Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37773



12 дней борьбы за чистоту
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился провести субботники

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.04.2015 14:06

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал распоряжение о проведении традиционных весенних субботников в 2015 году. Приводить в порядок населённые пункты региона будут в течение 12 дней, в апреле и мае. Субботники пройдут во всех городах и районах области в ближайшее время: 9-11, 16-18, 23-25 апреля, а также в преддверии Дня Победы - с 4 по 6 мая. Как и в предыдущие годы, в наведении чистоты примут участие несколько сотен тысяч южноуральцев. На улицы выйдут не только работники ЖКХ, но и сотрудники организаций, молодёжь, жители городов и сел. Кроме того, в апреле и мае на усиленный режим работы переходят специализированные предприятия ЖКХ и дорожные службы.

Для организации качественной работы губернатором создан областной штаб по санитарной очистке населенных пунктов, возглавил который министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин. Отчёт о проведённых мероприятиях должен быть представлен Борису Дубровскому до 20 мая.

Добавим, что в прошлом году в субботниках приняли участие более 600 тысяч жителей Челябинской области, в том числе 166 тысяч школьников и студентов, сотрудники 24 тысяч предприятий. Было высажено более девяти тысяч деревьев и кустарников, установлено 300 скульптур и малых архитектурных форм.



1. обыватель
01.04.15 в 15:24   IP: 185.12.229.86
Голосов: +1 / -0
за дарма чтоль опять?
2. флаг ЖКХ в руки
01.04.15 в 17:49   IP: 5.206.100.68
Голосов: +4 / -0
закрыть предприятия на эти 12 дней! разделить поровну на каждого работника ЖКХ! работники ЖКХ знают чё надо делать... то бишь делать то чё оне не делают...и все будет ништяк.
3. Опыт
01.04.15 в 17:52   IP: 5.141.139.255
Голосов: +10 / -1
Были бы добросовестные дворники, не надо было бы субботники устраивать! Если на одну УК 1-2 дворника имеются, так это хорошо. У нас на Строяке их похоже вообще нет. Гребите граждане годовую грязь сами за свои же денежки! Даже ногу из дома не высуну на этот субботник. Вся семья не курит, собак не имею.
4. Жани
01.04.15 в 22:53   IP: 77.222.113.7
Голосов: +2 / -0
тоже терпеть не могу все эти "общественные начала"... За всю свою семью ручаюсь: ни муж, ни дети никогда не позволят себе пакостить на улице. всё доносится либо до ближайшей мусорки (а с ними у нас тоже напряжёнка), либо до домашней)). Обратила внимание, что вне тротуара в основном валяются окурки, битое стекло и банки из под алко. Не позволю и своим детям прикасаться к подобному "мусору". Одно дело в нашем детстве палки какие-то в кучу сгребали, максимум - обёртки от конфет, но никак не остатки пира местных свинот. патовая ситуация выходит. Некому и порядок навести.
5. толстый
02.04.15 в 03:26   IP: 5.45.255.84
Голосов: +5 / -0
Ну вот снова опять 25, Ленина нет, идеологии его нет, а на дурака все уберитесь? Ну с какого фига? И главное субботниками этот рабский труд называют.
6. толстый
02.04.15 в 03:35   IP: 5.45.255.84
Голосов: +0 / -0
Ну как так? Конституция говорит типа каждый имеет право на труд, акгубер распоряжение на это выдает? Вот еслиб попросили то сам бы первый побежал. А так соовок. Причем грубый. А как рабочие места предоставить, где распорЯдки?
7. Знаю
02.04.15 в 10:04   IP: 91.205.25.166
Голосов: +11 / -0
Каждый имеет право на ОПЛАЧИВАЕМЫЙ труд!
Время социализма прошло, настал капитализм, какой же теперь может быть социалистический субботник?
Как -то не хочется быть лохом, в то время, когда Сечин и Якунин гребут лопатами и не афишируют свои доходы.
8. для Жани
02.04.15 в 10:16   IP: 5.206.117.53
Голосов: +4 / -0
Жани: Обратила внимание, что вне тротуара в основном валяются окурки, битое стекло и банки из под алко...
Согласна с вами, кроме стекла, окурков вне тротуара еще шприцы и презервативы валяются! И мы должны вместе с детьми выйти и это убрать?! А когда прошлым летом просили починить сломанные качели для детей (хотя бы из-за того, что они опасны в сломанном виде), так никто даже не пошевелился. Вот пусть и гребут сами граблями.
9. fgdfgd
02.04.15 в 11:22   IP: 176.56.10.48
Голосов: +5 / -0
уж коль безработных в службе занятости не мало, то пусть привлекают и ОПЛАЧИВАЮТ работу. Уверен, что в каждой УК есть не мало дворников "мертвых душ", за которых весь год некто получают з/п. И если бы были не виртуальные, а реальные дворники, то не было бы столько мусора.. А теперь за их зарплаты нам всем - греби.. а эти некто - опять отгребай
10. 123
02.04.15 в 12:19   IP: 31.162.193.190
Голосов: +7 / -0
уборка территории земельного участка, прилегающего к многоквартирному дому, входит в состав услуг по содержанию жилья.
11. 123
02.04.15 в 12:22   IP: 31.162.193.190
Голосов: +1 / -0
забыл добавить статья 154 Жилищного Кодекса РФ (полезная информация для руководителей УК)
12. евгений
02.04.15 в 16:40   IP: 5.141.203.162
Голосов: +2 / -0
губернатор призывает всех выйти на социалистический субботник.
Кхм. Но у нас - развивающийся капитализм. Соответственно, я плачу налоги, за них получаю чистые улицы. Я свои обязательства выполняю.

Заявление губернатора должно звучать "Приказываю всем службам ЖКХ идти чистить улицы". Это более правильно.
Второй вариант - он может обратиться к волонтерским организациям. Но - попросить, а не "распорядиться".
Третий - есть МВД. Есть статьи "общественные работы".

ps. короче, я и без распоряжений приведу в порядок свой двор, но постановка вопроса убивает любое желание.
13. Seryi-kun
02.04.15 в 17:26   IP: 5.141.133.152
Голосов: +1 / -0
12. евгений
Ага, прихватки, времен ВЛКСМ, мне, это нравится, вот здесь у нас "капитализм", а тут, внезапно!, "социализм" начался!
Похоже у пацанов, на новые пластинки, балосов не хватает...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика