Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36780



Рожать станем чаще и больше?
Аптечные сети сообщают о 15% повышении цен на презервативы

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 12.12.2014 15:06

Предохраняться от нежелательной беременности и болезней, передающихся половым путём, для россиян стало накладнее. Российские фармацевты сообщают о подорожании презервативов, а также о том, что цены на эти "резинотехнические изделия" продолжат расти. Как публикуют СМИ со ссылкой на слова исполнительного директора некоммерческого партнёрства "Аптечная гильдия" Елены Неволиной, цены на презервативы повысились на 15%. Уже подорожало сырьё для их производства презервативов, которого нет в РФ, оно импортируется на 100%. Также отмечается, что рост цен на контрацептивы продолжится и дальше. Правда, его не стоит ожидать непосредственно с начала следующего года - это может произойти чуть позже.

Значительная часть презервативов, которые реализуются в России, выпускаются под брендами Великобритании. При этом на территории РФ есть два предприятия, которые занимаются изготовлением такого вида контрацепции - в городах Армавир и Серпухов. Добавим также, что в большинстве стран Африки и Азии презервативы раздаются населению бесплатно в целях ограничения и контроля рождаемости. В России, однако, проблема противоположная.



1. предложенине. отказ не принимает
12.12.14 в 16:00   IP: 5.206.108.84
Голосов: +0 / -0
Как публикуют СМИ со ссылкой на слова исполнительного директора некоммерческого партнёрства "Аптечная гильдия" Елены Неволиной, цены на презервативы повысились на 15%."" -- а нельзя енто Неволиной поставить на коммерческую основу??::: приемка использованных изделий, обработка, слава богу у нас в Миассе тальк в избытке, и продажа...
2. я
12.12.14 в 16:03   IP: 77.222.102.55
Голосов: +13 / -9
Во во в странах Африки и Азии бесплатно!!! А в нищей Рашке все за деньги! Сволочи! Будет всплеск ЗППП. Потом будут выделять бабки на профилактику и лечение... Короче будет где своровать. Сволочи у власти!
3. :::
12.12.14 в 16:47   IP: 77.222.112.219
Голосов: +0 / -1
Может лучше на таблетки перейти, хотя они не защитят от болезней, что же делать, рождаемость конечно надо повышать, но не повышением цен на резинку.
4. ©
12.12.14 в 17:06   IP: 31.40.122.233
Голосов: +1 / -0
После таблеток - лечиться за*шься.
5. ?
12.12.14 в 17:43   IP: 5.206.127.231
Голосов: +15 / -7
Если правительство во главе с председателем даже производство презервативов не может организовать без влияния доллара, что ещё можно ожидать при этой власти
6. hanyga
12.12.14 в 17:50   IP: 83.149.35.39
Голосов: +27 / -11
Семимильными шагами возвращаемся в середину девяностых... Бартер, юрики, турбаза...
7. копс
12.12.14 в 18:10   IP: 5.141.196.42
Голосов: +8 / -0
дети должны быть желанными.от того что растут цены на контрацептивы вырастут и количество абортов и брошенных детей, матерей одиночек..
8. клещ
12.12.14 в 19:49   IP: 217.19.123.38
Голосов: +2 / -1
6. hanyga
12.12.14 в 17:50 IP: 83.149.35.39
+ +17 -

Семимильными шагами возвращаемся в середину девяностых... Бартер, юрики, турбаза
уже вернулись, только вместо турбазы мамеджан с ситиком(Джеком-Потрошителем)
9. Целомудрие
12.12.14 в 23:51   IP: 188.18.22.190
Голосов: +19 / -7
Не надо трахаться с кем попало
10. нимб целомудрия
13.12.14 в 00:03   IP: 5.206.108.84
Голосов: +9 / -7
а эти..ак их... возле троллейбусного. не могут организовать?? пущай зайдут в троллейбусное.научаться варить резину...
11. а может
13.12.14 в 00:17   IP: 5.206.108.84
Голосов: +9 / -6
а может на кожанные перейти?? как раньше!!??? в принципе я свою кобуру могу сдать на выделку. все равно пистоль давно без патронов...
12. Василий
13.12.14 в 11:52   IP: 5.141.202.86
Голосов: +30 / -16
Нужно просто запретить убивать детей (аборты). Из-за поганых абортов наша страна не получает прирост населения... Страна огромнейшая а людей мало...
13. Степа Петя Ваня
13.12.14 в 12:41   IP: 5.206.108.84
Голосов: +14 / -8
Из-за поганых абортов наша страна не получает прирост населения... Страна огромнейшая а людей мало.."" -- праИльно,Вася! депутатские жОны (нашего города) должны не менее десяти штук родить от разных отцов. Кормят, Одевают и обувают все равно на наши денежки. А от разных отцов шоб генофонд не потерялся!! А ежели от одного отца, то этож сколько нечистых на руку родиться...
14. хи-хи
13.12.14 в 14:11   IP: 5.79.173.204
Голосов: +5 / -1
"Значительная часть презервативов, которые реализуются в России, выпускаются под брендами Великобритании..." --странно, а на упаковке значится страна производитель КИТАЙ)))
15. для я
13.12.14 в 14:13   IP: 5.79.173.204
Голосов: +11 / -12
А что ж ты тогда живешь в этой "нищей Рашке"? Умник? Валяй в свою Гейропу, либералист хренов...
16. Мда
14.12.14 в 19:07   IP: 37.140.92.91
Голосов: +1 / -1
хи-хи: Все правильно. Великобритания производит презервативы в Китае.
17. т
14.12.14 в 21:56   IP: 217.118.83.151
Голосов: +3 / -1
На бухло все деньги находят. И на презервативы найдут!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика