилой дедушка
19.05.15 в 09:47   IP: 217.19.120.154
Голосов: +0 / -4
как говорил профессор Хансен после вытрезвителя:"Андрюша, я алкач?"
"Ты не алкач Хансен, ты просто в плохую компанию попал!"
Алкоголизм, это не системный прием алкоголя, это болезнь зависимости от алкоголя. Я ж призывал определиться с терминологией. Но пенсионерам под №23 и 29 по фигу, что им говорят, есть их мнение, и есть неправильное, им про вкусное, а они тебе про зеленое!
По их логике трезвость дает право на то, чтобы людей убивать на дороге!
33. Seryi-kun
19.05.15 в 11:35   IP: 5.141.203.25
Голосов: +0 / -0
Так, что ты хочешь от ментов???
Это они только имеют право в "менталитет водятелов" пальцем тыкать!
По их мнению, только ямы на дорогах и места узкие, которые решаются НА РАЗ!!!, с помощью грамотной организации движения, удерживают от того, чтобы все поубивались нахер...
34. Для пожилой дедушка
20.05.15 в 00:10   IP: 212.57.180.55
Голосов: +2 / -0
Это по вашему мнению так. Лично я такого не говорил.
35. 2015
20.05.15 в 10:44   IP: 94.51.30.168
Голосов: +3 / -0
О чём тут можно спорить? Алкаши по любому неправы!
36. Seryi-kun
20.05.15 в 16:39   IP: 5.141.200.68
Голосов: +0 / -1
Ха!, а никто и не спорит.
В России, ни нарушать не главное, главное не ПОПАДАТЬСЯ!!!
Предупредили - молодцы гаишники, они мне, вообще последние 5лет нравятся...тьфу, тьфу, тьфу...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика