Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Ветераны в строю
Команда ветеранов Миасс достойно выступила на II открытом кубке области по русским шашкам "Миасс-2014"

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 31.10.2014 19:45

26 октября состоялся II открытый кубок области по русским шашкам "Миасс-2014". Он проходил в лично-командном формате. Это уже, 16-е официальное соревнование областного и муниципального уровня, проведённое только в этом году управлением физкультуры и спорта администрации Миасского городского округа, федерацией шашек Челябинской области, центральной библиотечной системой и федерацией шашек Миасса. Областной кубок по шашкам, проходил в помещении библиотеки - филиала № 21 на проспекте Автозаводцев. В просторном и уютном помещении библиотеки встретились в честной борьбе 18 спортсменов - шашистов: мужчин, мальчиков, девушек и девочек. Как отметил главный судья соревнований Сергей Гайнутдинов, "встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке".

Первое и второе места в командном зачёте, соответственно, заняли команда мальчиков и девочек из Еткульского районного Дома детского творчества. Третье место завоевала команда "Ветеран" из Миасса. Первое место среди мужчин занял преподаватель миасской школы № 11 Сергей Гайнутдинов. Первое место среди юношей до 17 лет занял Виталий Кузьмин, а второе и третье места, разделили братья Беседины - Сёмен и Вадим, все ребята из школы № 29. Первое место, среди мальчиков до 11 лет, завоевал Глеб Пивкин (Еткульский районный ДДТ). Первое место среди мальчиков до 9 лет занял Алексей Дересков (Еткульский районный ДДТ), второе место - Марат Ишматов (школа № 16), а третье место Шероченков Рома.

Среди девушек до 18 лет первое место у Анжелики Логиновой (Еткуль), второе место заняла Анастасия Мамонтова (школа № 11), а третье место - Анна Низовцева (школа № 11). Так держать девчонки! Среди девочек до 11 лет первое место заняла Мария Голосова, второе - Екатерина Голосова, обе девочки из Еткульского районного Дома детского творчества.

Среди дошкольников, первое место у Егора Тульчинского, второе и третье место разделили Павел Волокитин ("Альтшкола") и Саша Кузнецов (Д/с № 73), все ребята из Миасса.

От имени всех участников турнира по русским шашкам, выражаем благодарность председателю фдеерации шашек Челябинской области Алексею Сергевичу Шонину, начальнику управления по физической культуре, спорту и туризму Миасского городского округа В.В. Васильеву, а также начальнику отдела ФКСТ - Елене Николаевне Решетниковой, ведущим специалистам отдела - Анастасии Сергеевне Чернышевой и Елене Михайловне Васильевой. Управление ФКСТ провело большую подготовительную работу, информировало население о турнире в средствах массовой информации, которым теперь придан статус муниципальных, предоставило грамоты для награждения участников.

Большое спасибо, директору центральной библиотечной системы Миасса - Светлане Николаевне Чербаевой, библиотекарю Ирине Марковне Мали и всему коллективу библиотеки-филиала № 21 за помощь в проведении турнира.

Следующий турнир по русским шашкам пройдёт 17 ноября 2014 года в 17:00, по адресу: посёлок Строителей, улица Донская 15, 2 этаж (в помещении Дома народного творчества).

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.