Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37006



Сведения об аукционах доступны
Администрация города готовит аукционы по продаже и передаче в аренду муниципального имущества

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 13.01.2015 11:45

В прошедшем 2014 году комитет по управлению имуществом городской администрации полностью поменял способ продажи и передачу в аренду муниципального имущества. Если ранее это делалось через объявления в средствах массовой информации, то сейчас объявляются аукционы, устанавливается стартовая цена, а все сведения об этом размещаются на официальном сайте администрации. По словам заместителя главы администрации Валентина Вертипрахова, таким образом в прошлом году были проданы тридцать участков, в бюджет города дополнительно поступили 20 миллионов рублей.

Сейчас на первое полугодие 2015 года к продаже и передаче в аренду уже готовы 85 лотов - администрация самостоятельно сформировала и подготовила к продаже земельные участки и объекты недвижимости. Вся информация об этом размещена на сайте администрации, правда, пока не везде выставлена стартовая цена. Но, по словам Валентина Вертипрахова, до конца января жителям Миасса станут известны и цены, и примерные сроки проведения аукционов. Так что нужный участок или здание можно будет присмотреть заранее и загодя подготовиться к покупке. Специалисты уже готовят информацию об аукционах, которые планируется провести во втором полугодии 2015 года.

Кроме того, в 2014 году льготные категории граждан получили сто восемь земельных участков, в этом году пока запланировано передать им 164 участка, но цифра может быть увеличена. Всего же в очереди на получение льготных участков земли стоят около трёхсот человек, и в скором времени администрация планирует сформировать на своём сайте электронную очередь. Тогда каждый, кто имеет право на участок, сможет самостоятельно отслеживать своё продвижение в ней.

И аукционы, и доступность информации по очерёдности, как рассказал Валентин Вертипрахов, наглядно покажут миасцам, что все сведения доступны, все сделки прозрачны, открыты и законны - администрации скрывать нечего.

Юлия Кушпиль



1. Инакомыслящий
13.01.15 в 21:11   IP: 5.206.110.52
Голосов: +10 / -20
Особенно понравилась последняя фраза текста -АДМИНИСТРАЦИИ СКРЫВАТЬ НЕЧЕГО- это просто СМЕШНО!!! А как же обстоят дела по продаже 80-ти соток? Сколько получили денег на откате? Если продали за 2,1 млн руб. А кто купил уже попилил 80 соток на 10 участков и каждый участок продаёт по 2,5 млн руб... ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ НАШИМ ГОРОДСКИМ ЧИНОВНИКАМ! Такое Г, что они будут выставлять на публичные торги ДАРОМ НИКТО НЕ ВОЗЬМЁТ. А теневая схема, как работала так и будет работать.
2. юрий
14.01.15 в 08:33   IP: 31.40.118.152
Голосов: +2 / -13
Да да подыскивайте хорошие участки мы готовы к распилу
3. Для Инакомыслящего
14.01.15 в 08:59   IP: 217.19.113.162
Голосов: +22 / -4
Если у Вас нет денег/мозгов/желания участвовать в честных отрытых аукционах - для Вас лучший способ облить все грязью.
А Вы не поленитесь, посмотрите список http://миасс.рф/oficialno/zemlya-i-imuschestvo.php.
В нем очень много хороших участков, которые реально можно купить любому жителю города, области, Российской Федерации. Все деньги от аукционов поступают в бюджет нашего округа. Все честно! Если у Вас есть иная информация - предоставьте факты. А может Вы просто недобросовестный риелтор, который раньше наживался на перепродажах городской земли и у которого забрали дармовую кормушку? Найдите себе нормальную работу, например, в производстве. Или создайте честный бизнес. Глава же сказал "Больше халявы не будет!"
4. х
14.01.15 в 11:08   IP: 5.141.217.169
Голосов: +6 / -4
Эту стену бюрократов ничем не пробить. Уже год как отказали в аренде участка при наличии на нем зеленки. ГОД!. И на этом болоте даже рябь не образуется. Просто тишина и все. Как быть?. Дождетесь цветнушку Всем достанется.
5. для х
14.01.15 в 13:02   IP: 31.40.118.152
Голосов: +0 / -5
все очень просто копите деньги и умные люди вам подскажут куда их принести поверьте ничего не изменилось все как раньше может быть цены стали другие а майдан бы нам не помешал но только в пределах города не дай бог дальше
6. для х
14.01.15 в 13:15   IP: 31.40.118.152
Голосов: +0 / -0
А вообще считаю Вертипрахова действительно неплохим чиновником он старой закалки ещё при СССр работал наверное конечно берет но точно в пределах отведенной нормы ещё при коммунистах установленной да бог чтоб все так брали но это мои личные домыслы и я этого не утверждаю раньше при работе с ним ни в чем не был замечен единственное как он попал в эту компанию и как он там выживает не понятно
7. zaq
14.01.15 в 15:31   IP: 83.149.37.37
Голосов: +3 / -0
для "х" - а как это совместить - наличие зеленки (т.е. свидетельства о праве собственности) и аренду?
8. Для "Для х"
14.01.15 в 19:53   IP: 5.141.196.227
Голосов: +2 / -2
Насчет майдана - что, захотелось раскачать ситуацию в городе (а потом и в стране) как это сделали "майданщики" на Украине? Может назовешь себя, фашист-радиКАЛ недоношенный? А если очко играет - тогда подбирай выражения и призывы, умник!
9. Для zaq
14.01.15 в 19:56   IP: 5.141.196.227
Голосов: +8 / -3
Это вообще никак;)))
Это из серии - сам не знаю чего хочу, но вякнуть на сайте сам бог велел.
А может у него банка "зеленки" на арендованном участке зарыта? Может он аптекарем быть хочет, "зеленку" и "марганцовку" по банкам разливает?
10. Для для х
14.01.15 в 20:50   IP: 31.40.118.152
Голосов: +22 / -23
Прошу Извинить меня господин либерал мне очень понравилась люстрация а конечно не майдан и зачем обзываться фашистом а я и Родине служил и дед у меня в 44 погиб а если конечно ты сам из теплого кресла то мне понятна твоя злоба


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика