Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Снова и снова золото
Миасские скалолазы показали свой лучший результат на соревнованиях "Невские вертикали"

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 14.01.2015 12:22

С 4 по 8 января в Санкт-Петербурге прошли ежегодные всероссийские соревнования по скалолазанию "Невские Вертикали". Эти соревнования проводятся уже 32-й раз, причём, миасские скалолазы участвовали практически во всех стартах. Но нынешние результаты для них стали, пожалуй, самыми лучшими. "Невские вертикали" являются отборочным турниром в молодёжную сборную команду России для участия в первенствах мира и Европы 2015 года. Неудивительно, что в Санкт-Петербург приехали почти все сильнейшие юные спортсмены страны. Всего в соревнованиях принимали участие 330 спортсменов из 28 регионов.

Юная спортсменка из Миасса Елена Красовская уже который раз показала прекрасный результат. Но на этот раз её успех был более чем значителен - три золотых медали. Это полная победа во всех дисциплинах! В числе лучших были также Роман Божко (второе место), Ксения Прокофьева, Полина Горева и Андрей Юрчук, занявшие третьи места. Можно отметить, что из всей сборной команды Челябинской области призовые места получили в основном скалолазы из Миасса.

Таким образом, миасские спортсмены внесли большой вклад в общий командный результат, обеспечив Челябинской области второе место (южноуральские скалолазы уступили только хозяевам соревнований - команде Санкт-Петербурга).

Алёна Латышева

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.