Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37147



Трубы текут, а по бумагам - порядок
Чиновникам муниципальной жилищной инспекции предложено покинуть кресла "по собственному желанию"

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.01.2015 16:54

Трубы текут, а по бумагам - порядок

Сегодня, 28 января, глава администрации Миасса Станислав Третьяков провёл выборочную проверку подвальных помещений нескольких многоквартирных домов, от жильцов которых неоднократно поступали жалобы с просьбой помочь им разобраться с недобросовестной управляющей компанией. Но чиновники комитета по жилищно-коммунальному хозяйству подтверждений свидетельствам жителей якобы не нашли.

Но при проверке оказалось, что в домах подтекают канализационные трубы, а запах "бьёт в нос". По итогам встречи сити-менеджер сообщил сотрудникам жилищной инспекции о том, что в течение дня он ждёт от них заявления на увольнение по собственному желанию. Ведь в ответах чиновников говорилось, что по всем адресам проблем не выявлено, а это явно не соответствует действительности.


Трубы текут, а по бумагам - порядок

Трубы текут, а по бумагам - порядок

Трубы текут, а по бумагам - порядок



1. наблюдатель
28.01.15 в 17:04   IP: 5.206.123.72
Голосов: +12 / -3
что в течение дня он ждёт от них заявления на увольнение по собственному желанию. "" -- предполагаю что не дождется!!!
2. Жилец
28.01.15 в 17:11   IP: 94.24.246.194
Голосов: +4 / -1
Предлагаю посетить дом Суворова-2(п.строителей)4 подъезд, в подъезде дышать невозможно,-явно канализация топит в подвале и никому дела нет.управляющая компания только деньги требует вовремя за якобы оказанные услуги по обслуживанию, а квалифицированных специалистов днем с огнем не ссыщещь... Это при том, что дом то относительно новый, что уж говорить про дома старой постройки...
3. еще
28.01.15 в 17:14   IP: 5.141.217.215
Голосов: +0 / -0
Менделеева 4 постоянно припахивает с подвала
4. спасибо!!
28.01.15 в 17:27   IP: 5.206.123.72
Голосов: +3 / -1
Менделеева 4 постоянно припахивает с подвала"" -- а нам ваще не дают ключей с подвала... шоб инфаркт не трахнул... заботются значит...спасибо им!!...
5. незнайка
28.01.15 в 19:08   IP: 5.141.201.247
Голосов: +32 / -1
нам тоже не давали, взял болгарку срезал их замок и повесил свой - это все-таки наш подвал, а вот двух бомжей, что там прописались (несмотря на замок) мы оттуда выселили.
а все отговорки УК, что якаобы по закону ключи могут быть тоько у них -лукавство, ибо основной документ нынче - ЖК, а по нему все подвалы, чердаки, коммуникации и пр. - общая собственность, которую УК только обслуживают за наши же денежки!
6. маша
28.01.15 в 21:29   IP: 5.79.160.215
Голосов: +4 / -11
А аварии тоже незнайка будет устранять? замки навешаете, слесарям не попасть, где взять ключи если один на работе, другой на даче и начинаете жаловаться, что долго устраняют.
7. незнайка
28.01.15 в 21:46   IP: 5.141.201.247
Голосов: +13 / -0
эх, маша...маша..ключиков у меня было четыре и два из них я занес в УК!
что ж сразу закипешили так-то Генадий Николаевич?
8. евгений
28.01.15 в 21:52   IP: 5.141.201.131
Голосов: +2 / -0
зачОт!
и плюсик в карму:))
9. 11
28.01.15 в 22:06   IP: 31.40.115.49
Голосов: +14 / -4
Молодец Станислав Третьяков, прямо как Путин. Только так можно получить положительный результат. Доверяй, но проверяй. В поселке Строителей надо каждый дом обойти. На Керченкой, 7 один из жителей хотел поставить водосчетчики домой. Вопрос стал об отключении воды в подвале. Пошли, а там по колено воды в подвале. И ждем пока вода не испарится. Вот это хозяйственник УК.
10. евгений
28.01.15 в 22:55   IP: 5.141.201.131
Голосов: +3 / -5
однако, нельзя загонять людей в угол. В смысле, лишать их работы, кроме которой, они, возможно, и делать-то ничего не умеют.
Нужно предложить им вариант - своими силами устранить потоп. Возможно, немного помочь. Наверное, это будет лучшим уроком для всех.

Ведь даже Фемида всегда ходила с весами...
11. сосед ЦЗН
28.01.15 в 23:56   IP: 5.206.123.72
Голосов: +3 / -0
однако, нельзя загонять людей в угол. В смысле, лишать их работы, кроме которой, они, возможно, и делать-то ничего не умеют"" -- в Центре Занятости много таких работ предлагают. где токо балду гоняют и своими делишками занимаются.. и приходят на работу токо в аванс и получку!!
12. гражданин
29.01.15 в 00:37   IP: 5.206.111.20
E-mail: otcherostislav@yandex.ru
Голосов: +12 / -12
Дела нет Станиславу Валерьевичу ни до Менделеева 4, ни до Суворова 2. Цель МУК с рынка убрать и свою поставить. А дальнейшие планы и так ясны. Не надо семи пядей во лбу. Теперь еще козлов отпущения надо для своих провокаций подыскать. Странно то, что он их среди своих подчиненных ищет. Видать на большее ума не хватило. Хотя какая власть, такие и холопы.
13. гражданка
29.01.15 в 00:47   IP: 31.162.240.65
Голосов: +6 / -8
гражданин, а вы случайно не работник какой-нибудь инспекции, подобной этой. Может проверка грядет, вот вы и продвигаете тут свою "теорию"? Давай, Третьяков, дай жару - другим не повадно будет.
14. 777
29.01.15 в 01:17   IP: 213.87.240.244
Голосов: +6 / -6
Популизмом попахивает) проще уволить, а кто выполнять будет? Теперь Третьяков должен все подвалы облазить, всю каналюгу проверить? Идиотизм((( вон Путин тоже вроде правильные речи говорит, а команде все по барабану((( нет у Третьякова команды и не будет, увы((( пришел к власти, уволить всех старых, поставил всех своих и ОТВЕЧАЙ за результат перед народом, а так уволю одного, завтра второго. Не справляется команда уходи в отставку со всеми!!!
15. 11
29.01.15 в 01:58   IP: 31.40.115.2
Голосов: +2 / -1
У этих товарищей в УК результат работы годами налицо. Нечего их защищать. Один Сафонов с "Альтернативы" наработал себе на особняк на Поликарповском. В Миассе нажился - мало, полез в Чебаркуль. Это чего нам известно. а чего нет... Эти товарищи уже заелись. Пусть другие поработают теперь. Вся беда в России, что у нас нет контроля.
16. Миассец
29.01.15 в 07:35   IP: 5.206.116.219
Голосов: +13 / -7
Показуха! А ещё хуже - нечистоплотная конкурентная борьба с использованием административного ресурса, да плюс начало предвыборной кампании. В городе полный бардак и беспредел в сфере ЖКХ по всем направлениям, но на паре подвалов надо попиариться.
17. Миассец
29.01.15 в 07:40   IP: 5.206.116.219
Голосов: +7 / -1
Кстати, что за "муниципальная жилищная инспекция" такая? Почему о ней почти никто не знает? Из кого она состоит, где находится, что вообще делает? Непубличность этой организации - прямой прокол того же Третьякова!
18. жительница
29.01.15 в 09:11   IP: 217.19.117.18
Голосов: +6 / -16
Достали такие как "миассец". Вам что ни сделай - всегда найдете повод для критики. Работает Третьяков - и слава богу, дождались нормального руководителя. Все эти вопли про его личный интерес ничем не подкреплены. А я лично скажу ему огромное спасибо! И мне все равно какие организации и кто будет исполнять его указания, знать не хочу ни про какие муниципальные жилищные инспекции, главное - чтобы в городе все в порядке было. А Третьяков именно этим и занимается -порядок наводит.
19. юрий
29.01.15 в 09:14   IP: 31.40.118.152
Голосов: +3 / -2
Гражданин прав на все сто но без поддержки администрации трудно будет МУК что то делать поэтому жильцам наверное лучше поменять УК пока эта власть в городе. Смениться придет МУК. Так всегда. А на что администрации жить то. Вон даже в думе жалуются что каша подорожала. А наши то молодые они кашу вряд ли едят
20. ole
29.01.15 в 09:29   IP: 5.141.197.61
Голосов: +4 / -1
Проверяют-плохо. Не проверяют-плохо. Тьфу на вас.
21. Олесь
29.01.15 в 10:07   IP: 83.142.162.206
Голосов: +4 / -5
Жилец, судя по Вашим обвинениям, Вы, по крайней мере, прокурор. Нет? Значит, пора посетить психушку.
Откуда сведения про подъезд? Я живу в этом подъезде. Ни черта там не пахнет. А вот Вы, вероятно, засланный казачек. Конкурентная борьба или Вы оппозиционэр?
Выйдите из тени, приходите к старшему по дому и побеседуйте. Достали уже эти правдоискатели и борцы, все "борются" и "борются" и пальцем о палец никто не ударит. Всем борцам настоятельно советую звонить в аварийку, а не срать на форуме.
22. Сергей
29.01.15 в 10:28   IP: 31.40.115.45
Голосов: +4 / -6
Станиславу Третьякову респект, по Русски уважуха. Не сворачивай с пути, всегда поддержим.
23. пенсионер
29.01.15 в 10:40   IP: 5.141.197.198
Голосов: +14 / -1
Жительница (19), а Вы случайно не г-н Третьяков, что то этим попахивает. Война за передел бизнеса ЖКХ в Миассе идет, в том числе и со стороны Третьякова. Но эта война за передел бизнеса, а не за оказание конкретной помощи нам - жителям города. Все эти управляйки борются за управление домами, видя в нас - жителях города источник их доходов, но никак как компаньонов, которые им платят денежки, а они обязаны оказать нам услуги, чтобы трубы в наших подвалах не текли, не пахло г-ом в наших подъездах, не зарастали мусором и т.д. т.п. Посмотрите, г-жа Суханова ЖКХ "Рассвет-Энерго", отдыхает от трудов за бугром на денежки, что платим мы - жильцы домов, которыми управляет эта управляйка, а какие замки строят учредители этих самых управляек и... никто ничего не видит. Где правоохранительные органы? Где наше "государево око"??? Прошли времена СССР, где можно было пожаловать в ГК КПСС, реакция была моментальная, а сейчас жаловаться некому. Так что г-н Третьяков мы поняли, что Вы собираетесь делать, спустившись в подвал этого дома (на фото), не такие все дураки в городе проживают!
24. Жительница ук
29.01.15 в 10:52   IP: 78.29.9.220
Голосов: +3 / -5
Прежде, чем судить хорошо ли плохо УК работает, надо создавать совет дома и тесно работать с УК самим принимать статьи расходов и доходов
утверждать текущий ремонт и принимать все выполненные работы тогда все будут хорошими. А Третьякову совет не лазить по подвалам и не унижать себя из- за каких-то склоков и сплетений между новыми и старыми Ук. В лучшем случаи провести собрание собственников и разъяснить им их права
А то повторяет действия "Любимова" и окажется за бортом с дешевым авторитетом.
25. 22
29.01.15 в 10:52   IP: 5.79.162.190
Голосов: +0 / -0
для 11"Вся беда в России, что у нас нет контроля"- Вы ошибаетесь, контроль есть. напротив, этих контролеров-бюджетников сейчас много развелось. к примеру, недавно по статье за коррупцию был арестован сотрудник антикоррупционного комитета..
26. вася
29.01.15 в 10:58   IP: 78.29.9.220
Голосов: +1 / -7
Ответ пенсионеру про госпажу Суханову тебе милок ли судить не будь сам судим. Госпожа Суханова дальше черного нигде и не была и котеджев не настроила и по одной мерке всех судить, бог тебе судья. Да и поработай столько в этом аду сколько она проработала а потом поговорим. Дерьмо
27. вася
29.01.15 в 10:59   IP: 78.29.9.220
Голосов: +1 / -3
Ответ пенсионеру про госпажу Суханову тебе милок ли судить не будь сам судим. Госпожа Суханова дальше черного нигде и не была и котеджев не настроила и по одной мерке всех судить, бог тебе судья. Да и поработай столько в этом аду сколько она проработала а потом поговорим.
28. евгений
29.01.15 в 11:44   IP: 5.141.200.235
Голосов: +2 / -5
да уж, расшевелил болото.
уже только за это - СПАСИБО!

квакающей братии - ребята, именно Вы выбираете, кто будет заниматься Вашим домом. Можете сами. И никакой "административный фактор" Вам не помешает. А у Вас проблема - "пожаловаться некому". Вэлком к соответствующему специалисту...

Факт однозначен - руководитель увольняет своих подчиненных за служебный подлог. Какую бы окраску этому не пытались придать.
Единственное пожелание - все же предложить им альтернативу вместо увольнения.
29. потомственный золотарь
29.01.15 в 12:00   IP: 5.206.123.72
Голосов: +0 / -1
28. евгений
29.01.15 в 11:44 IP: 5.141.200.235



Единственное пожелание - все же предложить им альтернативу вместо увольнения."" -- предлагаю поработать им в ихней же сфере золотарями. так сказать фекалиями искупить свою вину!!
30. согласен. но возник вопрос
29.01.15 в 12:06   IP: 5.206.123.72
Голосов: +1 / -0
24. Жительница ук
29.01.15 в 10:52 IP: 78.29.9.220
надо создавать совет дома и тесно работать с УК самим принимать статьи расходов и доходов"" --- согласен.надоть за всех поработать. начиная с дворников. но допустят ли нас работать за "начальничков"???учетчиков? бухгалтеров?и тому подобных??
31. клещь
29.01.15 в 12:45   IP: 5.206.100.32
Голосов: +4 / -0
мы хотели поменять окна в подъезде нашли где дешевле...пришли в ЖЭК по пр. Октября 6 чтобы оплатили счёт за окна, а они нам говорят, что у нас заключен договор с Арт Пластом...это полный беспредел... потом выяснилось, что они всем ставят дорогие окна, а инициатор этого всего беспредела оказывается жена Альшевского который управляет этим Арт Пластом, а она работает в ЖЭК гл. экономистом...вот вам и управляющие компании...
32. Тора
29.01.15 в 13:09   IP: 178.46.163.81
Голосов: +1 / -0
Васе
Вы бы дерьмом тут не разбрасывались.
У нас куда ни глянь - одни рабы на галерах! Только отвернёшься - так и норовят запустить ручонку в карман.
33. юрий
29.01.15 в 13:35   IP: 91.205.25.133
Голосов: +5 / -2
Все просто.
Жители этих домов собрали 400 подписей и отправили куда надо.
Жалоба дошла до президента.
Всполошилось ВСЕ областное начальство.
Завтра (30 декабря) в город прибудет комиссия.
34. Тсж
29.01.15 в 13:48   IP: 94.24.243.110
Голосов: +4 / -0
Половина из писателей точно тролли!
То, что Третьяков выехал на место, побывал в подвале и понюхал сам - реальное дейтсвие в защиту жителей, кто бы и чего бы не говорил.
На мой взгляд реальный выход из зависимости от УК - создание ТСЖ. В домах, где есть сотня квартир это выгодно прежде всего для жильцов - все прозрачно, все знают в лицо председателя и каждый может задать ему вопрос лично. Реальная экономия за услуги при этом. Проверено на опыте ТСЖ в Комарово! Не нойте про плохие управляеке, организуйтесь сами.
35. Местный
29.01.15 в 14:40   IP: 31.40.115.65
Голосов: +2 / -1
Специально для ВАСИ.
Ремонт в подъезде делала небольшая фирма, хозяева мои знакомые. Сделали кстати хорошо, уже несколько лет ремонт "держится".
Потом собрание дома, пришла какая-то мадам от Сухановой. Нужно сделать то, заплатить столько-то. Ремонт вот Вам в доме, в подъезде сделали, денег за ремонт заплатили 220 тыс. рублей. Прямо с собрания звоню, спрашиваю сколько вам заплатили. Ответили, что заплатят всего 100 тыс. рублей и то путёвку в Египет попросили. Не будет путёвки-не будет денег.
36. Наблюдатель
29.01.15 в 15:12   IP: 5.141.216.100
Голосов: +17 / -2
ТСЖ-вчерашний день, скоренько их уберут с больших домов по закону. А господин Третьяков неспроста в подвальчик гнилой полез это очевидно! У нас например старую компанию убрали, а новую продавили. И не спрашивали людей, хотите или нет. МУК на "Жилком" поменяли, а мы не согласны чтобы без ведома жителей такое творилось. Ни документов у новой компании, ни работников, как мы поняли нет. Показала бы новая компания как умеют работать реально на домах-гнилушках, глядишь и согласился бы народ на их управление. А так, понятно дураку-это большая политика, а не просто домики с г-м!
37. Надежда
29.01.15 в 20:04   IP: 5.141.217.142
E-mail: kataeva54@dk.ru
Голосов: +5 / -2
Что то раньше сколько не жаловались, господин Тертьяков не спешил по подвалам лазить, и ревизию не понятно по каким Законом он осуществляет при ревизии должны все стороны присутствовать, и собственники жилья и УК, значит уж очень хочется опять кого то профелированного посадить на голову собственников, без всякого спроса, что мы люди чтоли чтоб нас спрашивать господин Третьяков! Для Вас "Великих" законы вообщей еще не написаны!
38. Справедливый
30.01.15 в 09:00   IP: 5.79.167.39
E-mail: kai@mail.ru
Голосов: +4 / -2
Всем известно, почему МУК всегда "Покрывал" комитет ЖКХ. Председатель комитета Качев когда-то работал директором МУК, да и сейчас там з/п в конверте получает. Как можно бить во своему карману. Новиков бывший опер, что-то тоже ушел со службы, зачем работать, когда можно не работать и з/п получать. Может тоже интерес какой имел. Сколько жалоб на комитет не писали по дому, ответ всё хорошо! Молодец Третьяков- именно осмотрев подвалы можно судить о работе своих подчиненных, ведь они рассматривают жалобы людей и дают ответы, при этом подпись стоит не проверяющего, а Третьякова. Пора отвечать за свою работу.
39. гога
30.01.15 в 16:35   IP: 5.141.201.103
Голосов: +3 / -2
А еще грядет отъем денег у населения за капитальный ремонт,( отъем потому что добровольно-принудительная мера, никого не спросили как Вам такая идея), ЭХ! у кого-то ладошки горят денежки пилить!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика