Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3716



Нетрезвый водитель сбил пешехода
Водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на пенсионерку

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.04.2005 08:32

5 апреля в Миассе на проспекте Октября напротив дома № 49 водитель третьей модели "Жигулей" совершил наезд на 81-летнюю пенсионерку. Она переходила дорогу в ненадлежащем месте. Как сообщили в отделе дознания ГИБДД Миасса, в результате ДТП пострадавшая получила травмы различной степени тяжести, в настоящее время находится в реанимации. Водитель в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Как оказалось, в свои 22 года уже дважды лишался права управления транспортными средствами. При этом каждый раз сроком на 12 месяцев именно за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Теперь его ждет лишение права на управление автомобилем уже сроком до двух лет.



1. Олег
07.04.05 в 11:24   IP: 217.19.113.74
Голосов: +6 / -1
Однако гуманен Российский суд, раз в жизни украл булку хлеба на 3 года на зону, а здесь систематически нарушает и практически не какого наказания. Такие люди и без прав будут ездить пьяными и давить пешеходов. Позор законодателям.
2. @@@
07.04.05 в 12:00   IP: 62.148.243.142
Голосов: +2 / -5
Не удивительно, пол года назад свекра сбило маршрутное такси на пешеходном переходе, в результате человек пол года пролежал в больнице, а водителю хоть бы что, даже правА не забрали, продолжает работать...
3. J
07.04.05 в 15:21   IP: 217.19.113.80
Голосов: +1 / -0
Но ведь написано - "переходила в неположенном месте" (смягчающие и т.д. обстоятельства)
4. Dmitriy Altuhov
07.04.05 в 16:05   IP: 193.233.84.106
E-mail: ada@mig19.schel.ac.ru
Голосов: +0 / -1
Не... раз бабуля лежит в больнице, то и этого водителя надо довести до состояния бабули и тоже в больницу...
5. Водитель
08.04.05 в 12:14   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -1
Сразу видно, не водители здесь написали отклики! Когда сидишь за рулем, едешь, эти долбаные пешеходы лезут на дорогу в самых разных местах, не боясь нисколько приближающегося автотранспорта. Настолько пешеходы стали наглыми, что им все пофигу! Постоянно наблюдаю такую картину и матерюсь, переходит (даже несется через дорогу наперерез машине) пешеход, пускай даже и в положенном месте, ты тормозишь, начинаешь его пропускать и он так вальяжно, неспеша начинает переходить дорогу, как будто вышел на прогулку по лесу!!! Давить их надо! Правильно, что парень на бабку наезд совершил, нефиг через дорогу разинув рот ходить! А то совсем распустились... Уроком ей, в первую очередь, будет и другим тоже, если конечно в свой голову ума добавят от таких новостей...
6. владимир
09.04.05 в 10:44   IP: 62.148.255.250
E-mail: melnikov@papillon.ru
Голосов: +2 / -1
Конечно это неправильно пьяый за рулем и за это надо казнить, но на его месте мог оказаться каждый.ПЕШЕХОДЫ-будте внимательны относитесь к водителям тоже с уважением ведь остановить полторы тонны железа мнгновенно практически невозможно тем более сейчас скользко.Согласен есть безголовые водители но их меньшиство. Давайте относится друг к другу с пониманием.
7. Денис
09.05.05 в 11:57   IP: 217.19.117.18
Голосов: +5 / -2
С одной стороны (со стороны водителя), конечно пешеходы не соблюдают правила, лезут куда попало. Как было написано выше "Давить их надо", а с другой стороны (со стороны пешехода) водители совсем обнаглели, летают и ничего не видят, у всех надо позабирать права. Такая ситуация неправильная, надо найти какое-то взаимопонимание. Водители ругаются на пешеходов, пешеходы на водителей. Надо что-то делать???
8. прохожий
14.06.05 в 07:57   IP: 212.57.172.119
E-mail: Monster65@list.ru
Голосов: +1 / -0
По своей сути это "Убийство" причем преднамеренное и циничное...
- Поясняю :
1.Садясь (в очередной раз) за "источник повышенной опасности" под градусом, Этот горе водитель "со стажем" осознавал что делает. Залив шары летел по дороге, с приличной скоростью По результатам травм потерпевшей - явно не 60 км. Как предписано в городе и даже не притормозил на "зебре" хотя видел что с остановки идут люди.
2. Совершив ДТП он ни разу даже не позвонил в больницу, справиться о состоянии потерпевшей. И когда наступила смерть не связался с родственниками, не предложил помощь... короче "Забил" на все.
3. Сейчас спустя время, ждет решения суда, и бубнит что то не внятное типа: "Я больше не буду, оставьте меня, в покое"

Все вышесказанное - взято естественно не "с потолка", (источник информации - родственник потерпевшей пенсионерки)

И где гарантия что "завтра" этот пацан оправившись от испуга и чувствуя БЕЗНАКАЗАННОСТЬ и ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ в очередном пьяном угаре не собьет на дороге, чью нибудь мать, отца, дочь, сына и т.д.

КОМЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ !
9. энди
15.06.05 в 11:20   IP: 195.54.4.161
Голосов: +0 / -1
да ладно бабке у же и так прогулы ставят на кладбище родственники бы рады были сама полезла не научили чтоли где дорогу переходить
10. Ирина
29.06.05 в 16:38   IP: 217.19.113.84
E-mail: ir_ev@rambler.ru
Голосов: +4 / -1
Позор, что рядом с нами живут такие,как "Водитель", "энди" и т.д. и т.п. Вот таких нужно лишать всех прав, на все!!!
11. абориген
01.07.05 в 09:15   IP: 217.19.113.86
Голосов: +0 / -2
Все, при желании, можно оправдать, но не езду пьного за рулем! Представьте картину: несется жигуль, за рулем -пьяный водила, в глазах барашки, из салона музыка "бум-бум-бум" и хохот "карамелек". Прохожие вслед вслух высказывают мысли: "на собственные похороны спешит...!" А за поворотом - Ваш ребенок! Причем, в суде "заинтересованные лица" вынесут оправдательный приговор и опять "бум-бум-бум" и белые барашки в глазах!
P.S. А тот кто рассуждает о том, что "переходил в неположенном месте..." или "бабке прогулы ставят на кладбише.." - просто козел и подонок последний! Вот таким жить, действительно не зачем!
12. DJ
01.07.05 в 10:35   IP: 217.19.113.86
Голосов: +2 / -4
Водителю!
Ты, эти самые "долбанные пешеходы" - это я и 180 тысяч жителей Миасса!
Таких как ты, вообще к автомобилю нельзя допускать. Твой удел - кобыла и старая телега, на худой конец, велосипед!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика