Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35717



Молебное пение при начатии учения отроков
О ниспослании на отроков духа премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение, просят православные в молебнах перед началом учебного года

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 31.08.2014 21:07

По давней традиции Православной церкви перед началом каждого учебного года в храмах совершаются молебны об учащихся. Такой молебен прошёл сегодня, 31 августа, и в строящемся ещё храме Михаила Архангела посёлка Тургояк. Молебен на начало учебного года - это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и об их учителях, важность труда которых трудно переоценить. Кроме обычных прошений, в молитву добавляются особые, посвящённые познавательному труду ума и души учащихся.

Настоятель храма отец Виталий поздравил детей, которым уже завтра предстоит сесть за школьные парты, с новым учебным годом, пожелал им усердно трудиться, приобретая знания, не забывая при этом своих родителей и Господа.


Молебное пение при начатии учения отроков

Молебное пение при начатии учения отроков

Молебное пение при начатии учения отроков

Молебное пение при начатии учения отроков

Молебное пение при начатии учения отроков

Молебное пение при начатии учения отроков

Молебное пение при начатии учения отроков

Молебное пение при начатии учения отроков

Молебное пение при начатии учения отроков

Молебное пение при начатии учения отроков

Молебное пение при начатии учения отроков

Молебное пение при начатии учения отроков



1. ссср
31.08.14 в 22:05   IP: 5.206.115.32
Голосов: +45 / -45
я атеист и горжусь этим и вся моя семья без зомбирования проживет.хорошо хоть нашему советскому поколению мозги попы не засрали.
2. неатеист
31.08.14 в 23:10   IP: 5.206.97.203
Голосов: +47 / -39
С каждым днём атеистам всё труднее утверждать, что религиозная вера слепа, порождена фантазиями невежественных людей и не имеет научных подтверждений. На самом деле подтверждения получены и труднооспоримы. Проявления бытия Ангелов и демонов, душ людей и других аспектов невидимого мира были зафиксированы… техническими средствами, которые считаются беспристрастными и поэтому так любимы материалистами.
3. Мусульманен
31.08.14 в 23:17   IP: 195.189.123.175
Голосов: +30 / -33
Ну, начинается утро в деревне.
Я, про коменты.
Как тема про веру, так сразу, как саранча налетает - не отмашеся.
Не веришь - не верь. Иди к цыганам в табор.
4. пенсионер
01.09.14 в 11:33   IP: 31.40.112.215
Голосов: +18 / -13
Мусульманин, а зачем в табор к цыганам? Я лично человек не верующий, но я не против религии, хотят верить люди в бога, пусть верят. Считаю, что религия на современном этапе - разновидность бизнеса, только этого многие не замечают, где видимо не плохие заработки.
5. И. Джонс
01.09.14 в 11:50   IP: 77.222.113.43
Голосов: +17 / -16
Мракобесие процветает.
МусульманЕну - фиг бы с ними, с попами, лишь бы в школы не лезли!
6. segeramerabegesart
01.09.14 в 12:27   IP: 188.19.118.122
Голосов: +20 / -14
Место Тургоякской МКОУ СОШ №2 в областном рейтинге по результатам ЕГЭ за 2013 год - 493 из 603. Не самый высокий результат. Посмотрим, улучшится ли с божьей помощью результат по прошествии учебного года. А так, да - мракобесие процветает.
7. Seryi-kun
01.09.14 в 12:39   IP: 5.141.217.118
Голосов: +11 / -15
1. ссср
Так ли уж и "без зомбирования"?
Профессионалам "зомбирования" в СССР, было обеспечено "нормальное содержание", эту отрасль, как и всё остальное - РАЗВАЛИЛИ!!!, непрофессионалы своего дела. По этому РПЦ сейчас "рулит",
"рынок" не терпит непрофессионалов.
8. Дмитрий
01.09.14 в 12:41   IP: 5.141.202.85
Голосов: +17 / -11
Согласен с мусульманеном, непонятно зачем эти атеисты лезут в комментарии связанные с верой.
9. Seryi-kun
01.09.14 в 12:44   IP: 5.141.217.118
Голосов: +12 / -11
8. Дмитрий
Вообще то, здесь не столько "о вере", сколько о поведении РПЦ в обществе...
10. Конфей
01.09.14 в 12:51   IP: 217.19.116.82
Голосов: +20 / -18
В чем разница атеиста от неверующего?
Атеист -борец с мракобесием в любом виде. Не верующий-просто отрицает всякую веру.
В чем разница верующего от прихожанина?
Прихожанин ходит на религозные молебны. Он лакомый кусочик для попов. Верующий денег попам не дает. Сидит дома и тихо пукает.
Кто Вы? Определяейтесь сами.
11. Дмитрий
01.09.14 в 12:52   IP: 5.141.202.85
Голосов: +29 / -31
Лично я не увидел в этой статье "о поведении РПЦ в обществе...", вижу только злобные комментарии всяких атеистов-коммунистов.
12. Seryi-kun
01.09.14 в 13:02   IP: 5.141.217.118
Голосов: +19 / -23
11. Дмитрий
Это просто выход комплекса неудачника...
Атеизм и коммунизм, как идеология, неконкурентноспособны как идеология, против православия, только и всего...
13. Seryi-kun
01.09.14 в 13:41   IP: 5.141.200.225
Голосов: +27 / -24
"Кто Вы? Определяейтесь сами."

Кажется тут все определились и без твоего "всеведающего" участия...хи-хи...
14. верующим совет
01.09.14 в 13:56   IP: 5.206.125.174
Голосов: +30 / -23
Дмитрий
Согласен с мусульманеном"" -- вам с мусульманЕном токо за парту в 1й класс. Вместо бития лбом об пол лучше грамотёхой займитесь...
15. почём индульгенция??
01.09.14 в 14:00   IP: 5.206.125.174
Голосов: +28 / -23
Религия - опиум!!(не я, очень Великий человек сказал)
16. Seryi-kun
01.09.14 в 14:07   IP: 5.141.200.197
Голосов: +22 / -27
.174
Ты о чём?
Все реально верующие, давно уже сошлись на том, что "Бог един", а
"вероисповедание", это всего лишь "адаптированный интерфейс"...
17. Конфей
01.09.14 в 14:30   IP: 217.19.116.82
Голосов: +23 / -28
Интерфейса то и нет!
Есть игнор религоисповедующих. Они молят о благе, а в ответ только молчание.
18. Seryi-kun
01.09.14 в 14:33   IP: 5.141.200.7
Голосов: +27 / -30
Ленин - "великий человек"? Да вы, просто жертва советского "зомбирования"!
19. Seryi-kun
01.09.14 в 14:37   IP: 5.141.200.7
Голосов: +28 / -24
17. Конфей
Ты, о "духоборах"?, конкретизируй пожалуйста!
Молить Бога о "благе" - это атеистический меркантелизм, всех вы по себе меряете...
20. Конфей
01.09.14 в 14:46   IP: 217.19.116.82
Голосов: +30 / -26
Смысл в том, что Бог не идет на контакт, следовательно связь не налажена, интерфейса нет!
21. Seryi-kun
01.09.14 в 15:10   IP: 5.141.200.221
Голосов: +27 / -24
Видимо не нужно "втыкать сто колов в один порт"
Полная аналогия с виндой - запросы есть, ответа нет!, почему не ясно? потыкал в настройках, перезагрузил - попёрло!
В чём была причина?...???...??? Никто внятный ответ дать не может...
22. Конфей
01.09.14 в 15:18   IP: 217.19.116.82
Голосов: +23 / -22
Восточная мудрость отвечает более категорично: хоть тысячу раз повтори слово халва, во рту слаще не станет.
23. Seryi-kun
01.09.14 в 15:25   IP: 5.141.200.221
Голосов: +23 / -35
Вы атеисты, всё к жрачке вечно сводите...
Не нужно тебе это - не молись, и не ходи в церковь...
24. Seryi-kun
01.09.14 в 16:20   IP: 5.141.200.173
Голосов: +25 / -29
Ну, вообще то советы ТЫ, всем раздаёшь, ну и ещё.174, то же всех поучает, я то просто высказался по поводу...
Откуда мне знать, почему Бог, атеистам не отвечает...
25. морковку Сере...
02.09.14 в 00:13   IP: 5.206.125.174
Голосов: +32 / -16
Откуда мне знать, почему Бог, атеистам не отвечает..."" --- зато всем верующим по морковке дает...
26. Seryi-kun
02.09.14 в 07:28   IP: 5.141.200.169
Голосов: +20 / -21
Да задрали вы со своей морковкой, лишь бы кишку набить.
Ваши же ботаны создали секту, хотя всё совковое время были апологетами научного атеизма. Да и идеология марксизма-ленинизма по сути копипастинг христианских атрибутов...
Смотрите на это дело прогматично, с рыночной точки зрения:
Есть спрос, но вы его удовлетворить не в состоянии, а как известно "свято место пусто не бывает".
У вас, даже против РПЦ креатива не хватает! Вы и считаете, что христиане у Бога только пожрать просят, ну или денег...
27. Иван
11.09.14 в 00:33   IP: 82.146.41.129
Голосов: +4 / -8
бланк(ленин) разрушил великую Империю, устроил красный террор, погибло очень много людей. А зомбированные коммунисты после этого его тут "великим" называют.
28. Конфей
11.09.14 в 07:39   IP: 217.19.116.82
Голосов: +2 / -6
Ванька.
Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой.
В горе, в надежде и радости...
29. Seryi-kun
11.09.14 в 07:52   IP: 5.141.196.165
Голосов: +2 / -3
Да, кстати, хотел поинтересоваться у Конфея, как у философа, почему он считает, что интерфейс на прием и передачу должен работать на разных физических уровнях? Или у него в ответ на электронные запросы из сетевухи морковка вылазит?, или вкусовые галлюцинации появляются?
30. Конфей
11.09.14 в 07:59   IP: 217.19.116.82
Голосов: +4 / -6
Уровень только тогда чего либо стоит, когда он соответствует восприятию обеими сторонами. Т.е. обрладающий более высоким должен опуститься до более низкого, как это демонстрирует Конфей на данном сайте.
31. Seryi-kun
11.09.14 в 11:53   IP: 5.141.196.165
Голосов: +1 / -1
"Т.е. обрладающий более высоким должен опуститься до более низкого,"

Интерфейс не "адаптивный", но "адаптированный"!
Хочешь "получить" сам поднимись на уровень выше.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика