Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38016



Рождение "Нового дыхания"
В первом фестивале вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп "Новое дыхание" приняло участие 16 музыкальных коллективов

Рубрика: История Миасса
Опубликовано: 24.04.2015 17:04

19 апреля в городском доме культуры состоялся первый фестиваль вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп "Новое дыхание", основоположником и идейным вдохновителем которого стал Тимур Хасаншин. Фестиваль собрал шестнадцать групп, причём не только их Миасса - пять, представляющих студию "Музыккайф", приехали из Челябинска, две из Златоуста и одна из Уйска. И все они собрали полный зал зрителей, подарив много разноплановой музыки, хорошего настроения, возможность показать свои таланты и пообщаться. Сам фестиваль не случайно был приурочен к Дню Победы - по его условиям, одна из трёх песен, исполняемых каждым ансамблем или группой, должна быть на военную тематику. И все участники это условие соблюли, показав, что военные песни они знают и исполняют хорошо - повторилась только одна, знаменитая "На безымянной высоте", которую исполняли две группы. Порадовала уйская группы "Ретро", исполнив свою собственную песню "Нам не нужна война".

Как рассказал Тимур Хасаншин, лично на него фестиваль произвёл огромное впечатление, приятно было осознать, что ВИА и рок-группы живы, что эти жанры музыкального творчества привлекают молодых, что они стремятся исполнять хорошую музыку, писать свои песни. Фестиваль решили проводить ежегодно, и уже в следующем году придать ему статус конкурса, приглашая участников из многих городов, проводя отборочные туры и создав компетентное жюри, чтобы группы оценивать, и спонсоров, чтобы их награждать.

Тимур Хасаншин и организаторы "Нового дыхания" благодарны тем, кто позволил фестивалю так удачно стартовать - Татьяне Поповой из праздничного агентства "Фабрика хорошего настроения", представительнице благотворительного фонда "От сердца к сердцу" Ирине Ивановой, кинозалу "Гавайи" и индивидуальному предпринимателю Гульнаре Тиуновой.

Юлия Кушпиль



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика