Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38234



Браконьер задержан
Транспортные полицейские выявили факт незаконной добычи рыбы на озере Тургояк

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.05.2015 18:40

13 мая 2015 года полицейскими патрульно-постовой службы линейного отдела полиции в ходе совместного рейда с работниками отдела государственного контроля по охране водных биологических ресурсов по Челябинской области по подозрению в незаконной добыче рыбы был задержан 39-летний житель города Миасс Челябинской области. Сотрудники транспортной полиции заметили на плаву резиновую двухместную лодку, на борту плавсредства находился мужчина 1976 года рождения, который в нарушении правил добычи водных биоресурсов в период ограничения любительской и промышленной рыбалки ловил рыбу с применением запрещённого орудия лова. При помощи лесковой сети мужчина выловил 169 чебаков, 64 окуня, 2 рипуса, а также одну щуку.

Запрещённое орудие лова, а также выловленные биоресурсы изъяты, устанавливается сумма причинённого ущерба. По материалам проверки в отношении браконьера будет принято процессуальное решение. Согласно действующему законодательству, ему грозит наказание в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей либо арест от 4 до 6 месяцев.

Пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте



1. в камеру к Васильевой!
14.05.15 в 20:10   IP: 5.206.118.106
Голосов: +1 / -1
отправить в камеру к Васильевой на перевоспитание!!!
2. Друг семьи
14.05.15 в 21:59   IP: 83.149.35.108
Голосов: +11 / -1
да что там штраф, ПОЖИЗНЕННОЕ! Смешные вы, инспектора...
Всего одного задержали, а столько шума... Да у него это почти единственный источник для существовая, у этого рыбака пятеро детей. А их кормить надо, государство не помогает...
3. лёха
14.05.15 в 22:08   IP: 5.206.103.64
Голосов: +0 / -0
а где поймали, судя по всему тургояк?!
4. рыбачек
14.05.15 в 22:14   IP: 5.141.196.178
Голосов: +2 / -1
Утырки сетями выцедили все везде. Нет сомнений что все они пухнут с голоду.
5. а
14.05.15 в 22:27   IP: 5.141.200.189
Голосов: +2 / -0
уроды... одни пол тургойка захватили. другие рыбу истребляют.
6. Сява
14.05.15 в 22:34   IP: 91.205.25.170
Голосов: +49 / -0
Вы Авдонина задержите самого главного браконьера
7. толстый
14.05.15 в 22:36   IP: 5.45.255.88
Голосов: +0 / -0
Дурные инспектора.
Не ужели еще рипус остался?
А куда рыбу дели?
Уж не на ответственное хранение?
Продолжение где.
Это обращение к саиту.
8. водоканалец
14.05.15 в 22:37   IP: 31.162.219.116
Голосов: +14 / -0
На Иремеле охрану тряхните! Слабо? Собака собаку не ест!
9. не пропадать же..добру
14.05.15 в 23:57   IP: 5.206.118.106
Голосов: +3 / -0
7. толстый
14.05.15 в 22:36 IP: 5.45.255.88
?
А куда рыбу дели? " - в магаз на проспекте Макеева.. Сява знает..
10. Влад
15.05.15 в 01:31   IP: 5.141.200.219
Голосов: +5 / -0
Транспортные полицейские задержали торговца ножиками. транспортные полицейские задержали рыбака...когда транспортные полицейские займутся своими прямыми обязанностями, ловить настоящих преступников воров и наркоторговцев. Хватит уже народ смешить
11. Макар
15.05.15 в 07:14   IP: 81.30.207.100
Голосов: +3 / -0
Преступников и воров - это ж напрягаться надо! Наркоторговцев? Это вообще сложно, они же кормильцы! А для галочки можно и чувака с двумя ножиками и рыбака. Главное показать, что работают!
12. Членистоногое с усами
15.05.15 в 08:30   IP: 217.19.120.238
Голосов: +4 / -0
Егерей тряхнули бы которые за бабло в заповеднике рыбалку организовывают.
13. Алексей
15.05.15 в 08:46   IP: 91.205.25.155
Голосов: +10 / -3
Что делают эти ребята, разместившие материал? Они народ дурят. Мозги наши зас-р-ют. Настоящие браконьеры ежедневно ящиками продают чебака, окуня и щуку, на которую запрет с апреля месяца. График продажи - в будние дни в Машгородке у торгового центра, в воскесные - на северном рынке. Не меньше десятка раз писал и здесь, и на форуме об этих "рыбачках", а воз и ныне там. Разговаривал с этим бандитом. Спросил: - "Что прокурор - знакомый?". Ответ: - "Понемногу можно". Видно, на самом деле заказ от прокурора.
Или ещё круче. Сейчас запрет на лов рыбы вообще. Но заглянем в любой магазин, где есть в продаже рыба. Продают чебака размером меньще спичечного коробка. Малёк прошлого года. И никто из этих борцов с браконьерством ухом не ведёт. Видно, чебака уже истребили, за малька взялись. Ещё в прошлом году, Я - старый рыбак просидел 2 дня на Тургояке, на любимом своем месте и не видел поклёвки. Мой друг рипусятник, который ловил зимой рипуса по 90 щтук за выход, нынче за несколько выходов поймал 2 штуки.
Жулики и бандиты - именно они. Нам глаза замазывают мужичком, с которого нечего взять. Бандиты.
14. олег
15.05.15 в 09:16   IP: 213.87.240.29
Голосов: +2 / -5
Алексею
вот такие как твой друг который по 90 штук рипуса за один "выход" и оставили озеро без оного куда ему почти 20кг рипуса за один день явно не есть а на продажу
15. Рыбак
15.05.15 в 09:23   IP: 5.141.196.249
Голосов: +5 / -1
Отцы пятерых детей пусть вначале думают как кормить, а потом рожают! Давайте в оправдание брэков еще грабеж людей узаконим...)) Мол кормить надо.
Улов то капец! 169 чебаков прикиньте сколько это!!
Ловите на удочку и спиннинг, тогда рыба разведется и у всех будет хороший улов!
16. клещь
15.05.15 в 09:44   IP: 5.206.104.34
Голосов: +7 / -1
я постоянно вижу как Авдонин выгружает из своего Ландровера ящики...
17. тож рыбак
15.05.15 в 10:16   IP: 185.12.229.86
Голосов: +0 / -0
Алексей с луны свалился чоле? Какой запрет на вылов рыбы "с апреля месяца вапще"?
Ваапще щас запрет ны лов рыбы с использованием плавсредств. А с берега можно имея не более 2-х крючков. Кстати воблер с 2-мя тройниками - это 2 трёхподдёвных крючка - и ловить на него тоже можно.
Правила почитай прежде чем воздух сотрясать.

ЗЫ сёдня утречком на зорьке половили кстати
18. тож рыбак
15.05.15 в 10:17   IP: 185.12.229.86
Голосов: +0 / -0
с 5-го мая по 15-е июня ловим с берега - а потом вперед с лодокю.
Кстати в Оренбургской области и Башкирии нерестовый запрет до 10-го июня
19. гость
15.05.15 в 10:20   IP: 31.40.115.123
Голосов: +0 / -1
ой блин поймали злодея... не смешите уж.
20. Алексей
15.05.15 в 10:41   IP: 91.205.25.155
Голосов: +1 / -0
14. олег
Уважаемый, где ты видел рипуса больше 150 грам.? В Тургояке такие никогда не водились.
21. Алексей
15.05.15 в 10:43   IP: 91.205.25.155
Голосов: +0 / -0
15. Рыбак
Все правильно глаголиш, только вот народ на чебаков не нужно продавать.
22. Алексей
15.05.15 в 10:46   IP: 91.205.25.155
Голосов: +0 / -0
17. тож рыбак
Может и тож рыбак, а вот с понятиями у тебя напруга: правила читал, а ничего не понял.
23. сергей
15.05.15 в 12:05   IP: 31.40.115.57
Голосов: +6 / -0
Вся вина в том что он рыбачил с лодки. Это запрещено. Но право, статья вызывает улыбку. Мужика жалко. Он такой же браконьер как я папа римский. Одна популистика. Все озёра в сетях. Авдонина гнать надо.
24. тож рыбак
15.05.15 в 12:22   IP: 185.12.229.86
Голосов: +1 / -1
Алексей - Попробуй еще раз почитать. Токо тщательнее!
***
В период нереста на водоемах Челябинской области разрешено использование поплавковых удочек, донок и спиннингов с количеством крючков не более двух на одного рыбака. Рыбалка возможна только с берега, без каких либо ранее существовавших исключений. Запрещено рыбачить с лодок, а так же просто передвигаться по водной глади водоемов с использованием моторов. Подводная охота в нерестовый период так же запрещена.
***

Можешь дальше вапще не ловить рыбу, а мы будем, в соответствии с правилами.
25. ??
20.05.15 в 20:39   IP: 5.141.197.85
Голосов: +2 / -1
а кто такой Авдонин?
26. водоканалец
24.05.15 в 16:35   IP: 188.19.127.64
Голосов: +2 / -2
Авдонин это террорист в обличии госрыбоинспектора.
27. Саня
28.10.15 в 18:31   IP: 188.19.121.214
Голосов: +0 / -0
Авдонина вчера задержали с двумя лосями самкоми


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика