Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3656



На производстве - о семейных делах
АЗ "Урал" окружит молодоженов своим вниманием

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.03.2005 15:40

Вопросам молодой семьи и развития на предприятии трудовых династий была посвящена встреча директора по персоналу Сергея Федорова с молодыми работниками автозавода, недавно вступившими в брак, - сообщает пресс-служба предприятия.

В ней приняли участие семь супружеских пар в возрасте до 30 лет, в которых оба супруга работают на АЗ "Урал". В открытом диалоге были затронуты темы, актуальные для любой молодой семьи: вопросы приобретения жилья, повышения заработной платы, карьерного роста, устройства детей в детские дошкольные учреждения, отдыха и проведения досуга.

По словам Сергея Федорова, ключевая задача, поставленная генеральным директором АЗ "Урал" Виктором Корманом перед руководством автозавода, - доступное жилье для автозаводчан. Сегодня АЗ "Урал" арендует у города муниципальные общежития, часть семей уже получила в них официальную прописку. Кроме того, АЗ "Урал" намерен силами компании "УралАвтоСтрой" возобновить строительство жилых домов для работников предприятия. Рассматривается вопрос о предоставлении молодоженам льготных условий по ипотечному кредитованию. На сегодняшний день улучшения жилищных условий ожидают 1 860 работников автозавода.

Не был обойден вниманием вопрос устройства детей в ясли и детские сады. Было подчеркнуто, что между автозаводом и городской администрацией действует договор о социальном партнерстве. Согласно ему силами АЗ "Урал" произведен ремонт детского сада №15, и сорок маленьких автозаводчан смогут посещать новые светлые группы. Подписание соглашения позволит в ближайшее время найти решение данного вопроса - увеличить количество мест в ДДУ для детей, чьи родители работают на АЗ "Урал".

Также были затронуты темы повышения уровня квалификации и карьерного роста. На предприятии постоянно проводятся конкурсы на лучшего молодого работника по профессии, победители которых получают ощутимую денежную прибавку к зарплате. Формируются группы молодых специалистов для обучения на зарубежных предприятиях. В конце встречи молодоженам были вручены фирменные значки.

В настоящее время на АЗ "Урал" действует более 27 социальных программ, направленных на то, чтобы привлечь и закрепить на предприятии молодых специалистов, сделать труд на автозаводе привлекательным, усилить стимулирующий эффект. Одной из таких программ является выплата пособий новобрачным. В 2004 году пособие получили 97 человек, за пять месяцев 2005 года материальная помощь оказана 30 молодоженам.



1. MAXX
28.03.05 в 16:31   IP: 217.19.113.131
Голосов: +2 / -7
За пять месяцев 2005 года материальная помощь оказана 30 молодоженам.

Это значит в апреле и в мае помощи уже никому не видать?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика