Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

"Быстрее, выше, сильнее!"
Участники и болельщики первенства ММЗ по плаванию получили заряд бодрости и хорошее настроение

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 15.04.2015 18:04

11 апреля во Дворце спорта "Заря" прошло традиционное ежегодное первенство по плаванию среди работников Миасского машиностроительного завода, организованное профсоюзным комитетом предприятия. Издавна на заводе ведётся активная деятельность, направленная на оздоровление сотрудников машзавода и поддержание здорового образа жизни. С этой целью проводятся различные соревнования и эстафеты, среди которых значимую роль занимает первенство по плаванию. В этот раз в нём приняло участие 25 человек.

Спортсмены машзавода соревновались в семи возрастных категориях - от 20 до 59 лет. Разминаясь перед заплывом, заводчане весело переговаривались и шутили. Было очевидно, что для них это мероприятие - не "для галочки", а для приятно-полезного времяпровождения, во время которого все участники получили мощный заряд бодрости и весомую порцию здоровья.

Один за другим выходили на старт спортсмены завода и многие из них благодаря своему старанию занимали призовые места. Среди мужчин в возрастной категории от 20 до 29 лет первое место в нелёгкой борьбе завоевал Станислав Симаков (служба 45), второе занял Алексей Антюфеев (цех 25) и третье досталось Сергею Старовойтову (цех 26).

Достойную борьбу показала и прекрасная половина машзавода, в этой же возрастной категории первой стала Анастасия Прокофьева (отдел 61), на втором месте - Анна Тайманова (отдел 35), на третьем - Ирина Мангилева (отдел 131). В категории 30-39 лет места распределились следующим образом: первое - у Алексея Целуйко (служба 45), второе - у Алексея Солодникова (отдел 35) и третье - у Павла Попова (служба 45). Не отстали и сотрудницы ММЗ - первое место завоевала Елена Хамаева (отдел 50), у Марии Варгановой (отдел 40) второе место и третье - у Елены Заматохиной (служба 45).

Определились победители и в более взрослой возрастной категории от 40 до 49 лет: первое место - у Сергея Чубиса (служба 64), второе занял Евгений Антонов (цех 25) и третье досталось Андрею Белову (служба 45). Достойно показали себя заводчане, как мужчины, так и женщины, в самой старшей возрастной категории от 50 до 59 лет. Среди мужчин неоспоримое первое место присудили Евгению Куликову (служба 45), а у женщин призовые места распределились так - на первом месте - Надежда Любимова (отдел 80), на втором - Татьяна Солнцева (цех 22) и на третьем - Халима Шагинян (отдел 35).

Всем участникам соревнований были вручены сладкие подарки, победители получили еще и денежные призы, но самое главное - и болельщики, и участники первенства получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Пресс-служба ОАО "ММЗ"

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.