Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37248



Довести до 63 лет
Минфин предлагает плавно уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 06.02.2015 17:46

Минфин РФ предлагает постепенно уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин и довести его до 63 лет, сообщил в интервью агентству Блумберг глава министерства Антон Силуанов. "Мы предлагаем отменить выплату базовой части пенсии работающим пенсионерам и начать постепенно, по полгода, повышать пенсионный возраст. У мужчин и женщин пенсионный возраст должен сравняться - это 63 года", - отметил он. Сейчас мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, а женщины - в 55 лет. Ещё в 2013 году, когда в РФ велась активная дискуссия о пенсионной реформе, эксперты минфина предлагали с начала 2020-х годов ежегодно увеличивать пенсионный возраст на три или шесть месяцев, чтобы в итоге довести до 58 лет для женщин и до 63 лет для мужчин.

Вопрос возраста важен не только с точки зрения снижения дефицита пенсионной системы, считает Силуанов. "Впереди нас ждут проблемы с "демографической ямой": количество квалифицированных трудовых ресурсов сокращается, надо продлить экономическую активность де-факто последнего "рабочего" поколения", - отметил министр.

По его словам, надо поставить задачу к 2025 году сделать пенсионную систему самодостаточной. "Отмечу, положение нынешних пенсионеров не должно ухудшаться. Речь идёт только об изменении правил для будущих пенсионеров", - подчеркнул Силуанов.

В конце января 2015 года в правительстве снова началась дискуссия о повышении пенсионного возраста в РФ - с предложением о поэтапном повышении в рамках антикризисных мер выступил глава МЭР Алексей Улюкаев. При этом, по его мнению, необходимо сохранить параметры накопительной пенсионной системы. Министр труда Максим Топилин подчеркивал, что пока решений о повышении пенсионного возраста не принималось.



1. повысить(понизить) возраст
07.02.15 в 13:31   IP: 5.206.100.68
Голосов: +4 / -13
повысить возраст мужичкам до 80 годиков работающим на оборонных предприятиях. Почему то оне живее всех живых и денег много получают. и на войну (на фронт) их не заберут.. и даже окопы рыть не будут..якобы у стола нужней... И враг придет их беречь будет... а смердам можно и снизить до 55 все равно не доживут. до так называемой "пенсии"...
2. катерина
07.02.15 в 15:20   IP: 213.87.249.225
Голосов: +2 / -1
Будем до смерти работать
3. Электроник
07.02.15 в 16:00   IP: 83.149.35.85
Голосов: +3 / -0
Катерина! Путин, Медведев, руководители крупных предприятий тоже хотят до смерти работать.
4. Гость 534
07.02.15 в 17:13   IP: 5.79.172.34
Голосов: +17 / -0
приплёлся на работу и умер тихонечко в уголке, зашибись! При теперешней продолжительности жизни так и будет происходить!
5. будущий пенсионер
07.02.15 в 17:39   IP: 109.71.200.127
Голосов: +27 / -1
вот засада! спасибо правительству! Чтоб система была самодостаточной нужно уменьшить аппетиты гос. учреждений в том числе того же самого пенсионного фонда. По всей стране отделения ПФР занимают роскошные помещения, построенные на пенсионые взносы.
6. 777
07.02.15 в 18:01   IP: 212.57.180.252
Голосов: +38 / -4
я сейчас выскажу одну крамольную вещь, за что получу массу неодобрительных слов в свой адрес. будь у меня власть, я бы принял закон, запрещающий пенсионерам работать после выхода на пенсию (при этом, назначив достойную пенсию каждому, кто честно ее заработал). когда-то был такой слоган "молодым везде у нас дорога...", сейчас это увы не так. единицы после ВУЗов могут устроиться по специальности. для чего тогда учиться на том же машиностроительном факультете? проще тем же менеджером запчасти перепродавать. некоторые скажут: "спецов таких сейчас не готовят" ну а как же преемственность поколений? возьмите молодого и обучайте, тех кто лет 10 хотя бы работает- главным, а кто на пенсию вышел- поздравить и проводить с почестями. много слов тут написал, извините за столь внушительный монолог
7. Партия Детсад-Ясли
07.02.15 в 19:13   IP: 5.206.100.68
Голосов: +3 / -2
777
-- согласен. но избирательно. настоящие головы пущай работают (но планктон, гастромизоны, анциструсы отогнать от них). Но вот знаю пенса бьющего себя в грудь что он проработал в литейке, термичке, кузьне и тому подобных производствах, но его гонят с работы а он может работать -- выясняю что он проработал открывальщиком ворот в этих цехах. сидел на улице в будочке и нажимал кнопки. Так то можно и до Мемориала проработать не уходя с рабочего места..
8. не узнавайте!!
07.02.15 в 19:18   IP: 5.206.100.68
Голосов: +21 / -0
5. будущий пенсионер
0 По всей стране отделения ПФР занимают роскошные помещения, построенные на пенсионые взносы."" -- сколько получает начальник и типа замов (итого по году) не узнавайте. дольше проживете...
9. Seryi-kun
07.02.15 в 22:23   IP: 188.19.127.104
Голосов: +4 / -6
6. 777

Все вы, зациклены на ГРЦ!, а ГРЦ это, что? Это бюджетная организация, априори! "Молодые специалисты", это уже ПЕНСИОНЕРЫ!
Делают они ракеты, не делают они ракеты, один хрен, они не налогоплательщики, они НАЛОГОПОЛЬЗОВАТЕЛИ, как менты, как "бесплатная" медицина, как "бесплатное" образование...
10. жизня
07.02.15 в 23:46   IP: 5.206.100.68
Голосов: +0 / -0
Seryi-kun
-- ну ежели это бесплатное образование, то пущай живут!!
11. алексей
08.02.15 в 00:59   IP: 5.141.216.252
Голосов: +8 / -0
и после этого они нам будут говорить что "серые з/п" это плохо? ну уж нет, только в конверте
12. Seryi-kun
08.02.15 в 09:25   IP: 188.19.127.104
Голосов: +0 / -2
5.206.100.68

Мну, про среднее, мы до высшего пока не доросли...
13. Категоричный
08.02.15 в 16:46   IP: 91.205.25.185
Голосов: +8 / -1
Ну вот скажите, Зачем(!!!) министр финансов страны оставшейся без финансов что то бормочет про 2025 год?!! Ты сначала 2017переживи, Кремлёвский мачтатель- будущий ЗасПенс!!!
14. Тетка
08.02.15 в 17:21   IP: 5.141.199.159
Голосов: +21 / -9
Следите за цифрами: средняя продолжительность жизни мужчин в России 61 год, женщины 73. Пенсию хотят поднять до 63. Выходит мужчин-пенсов у нас не будет вообще, супер выгода для государства. А женщинам хотят платить пенсию меньше на 20%, чем мужчинам. Женщины же не люди. Вот и получается, что теткам 10 лет отмерено просуществовать на мини гроши.
15. Категоричный
08.02.15 в 17:32   IP: 91.205.25.185
Голосов: +17 / -12
Не плачте- будут пенсионеры!(не "у Вас", правда) "Силуановы" выбьют себе право "успешно" руководить страной и после выхода на пенсию, а оглоблей их (при спецЗдравоохре) и в 80 не прибъёшь...
16. Оля
09.02.15 в 09:04   IP: 217.19.116.214
Голосов: +7 / -0
Да зашибись, теперь до самой смерти будем министров содержать, они правильно подсчитали накопительную пенсию уже украли вперед, так что один выход в нашей стране умереть на работе.
17. пенсионер
09.02.15 в 09:43   IP: 5.141.201.28
Голосов: +17 / -2
Очередное идиотское выступление Силуанова! Не будут люди доживать до пенсии, особенно мужики! Аппараты чиновников надо сокращать, а высвободившие средства отправлять на повышений пенсий пенсионерам. Я уже вышел на пенсию. но продолжаю работать, но не потому, что мне этого очень хочется, а просто потому, что кушать хочется, причем не деликатесы, а банально - простую еду, так как у коммуналки аппетиты растут не по дням, а по часам, как и растут цены на все, особенно на продукты питания.
18. в
09.02.15 в 09:50   IP: 91.205.25.145
Голосов: +3 / -6
и так молодым работать негде, кругом пенсы сидят
19. 5555
09.02.15 в 14:30   IP: 31.40.118.152
Голосов: +0 / -9
Я согласна с тем, чтобы уравнять мужчин и женщин в пенсионном возрасте. Чем женщина заслужила раньше выходить на пенсию?
20. Seryi-kun
09.02.15 в 14:36   IP: 5.141.197.155
Голосов: +5 / -0
"Чем женщина заслужила раньше выходить на пенсию?"

Тем, что, она, ЖЕНЩИНА!
21. Елена
09.02.15 в 17:21   IP: 5.141.196.240
Голосов: +9 / -2
Женщина заслужила раньше выходить на пенсию тем, что у нее дома работы невпроворот и детей тоже женщина рожает, если кто не знает. А многие женщины детей рожают, воспитывают, учат и в люди выводят, а многие мужчины с появлением детей быстро убегают от ответственности. Так что пусть мужчины хотя бы поработают подольше, ведь у многих из них других забот нет. Мужчина-добытчик!
22. Чахлый
10.02.15 в 00:02   IP: 5.206.100.68
Голосов: +1 / -1
"Чем женщина заслужила раньше выходить на пенсию?"

Тем, что, она, ЖЕНЩИНА!"" -- а как мне?? меня любая баба переборет... и на пенсию раньше уйдет...и жить будет долго...а я не доживу...до пенсии... зачахну...
23. мужики все носют дерево на голо.
10.02.15 в 11:51   IP: 5.206.100.68
Голосов: +3 / -1
Елена
что у нее дома работы невпроворот и детей тоже женщина рожает, если кто не знает. "" -- это уже слышали. И Господь распорядился шоб када жена рожала вся боль мужу. И спрашивают мужа, ну как Ты??, када жена рожала?? Да говорит всё ничё!, только сосед за стенкой кричал всю ночь, спать не давал... Вывод::: мужик выносит все тяготы жизни!!...потому и живут недолго...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика