Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36558



"Селфи" официально признано психическим расстройством
Нарциссизм существовал всегда, но современные технологии подарили ему крылья

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 20.11.2014 23:52

Американская психиатрическая ассоциация официально признала "селфи" (англ. selfies) - снимок самого себя на камеру мобильного телефона - психическим расстройством. Селфи - фотоавтопортрет, сделанный с помощью камеры мобильного телефона или цифрового фотоаппарата (снимающий при этом держит устройство в вытянутой руке). Учёные разделили это явление на три категории. В первую, которая получила название "эпизодической", попадают те люди, которые делают собственные снимки как минимум три раза в день, однако в соцсети их не выкладывают. Во вторую, названную "острой", попадают люди, которые также делают не менее трёх фотографий самих себя, а затем выкладывают их в соцсети. В третью, "хроническую", попадают те, которые делают ежедневно не менее шести селфи и делятся ими в соцсетях.

Исследователи с сожалением констатируют, что средств лечения данного заболевания на сегодняшний день не существует. Также неизвестно, появятся ли они в будущем.



1. оля
21.11.14 в 07:35   IP: 31.40.115.70
Голосов: +1 / -0
Д. Медведев иногда балуется селфи, однако прибаливают-то америкосы
2. 11
21.11.14 в 08:15   IP: 94.24.254.22
Голосов: +4 / -2
Учёным как и политикам заняться больше нечем
3. зелень
21.11.14 в 08:57   IP: 217.19.116.66
Голосов: +20 / -0
а лечение простое, изобретено ещё в СССР - трудотерапия, называется
объёмы лечения подбираются таким образом, чтобы некогда было
4. пенсионер
21.11.14 в 09:19   IP: 5.141.216.24
Голосов: +3 / -0
Согласен с зеленью. А так же необходимо возвратить медицинские вытрезвители, меньше будет по улицам нашим бродить всякой пьяни и ненормальных.
5. Seryi-kun
21.11.14 в 09:32   IP: 5.141.202.199
Голосов: +3 / -10
3. зелень
4. пенсионер

Ога, ога, "у кого, что болит, тот о том и говорит"
Вам всех бы в лагеря загнать, не важно в какие, "лечебные", или "трудовые"...
Мну, это ваше сэлфи вообще не мешает, особенно если это дефчёнки, особенно не совсем одетые...
6. гыыы
21.11.14 в 09:37   IP: 89.31.189.116
Голосов: +4 / -3
пенс явно выкидыш внутренних органом по-старости (по просту гав..0, ему бы всех куда-нить засадить. а тебе, серый-куни, меньше по сайтам лазить надо бы, и девченок не смотреть а иметь. погряз ты в виртуале, это уже диагноз
7. Seryi-kun
21.11.14 в 09:43   IP: 5.141.202.199
Голосов: +0 / -0
6. гыыы
Так у мну, много диагнозов, только не тебе их ставить тем более "выличить" всё равно несумеешь...
Иногда бывает так, что внезапно в инструменте, интернет! чё бы не попить чаёк ???
8. пенсионер
21.11.14 в 09:49   IP: 5.141.216.24
Голосов: +2 / -2
Seryi-kun, мне понравилось твое высказывание в отношении гыыы, у которого даже ника своего нет. Поэтому о чем с таким учасникм форума можно говорить? Он видимо один из тех больных, которого мы здесь обсуждаем!
9. Seryi-kun
21.11.14 в 10:01   IP: 5.141.202.199
Голосов: +1 / -0
8. пенсионер
Ну так завтра можно старость официально признать болезнью, и чё?
Всех пенсионеров лечить что ли? или в "геронтологические лагеря" на "трудотерапию"?
10. Джесси
21.11.14 в 10:55   IP: 5.141.201.7
Голосов: +1 / -0
Оля, ты права! И как-то все про Ким Кардашьян забыли - она же целую книгу селфи выпускает скоро... Это надо же иметь такое самомнение. Наверное, оно развивается в филейной части тела человека - чем она больше...
11. Я
21.11.14 в 11:11   IP: 37.79.208.25
Голосов: +2 / -1
Это американский фейк http://tjournal.ru/paper/ria-gone-mad
12. пенсионер
21.11.14 в 12:55   IP: 5.141.216.24
Голосов: +2 / -2
Seryi-kun, ну ты загнул на холодную, на счет геронтологических лагерей! Не надо путать болезнь и болезненное самолюбование. Высказался, ах какой я крутой! А что за этим высказыванием...
13. юас
21.11.14 в 14:27   IP: 91.151.40.21
Голосов: +2 / -0
У нас больше проблем нет, только с селфи бороться.
14. Seryi-kun
21.11.14 в 19:53   IP: 5.141.202.130
Голосов: +1 / -2
12. пенсионер
Психиатрия всегда обслуживала власти, выдумал болезнь и бань неугодных налево и направо.

Тебе же ссылочку дали, что это всё журналистская утка! нет такой болезни! и точка.
15. пенсионер
24.11.14 в 10:24   IP: 5.141.216.195
Голосов: +2 / -2
Seryi-kun, как врач могу тебе сказать, что ты не прав. В медицине есть специальный раздел - психиатрия, где рассказывается о душевных заболеваниях. Слишком поверхностно судишь об этих заболеваниях. Да, не отрицаю, что ранее власть использовала психиатрию для достижения своих целей, но это не говорит о том, что таких заболеваний нет, что их выдумали!
16. Seryi-kun
24.11.14 в 19:20   IP: 212.57.180.1
Голосов: +0 / -1
15. пенсионер
Возможно, ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО!, что "селфи" - поведенческая девиация, но "борьба с сэлфи", это уже реальная ПАТОЛОГИЯ!!!,
поверь мне!, про псих заболевания, мну, намного компетентнее метопенсов...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика