Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38197



Открытое письмо
Миасская федерация парусного спорта благодарит генерального директора ЗАО ПО "Трек" Елену Юрьевну Падучину за поддержку парусного спорта и выражает надежду, что власти найдут способ помочь в сохранении парусного спорта в Миассе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.05.2015 16:44

Открытое письмо

Миасская федерация парусного спорта выражает генеральному директору ЗАО ПО "Трек" Елене Юрьевне Падучиной глубочайшую признательность за неоценимый вклад в сохранение и развитие парусного, особенно детского, спорта в Миассе. В сложные времена для Вас и Вашего предприятия Вы нашли в себе силы и мужество не бросить начатое вашим мужем и его единомышленниками, которыми всегда двигала не жажда личного обогащения, но стремление к достижению мечты. Именно так возник в "боевые 90-е" и всегда существовал теперь уже хорошо известный не только в Челябинской области, но и по всей России, где есть парусный спорт яхт-клуб "Чайка".

Его создатели, выходцы из другого Миасского яхт-клуба - "Заря", взяли оттуда лучшее, что было в советском яхтинге - славные традиции русского и советского военно-морского флота. И теперь, в дни празднования 70-тилетия Великой Победы, невозможно не вспомнить, что это детское увлечение историей осады Порт-Артура, восхищение подвигом моряков крейсера "Варяг", собирание историй о морских сражениях в годы Великой Отечественной Войны заложило в них те нравственные принципы и понятие чести, которое делает людей Победителями с большой буквы. Что было доказано всей их, к сожалению, слишком короткой жизнью, начиная со службы в Советской армии и заканчивая упорством в создании честного бизнеса, несущего окружающим людям улучшение жизни и возможность достижения мечты.

С огромным сожалением мы узнали, что финансовое положение ЗАО ПО "Трек", а главное отказ министерства экологии Челябинской области разрешить использовать моторные лодки для обеспечения тренировок детской парусной секции и парусных соревнований на озере Тургояк больше не позволяет продолжать эту благородную миссию. Тем не менее, мы выражаем надежду, что и правительство с законодателями области, и Миасский городской округ найдут способ помочь Вам в сохранении парусного спорта в нашем городе.

С уважением, Миасская федерация парусного спорта, председатель Берсенев Е.П.


Открытое письмо

Открытое письмо



1. Хе
11.05.15 в 17:11   IP: 213.87.241.233
Голосов: +5 / -3
Похоронила Падучина Е. Ю. свой Трек
2. 555
11.05.15 в 19:01   IP: 217.118.83.198
Голосов: +3 / -5
Не тому оды и дифирамбы пишутся. Короткевич Игорь был вдохновителем и собрал единомышленников. А Лена жертва профессиональных хищников на просторах российского бизнеса.
3. ээх
11.05.15 в 19:12   IP: 82.145.217.221
Голосов: +3 / -5
Жалко Трек... очень жалко. дело, которое начинали Андрей и Игорь, предприятие, на котором работали на совесть отличные люди... всё, нету этого больше. ну и по касательной - и яхтинга больше не будет.
4. Лена
11.05.15 в 19:56   IP: 217.19.124.175
Голосов: +0 / -0
Все увольняются!!!
5. 777
11.05.15 в 21:25   IP: 5.79.175.10
Голосов: +0 / -0
А правда к Треке кругом камеры? Как так можно вообще работать?
6. Евген
11.05.15 в 22:06   IP: 77.222.113.175
Голосов: +8 / -0
Да речь то не про Трек. А про то что детская парусная школа просто перестаёт существовать. Евгений Палыч может и хотел сказать Падучиной спасибо, СМЫСЛ послания: правители, примите участие в судьбе детей и парусной школы вообще!!!
7. Игорь
11.05.15 в 22:10   IP: 5.141.200.242
Голосов: +2 / -0
В статье речь не о Треке, а от яхт-клубе. Основывалась его не она, но после смерти основателей многие годы финансировала клуб. За это и спасибо!!! Очень надеемся, что правительство города и области подключится к решению данного вопроса.
8. егор
11.05.15 в 22:10   IP: 217.118.83.136
Голосов: +0 / -0
Причем тут дифирамбы? Речь о том, что не свое дело она взялась. Оставила бы яхт-клуб профессионалам
.
9. 555
11.05.15 в 22:15   IP: 217.118.83.198
Голосов: +0 / -0
Парусная школа не потеряется если Трек прекратит финансирование, найдутся покровители, значит уже идут "разборки", статья эта не просто статья, привлечь внимание видимо.
10. егору
11.05.15 в 22:17   IP: 217.118.83.198
Голосов: +1 / -0
Земля, строения, суда, тренера, Ты чтоли содержать будешь?
11. Ольга
11.05.15 в 22:48   IP: 5.141.217.164
E-mail: Olgav32@mail.ru
Голосов: +19 / -1
Очень жаль парусную школу и яхт-клуб. Надо что-то делать. Обращение даже на городском сайте может остаться незамеченным. Предлагаю собрать подписи родителей, детей и тренеров, и обратиться в мин спорта, и сразу же в мин экологии. Я думаю, что вопрос с сопровождением детей на лодке решаемый, а вот по поводу содержания яхт-клуба денег в этом году точно нет. Возможно в 2016 году можно будет попасть в бюджет, только сейчас эту работу нужно делать.
Могу попробовать помочь чем могу абсолютно бескорыстно, так как выросла на яхте. Только надо больше информации и общее письмо (2 шт) с количеством подписей. Женя, телефон мой знаешь. Михайлова Ольга
12. 555
11.05.15 в 23:07   IP: 217.118.83.198
Голосов: +3 / -2
Обращения ускорят процесс, Москва заберет школу под видом помощи, а потом поставят знак "вход крестьянам и прочему скоту - возброняется". Там уже просчитали.
13. 555му
11.05.15 в 23:22   IP: 217.118.83.193
Голосов: +0 / -1
Москве-то зачем школа? А землю на тургояке вмиг приберут. Падучина сама приговор подписала яхт-клубу. Теперь его у нее отберут
14. 555
11.05.15 в 23:35   IP: 217.118.83.198
Голосов: +0 / -0
Я о том же...
15. ???
11.05.15 в 23:42   IP: 5.206.118.106
Голосов: +3 / -0
очень жалко. предприятие, на котором работали на совесть отличные люди."" которых обзывали (не буду писать фамилиё ибо все и так знают)"обезьянками"???
16. ветрозависимый
11.05.15 в 23:52   IP: 91.205.25.142
Голосов: +5 / -0
Падучиной Е. Ю. честь и хвала! Столько лет она поддерживала и содержала детскую школу и яхт-клуб, но силы не безграничны. А к министерству спорта есть вопросы и в первую очередь, это отсутствие поддержки детской школы, финансирование очень скудное, не сравнить с "СолиДолом"!!!
17. обыватель
12.05.15 в 09:24   IP: 185.12.229.86
Голосов: +4 / -2
а как жеж бизнесмен, ратующий за сооружение спортивных объектов на машграде? неужто он яхт-клубу не поможет или там нельзя капитальных сооружений будет построить?
18. юрий
12.05.15 в 10:04   IP: 31.40.127.190
Голосов: +7 / -0
Сочувствую как наблюдатель но никто не поможет. когда депутат Федоров и Кодылкин закрывали стрелковую секцию во дворце Автозаводцев куда только не обращались ничего не помогло сейчас на месте стрелков закрытый подвал забитый всяким гавном дети на улице а депутаты в тепле и при должностях
19. ???
12.05.15 в 10:13   IP: 5.206.118.106
Голосов: +8 / -1
555
а потом поставят знак "вход крестьянам и прочему скоту - возброняется" """ -- а чичас там знак "ЗАХОДИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ! ОБОГРЕЕМ! и на лодочке покатаем!!""
20. 55
12.05.15 в 11:09   IP: 217.118.83.130
Голосов: +0 / -7
"Захолите люди добрые"- это не про тебя. Тебе не раньше не сейчас не потом, поэтому ты тут весь изгавнился
21. знаю
12.05.15 в 12:25   IP: 5.206.118.106
Голосов: +0 / -0
20. 55
12.05.15 в 11:09 IP: 217.118.83.130
+ -3 -
"Захолите люди добрые"- это не про тебя."" -- знаю!! - это про яхт-клуб!!
22. извиняйте, ашипься малость..
12.05.15 в 13:04   IP: 5.206.118.106
Голосов: +0 / -0
а потом поставят знак "вход крестьянам и прочему скоту - возброняется"" -- а чичас там знак "Заходите крестьяне и прочий скот!""
23. 555
12.05.15 в 13:25   IP: 217.118.83.142
Голосов: +0 / -1
Все нижесказанное во вред себе. Трек сдает позиции, "дух" не тот. Фонд Тургояк создавался Падучиным в составе сильных предприятий города, чтобы не пустить московских "Засранцев" и им подобным.
24. А
12.05.15 в 13:33   IP: 217.118.83.155
Голосов: +0 / -0
Сдаётся мне что падучина собралась просто напросто продать яхт-клуб какому-нибудь буржую. а тому такой геморрой как детская секция не нужен.
25. А
12.05.15 в 13:35   IP: 217.118.83.155
Голосов: +0 / -0
да кстати - заставить её содержать секцию никто не может, поэтому письма и прочая ерунда только попытка воззвать к совести, не более того.
26. 555
12.05.15 в 13:57   IP: 217.118.83.142
Голосов: +1 / -1
Где вы спонсоры? Кто поддержит? Теряем ведь...
27. 123
12.05.15 в 15:19   IP: 31.40.127.190
Голосов: +1 / -0
А что у нас только парусный спорт в такой ситуации? Стрелковую тоже можно сказать похоронили. Нашим властям ничего не надо. Надо их всех переизбирать. Куда деньги уходят не понятно. За все родители платят.
28. Светлана
12.05.15 в 15:52   IP: 188.17.100.148
E-mail: Flagman-miass@mail.ru
Голосов: +7 / -1
Миасс гордился своим озером Тургояк и в частности парусными регатами! Мы теряем самое ценное, куда смотрит администрация города. Почему никто не жалуется!!
29. Умная Маша
12.05.15 в 16:25   IP: 37.79.210.14
Голосов: +4 / -2
Да тут вообще, поверьте мне, личное. Новый муж Падучиной (или как там теперь ее фамилия - Дроганова?) Ей весь мозг съел. Что Падучин - падучин... И спорт нам не нужен, че деньги девать некуда. Вот она и поддалась. Типа начать все с чистого листа, забыть о былом..
30. родитель
12.05.15 в 16:33   IP: 91.205.25.147
Голосов: +1 / -1
Подучиной тяжело было вывозить парусный спрот, но она тянула, а после появления в ее судьбе семьи Дрогановых! Весь спорт развалился, во первых новым директором яхт клуба стала Дрогонова! Мягко говоря, не хорошая тетенька! И вот результат!
31. 555
12.05.15 в 17:08   IP: 217.118.83.137
Голосов: +1 / -2
"Мозг съел" канибал. Он же не яхты с катерами ест. Спорт не из дешевых, значит и родители не совсем нищие, а отстоять права своих детей и память людей которые сделали, вот гордость за которую стоит постоять. Кто из Миасса способен достучаться до Кремля, есть же такие?
32. Ну вот
12.05.15 в 17:45   IP: 5.206.102.34
Голосов: +2 / -0
Жалко яхтклуб, вероятно под влиянием какого-нибудь "эффективного" менеджера и в результате ухудшения экономической ситуации уничтожаются последние некоммерческие объекты. Не так давно Дегтярь продал "Серебряные пески", которые Макеев строил, теперь Падучина. Тенденция, однако.
33. 123
12.05.15 в 17:52   IP: 89.31.186.142
Голосов: +19 / -1
Тянула не только Падучина. Тянули и сотрудники "Трека" и сотрудники Яхт-клуба и родители детей. Поверьте, если Трек и будет финансировать но не будет этих людей ( а их уже больше половины нет) не будет яхт-клуба - каков он сегодня есть. Люди вкладывали душу в него, потому-что по другому нельзя, потому-что так работали Андрей Николаевич и Игорь Борисович. Доказательство этому -победы ребят воспитанников яхт-клуба. В фильме про И. Короткевича -А. Н Падучин сказал следующее: " Трек и создавался для того, чтобы воплотить мечту - создать сильнейшую парусную школу в России на оз. Тургояк". Считаю их мечта достигнута. А вот дальше вопрос?
34. ы
12.05.15 в 18:03   IP: 91.238.128.25
Голосов: +4 / -1
Отдайте парусную школу Папилону в коллекцию к конькобежке, горнолыжке, Инышке... и т.д. и т.п. И поддержит и поднимет на новый уровень.
35. егор
12.05.15 в 18:14   IP: 217.118.83.185
Голосов: +2 / -7
Умной маше. Может ты и умная, да не очень. Яхт-клуб память Короткевича. А Трек память Падучина. Хотела бы забыть Трек бы продавала, а не яхт-клуб закрывала. А в общем согласен это дрогановы мутят
36. силовой метод.заиены мужа
12.05.15 в 18:32   IP: 5.206.118.106
Голосов: +6 / -0
Умная Маша
Да тут вообще, поверьте мне, личное. Новый муж Падучиной (или как там теперь ее фамилия - Дроганова?) Ей весь мозг съел. "" -- срочно найти нового мужа. желательно из яхтсменов. заменить этого каннибала!!!
37. Ходок. к Путину!!
12.05.15 в 18:35   IP: 5.206.118.106
Голосов: +2 / -0
"Мозг съел" канибал. Он же не яхты с катерами ест. Спорт не из дКто из Миасса способен достучаться до Кремля, есть же такие?"" -- есть! есть ходоки!!! собирайте денег на дорогу!!! ну и на открывание дверей!!!
38. кольцо Соломона
12.05.15 в 19:28   IP: 5.206.118.106
Голосов: +3 / -0
егор
Может ты и умная, да не очень. Яхт-клуб память Короткевича. А Трек память Падучина.""" -- Все проходит. И это пройдет
39. новые забавы горожан
12.05.15 в 19:32   IP: 5.206.118.106
Голосов: +0 / -0
Отдайте парусную школу Папилону в коллекцию к конькобежке, горнолыжке, Инышке... и т.д. и т.п. И поддержит и поднимет на новый уровень"" -- надо составить список чё б ишшо отдать для новых уровней!!! и идти с поклоном!!!
40. менагер пох.агентства
12.05.15 в 19:37   IP: 5.206.118.106
Голосов: +1 / -0
Похоронила Падучина Е. Ю. свой Трек"" -- СВОЙ!! а не чужой! некоторые спокойненько чужие хоронят вместе с людьми... и ничё!!... уважаемые!
41. ходку
12.05.15 в 20:10   IP: 217.118.83.253
Голосов: +0 / -4
Сышь, ходок. Ты сходи пока на свои, а мы в твою честь яхту с твоим именем построим. Посмертно клнечно.
42. важно
12.05.15 в 23:36   IP: 31.40.127.244
Голосов: +2 / -6
Яхт-клуб для трека как РОДИНА"а с ней так не поступают
43. ходку. экономному
13.05.15 в 01:35   IP: 5.206.118.106
Голосов: +0 / -0
ходку
Сышь, ходок. Ты сходи пока на свои,"" -- говоришь хорошо... а денег пожалел... чё то не стыкуется...
44. есть такое слово Родина, сынок
13.05.15 в 13:32   IP: 5.206.118.106
Голосов: +0 / -0
Яхт-клуб для трека как РОДИНА"а с ней так не поступают"" -- папа, папа! почему вот оне в яблоках живут а мы в г/авне? Есть такое слово Родина!, сынок!!
45. ууу
13.05.15 в 14:42   IP: 5.206.116.201
Голосов: +6 / -2
Отдайте парусную школу Папилону в коллекцию к конькобежке, горнолыжке, Инышке... и т.д. и т.п. И поддержит и поднимет на новый уровень.
- И цену поднимет на новый уровень как у курса "Юный капитан" в "Райдере"
46. гриша
13.05.15 в 18:19   IP: 217.118.83.215
Голосов: +2 / -2
Админ закрывй обсуждение, сплетни пошли...
47. важно
13.05.15 в 19:01   IP: 31.40.115.9
Голосов: +19 / -4
Нет менеджеров в Треке, кто может эффективно управлять и кому можно доверять. Школа Трека ушла, новую не кому воспитывать. Оттуда все проблемы. Хозяйство большое, не разорваться.
48. Галя
13.05.15 в 23:30   IP: 5.141.196.249
Голосов: +5 / -5
А куда денут всех арендаторов, ведь они немалые деньги наверняка яхт-клубу приносили? Аренда там неслабая.
49. Есть такое слово Родина!, сынок!
14.05.15 в 11:26   IP: 37.79.225.51
Голосов: +6 / -0
Падучин как-то сказал, что для Трека яхт-клуб как первый доллар для дядюшки Скруджа из мультика. Пока они вместе Трек будет богатым.
50. А?
14.05.15 в 12:07   IP: 217.118.83.182
Голосов: +4 / -1
Интересно, а сколько стоит товарный знак "Трек". Возня с яхт клубом началась видимо как появилась оценочная стоимость производства с учетом соимости активов, в том числе и яхт клуба, для планирования дальнейлих каких то сделок с фольсвагеном. Бюджет выделяемый клубу и школе балласт не входящий в планы европейского монстра.
51. Арендатор
17.05.15 в 13:52   IP: 31.40.121.113
Голосов: +6 / -1
Вчера состоялось собрание арендаторов, в общем, полная опа в яхт. клубе! ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ НАДО ДРОГОНОВУ с поста директора, она озеленитель, и пусть занимается озеленением, а не лезет в дела яхт клуба, развалила все. двух слов связать не может. пока она будет директор, в яхт клубе дела будут сходиться к нулю.
52. Тоже арендатор
20.05.15 в 22:46   IP: 31.162.192.217
Голосов: +4 / -2
Да... Дроганова близко даже не руководитель и организатор, плюс к тому же глупа и абсолютно не в теме (
53. арендаторам
23.05.15 в 14:57   IP: 5.79.184.16
Голосов: +1 / -0
Что вы на исполнителя набросились? Отличный исполнитель! За пол года сделала то, что до нее три директора за десять лет не смогли. Работающий за даром коллектив проффесионалов уволен. Набирается за дорого люди со стороны


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика