Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36384



Утонул рыбак
Жертвой тонкого льда и собственной неосмотрительности стал 57-летний любитель рыбной ловли, утонувший в городском пруду

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.11.2014 21:00

Утонул рыбак

Сегодня, 3 ноября 2014 года, в 10:30 в миасский поисково-спасательный отряд областной службы спасения позвонил молодой человек и рассказал, что вчера его родственник, 57-летний мужчина, ушёл рыбачить на городской пруд в старой части Миасса и до сих пор не вернулся. Утром парень, разыскивая родственника, самостоятельно обследовал акваторию пруда, в одном месте он обнаружил широкую майну с тонким льдом, в середине которой виднелось тёмное пятно куртки. Лёд возле майны был очень тонким, всего около двух сантиметров, так что молодой человек не рискнул самостоятельно доставать тело и вызвал спасателей.

Сотрудники спасательного отряда с надувной лодкой пересекли пруд и насыпь, оставленную драгой. До насыпи толщина льда была около 10 сантиметров, поле насыпи - всего пять сантиметров. Далее лёд становился совсем тонким и проваливался под тяжестью человека. К телу утонувшего спасателям пришлось добираться в лодке, проламывая перед собой дорогу во льду. Тело рыбака затащили в лодку, вода на месте происшествия была достаточно прозрачна, на глубине около четырёх метров был виден белый рыбацкий ящик. А вот шеста, который опытные рыбаки берут на опасный лед, нигде не было видно. Видимо, пострадавший решил пренебречь и этим правилом безопасности. Тело рыбака было доставлено на лодке к берегу в район улицы Свердлова и передано сотрудникам полиции и родственникам.

Служба спасения предупреждает: находиться на тонком льду опасно для жизни и здоровья! Безопасная толщина льда для одного человека составляет 7 сантиметров, для группы - 10 сантиметров. При необходимости пересечь водоём по ненадёжном льду необходимо взять с собой на лёд длинную жердь, в случае необходимости её можно использовать как точку опоры для того, чтобы выбраться из полыньи. Крайне опасно выходить на лёд в одиночку, у человека, провалившегося под лёд, мало шансов выбраться без посторонней помощи.


Утонул рыбак

Утонул рыбак



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика