Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35248



Нужна помощь для беженцев с Украины
Комплексный центр социального обслуживания продолжает сбор гуманитарной помощи для беженцев, область уделяет вопросу размещения людей пристальное внимание

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.07.2014 18:38

С 3 июля в Миасском городском округе осуществляется сбор гуманитарной помощи для граждан из Украины, прибывающих в Челябинскую область. Подобные разовые и регулярные акции помощи нуждающимся, причём разных категорий, всегда проводит комплексный центр социального обслуживания населения. Как пояснила заведующая отделом срочного социального обслуживания Екатерина Калмыкова, обратившимся гражданам необходимы самые простые бытовые вещи: посуда, постельное бельё, одежда. Некоторые миасцы откликнулись на призыв - правда, пока они достаточно малочисленны - и принесли в центр игрушки, памперсы, телевизор. "Бытовая техника может быть бывшего употребления, но одеяла, подушки, которых очень не хватает, должны быть только новыми, - подчёркивает Екатерина Дмитриевна. - По мере надобности вещи выдаются обратившимся гражданам прямо здесь, в центре".

Добавим, что тридцать три человека уже посетили центр и встали на учёт, все ни были направлены УФМС. Гражданам, выразившим желание оказать какую-либо помощь пострадавшим в связи с боевыми действиями на Украине, необходимо обратиться в МКУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" по адресу: проспект Макеева 8б, телефон 52-75-20.

Перечень гуманитарной помощи: лекарства, изделия медицинского назначения, дезинфицирующие средства, средства личной гигиены, в том числе памперсы, игрушки, книги для детей, нескоропортящиеся продукты питания, постельное белье, питьевая вода, хозяйственные товары, детская одежда.

Ситуацию с вынужденными переселенцами из Украины сегодня на совещании с заместителями и членами правительства обсудил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Руководство региона продолжает держать на контроле ситуацию с гражданами Украины, которые прибывают в Челябинскую область, спасаясь от боевых действий на юго-востоке Украины. Глава региона принял решение направить из резервного фонда правительства 23,7 миллиона рублей на финансирование первоочередных затрат по поддержке людей, обеспечения их питания, проживания и медицинского обслуживания.

По информации регионального управления ГУ МЧС РФ, в настоящее время на территории Южного Урала находятся 872 гражданина Украины, в том числе 241 ребенок (за сутки на территорию области прибыло 22 человека). Разместились у родственников и знакомых 778 человек. На территории области функционирует один пункт временного размещения и два пункта временного проживания, в которых размещено 94 человека. Для переселенцев организовываются коллективные консультации по вопросам оформления необходимых документов и регистрации по месту нахождения.

"Прошу эту работу продолжать, информировать меня ежедневно, как организуется работа пунктов временного размещения и пребывания граждан, что сделано в плане медицинской помощи и организации отдыха для детей, - поручил Борис Дубровский. - Для взрослых областной службой занятости организован банк вакансий - надо каждого человека, условно говоря, сопроводить с момента подачи заявления до рабочего места. И держать связь с работодателями - не в плане какой-то постоянной опеки, а чтобы люди чувствовали себя по-настоящему уверенно. И важно понимать, что ситуация в юго-восточных регионах обостряется, значит - поток беженцев будет возрастать. Мы должны быть к этому готовы".



1. 123456
14.07.14 в 18:50   IP: 31.40.115.18
Голосов: +27 / -25
23,7 миллиона рублей на финансирование первоочередных затрат по поддержке людей, обеспечения их питания, проживания и медицинского обслуживания

давайте обсудим тему, интересны разные мнения.
2. 007
14.07.14 в 19:25   IP: 5.79.178.162
Голосов: +18 / -15
Думаю, что на счет новых подушек и одеял нужно обращаться непосредственно к бизнесменам или же к власти. Жалко людей спору нет... Но, как мне кажется, новые вещи предоставить сможет далеко не каждый.
3. я
14.07.14 в 19:40   IP: 31.40.115.128
E-mail: gromova.nata.81@yandex.ru
Голосов: +18 / -16
а свои голодают, это нормально...миасс, в частности...
4. Влад
14.07.14 в 19:46   IP: 188.19.127.78
Голосов: +46 / -30
Считаю, что Россия опять вешает на свою шею кучу нахлебников. Сейчас так называемые беженцы полезут в Россию с криками спасите, помогите, приютите, а раньше в 90 годы о России и русских даже слышать не хотели, жили в своё удовольствие на своём Донбасе и радовались что в их стране всё так замечательно, а Россия в упадке...теперь испугались собственной же власти и побежали за помощью к русским. Вот обоснуются в России и создадут свою, ещё одну клановость. Ведь этих беженцев нужно будет где то селить, трудоустраивать и тд. и тп. а что наши русские граждане, которые сами без жилья и без работы. О них кто позаботится? Не понятна политика нашего правительства в отношении Украины.
5. я
14.07.14 в 19:54   IP: 77.222.97.228
Голосов: +32 / -14
помогать это хорошо, но не за счет же моей будущей пенсии я не думаю что они мне в старости не помогут, моя зарплата еле достигает 7000 т р а им все 26000 чето совсем не честно.
6. Елена
14.07.14 в 20:02   IP: 5.206.125.197
Голосов: +36 / -18
А наши власти в курсе, сколько людей в нашем городе нуждаются в помощи? Почему им не предоставляют эту самую помощь? Как хорошо быть "добрым" за счет народа России. Большинство живет от зарплаты до зарплаты, ущемляя себя во всем. А тут нате вам сразу все. Украинцев по -человечески жалко, но...свой народ надо обеспечить, а потом помогать всем и вся. Сначала они борются со властью олигархов, приводят к власти еще бОльших олигархов и олигофренов, и всей толпой рванули в ненавистную страну. Чего хочет наше правительство, еще большего обнищения народа???
7. бомж
14.07.14 в 20:35   IP: 82.145.210.173
Голосов: +47 / -19
живу 17 лет в миассе работаю воспитываю ребенка плачу налоги даже прописки нет и с жильем не предвидится нет родни а тут приезжают беженцы -жилье, рабочие места-может акции газпрома подарить!-где справедливость?почему не помочь для начала своим-местным, с жильем, кто уже работает, у кого семьи???
8. Ленок
14.07.14 в 20:56   IP: 77.222.112.238
Голосов: +63 / -61
Ну началось опять нытье!!! Бедные все, несчастные!!! все прям последний кусочек доедают..самим плохо, а тут... ДА НАВЕРНО НЕ ХУЖЕ ЧЕМ В ДОНЕЦКЕ И ЛУГАНСКЕ!!!??? Да не дай Бог всем пережить, что переживали эти люди..поставьте себя на их место, когда все потеряли, ладно хоть жизнь осталась... Помощь беженцам - дело добровольное, жалко б.у вещи?? так не неси, это не обязательное мероприятие.. Да и с з.п думаю никто высчитывать не будет.. Откуда столько жестокости в людях??? как страшно, живем каждый за себя, лишь бы своя (...) в тепле была. Вот так и воспитываем будущее поколение... Стыдно...
9. бомж
14.07.14 в 21:06   IP: 82.145.210.173
Голосов: +24 / -17
а кто просит помощи? меня не за что стыдить я без прописки работаю живу штрафы успеваю платить, а ты? помощь от сердца должна идти.а государство ОБЯЗАНО помогать своим гражданам.
10. Hayabusa
14.07.14 в 21:25   IP: 5.206.106.22
Голосов: +37 / -19
Добровольная помощь да, принудительно брать деньги из бюджета нет нет и нет!на эти 23 ляма можно приобрести для области порядка 10 новых карет скорой помощи(иномарки) или 7 пожарных уралов/камазов. Что будет полезнее нам жителям области? Покормить тысячу человек, которые потом уедут домой, а все наши проблемы останутся или вложить в то что будет помогать и спасать жизни?
11. Офицер запаса
14.07.14 в 21:36   IP: 213.87.241.164
Голосов: +79 / -20
Основная масса россиян живет на грани бедности, работают за 12000 рублей, платят налоги. А рабочая сила приезжая из Азии, вообще работает за 5000 рублей (так, как у них на Родине-это большие деньги). Но за счет этого, у нас падает зарплата, а цены на все поднимаются (тарифы на энергоресурсы, а от этого все остальное). А теперь еще и украинцы приезжают и тоже будут работать за копейки, нам никогда не будут повышать заработную плату, раз есть дешевая рабочая сила. А теперь просят оказать помощь беженцам, хорошее дело, если она дойдет до Украины, тем кто реально нуждается в этом. Но, есть но. Такая помощь собиралась и ранее центрами социальной защиты и разворовывалась 40% самими социальными рамотниками (самое лучшее), 30% выбрасывалось на мусорку (худшее) и 30% доходило до адресата (среднее). Вот такая арифметика. Вывод: 1) нам не нужна в России дешевая рабочая сила, из ближнего зарубежья 2) многое из собраного для нуждающихся, разворовывается или выбрасывается на местах сбора.
12. 123456
14.07.14 в 21:41   IP: 31.40.115.18
Голосов: +76 / -21
Безумно жаль ни в чем не повинных людей, но я думаю, что крыши над головой, мирной обстановки, предоставления статуса беженца и помощи неравнодушных достаточно! Зачем еще в бюджет лезть? Сами в дырявых штанах ходим, нищенские пенсии, детские пособия, почему область не вошла в число выплачивающих 5000р. за непредоставление места в детском саду? Нет средств в бюджете? А на беженцев есть. У кого голова, руки ноги на месте-не пропадет, работа есть, главное носом не вертеть, браться за все, их никто в нашей стране не притесняет, наоборот, кто может помогает. И как все: зарплата, съем жилья и т.д. Какие еще подъемные почти 30000 могут быть? Почему женщина за рождение ребенка в нашей области столько не получает? Еще много появилось отзывов тех, кто хотел помочь: то дом не такой, мы тут жить не будем, то памперсы не те и тд. Так что благими намерениями...
13. фёкла
14.07.14 в 22:02   IP: 5.206.107.166
Голосов: +31 / -52
мне вот интересно, а если бы вы были на их месте, и про ВАС так же говорили, посмотрели бы на ВАС! Вам от бюджетных средств точно теплее не станет, да и з.п.в городе средняя сейчас нормальная, а жадность вообще тут не к месту, мы все люди, и должны друг другу помагать!!! А те кто понабрали по пять кредитов и сейчас плачуться, это сугубо ваша проблема!!! Даже если в семье работают оба супруга, и в среднем з.п.по 13-15 у каждого, можно икуру красную есть!!!а тут нытье что у всех все плохо, не к месту...
14. Ленок
14.07.14 в 22:07   IP: 77.222.112.238
Голосов: +33 / -56
бомж, не смеши людей...а ты?? а я работаю не для того, чтоб штрафы платить и тебе советую. может за 17 лет тогда бы и квартира и прописка была...и стыдно мне не за тебя, а вообщем за всех, за мировоззрение...можно подумать не было бы беженцев и жизнь наша как в кино была бы...это абсурд..вас смущают 23 мл.??? вы бы их даже не ощутили, я вас уверяю...вспомните аферу с бывшим министром здравоохранения, примерно такая же сумма была (28 мл), на вас как то отразилось??? Люди в беде!!! Только вдумайтесь в это!!!
15. вок
14.07.14 в 22:25   IP: 31.40.125.245
Голосов: +44 / -14
Я вот что думаю, случиться не дай бог у нас какая беда, куда россиянину податься? Кто нас примет? А не кто. Почему мы всем помогаем, а нас потом г.. ом обливают. Чувствуешь себе каким-то лохом.
16. житель
14.07.14 в 22:28   IP: 31.40.115.23
Голосов: +33 / -21
И людей жалко, и бюджет...
А вот риторический вопрос возникает - если Америка так впрягается за Украину, так приняла бы к себе всех этих беженцев! А то Украина США в п..у целует, а сами бегут в Россию, которую поносИли.
17. Виктор
14.07.14 в 22:31   IP: 5.206.106.7
Голосов: +46 / -19
А большинство нас все-таки, люди широкой души и не оставят пострадавший народ в беде, а уроды они ведь в любой семье есть, к счастью их очень мало и не стоит их слушать, не стоят они того.
18. Ленок
14.07.14 в 22:35   IP: 77.222.112.238
Голосов: +40 / -43
А то Украина США в п..у целует, а сами бегут в Россию, которую поносИли.

Вы, простите, суть дела понимаете??? в то место Западная Украина США целует, а беженцы с восточной...если что, то они не согласны с политикой Киева, поэтому их и бомбят...
19. бомж
14.07.14 в 22:41   IP: 82.145.210.173
Голосов: +23 / -18
я спать, завтра мудреней, на работу, а я не ворую, и квартиту как-то не получается купить на честные... всем спасибо за диалог!
20. Влад
14.07.14 в 22:43   IP: 188.19.127.78
Голосов: +45 / -18
Вот, вот от русской широкой души теперь в России и тьма эмигрантов которые зачастую устанавливают свои порядки в нашей широкодушной стране.
21. Уралец
14.07.14 в 23:54   IP: 212.57.180.83
Голосов: +53 / -57
Ух, как завоняло от опухших с голоду. Все-то у нас голодуют, сидят без работы, ноют - мало платят. На днях предложил двум мужикам шифоньер с пятого этажа спустить и погрузить в машину, работы минут на двадцать, по триста рублей каждому, отказались. Сами работают в поликлинике, видно хорошая там зарплата, если заработать отказываются. Жлобами мы стали, за это нас русских и не любят, да мы и сами друг-другу глотки готовы перегрызть, что уж говорить о чужих. Да и не чужие они нам. Не куда им больше податься, кроме как в Россию. Нигде их не ждут, также как и нас, не приведи господи. Надейся на себя и помоги ближнему, испокон веков русские так жили и ни от кого благодарности не ждали.
22. Гол
15.07.14 в 00:17   IP: 95.211.226.36
Голосов: +30 / -28
Покажите мне "беженцев"? Вот не уверен что они есть...
И чего они такие нежные... сразу новые подушки и одеяла? а беженцам ли?
23. Кукушка
15.07.14 в 07:50   IP: 77.222.113.171
Голосов: +71 / -19
Помощь дело хорошее. Только вряд ли власти поймут что раздражение людей вызывают не сами беженцы, - а самих же властей неожиданно оперативная и щедрая забота, которой СВОИ дождаться не могут годами, часто пребывая в более тяжелых условиях, чем беженцы. Месяц назад моя подруга легла на сохранение в женское отделение больницы на Автозаводе. Больше чем издевательством и унижением назвать эти условия невозможно. Я думала что такие кровати с ЖЕЛЕЗНОЙ РЕШЕТКОЙ вместо сетки бывают только где-то там, в тюрьмах для убийц. Драное постельное белье, вместо разовых средств гигиены - многажды кем-то пользованная клеенка 50-х годов, холодища в палате, холодильник который видимо подобран на свалке, сидений на унитазах нет, вообще ничего нет. И сами врачи не в лучших условиях работают. Я видела их ординаторскую, даже старого дешевого компа нет, все как в прошлом веке пишут от руки. И вот скажите, почему беженцам эти миллионы, почему не своим женщинам? Так что писать что люди зажрались и с жиру бесятся можете еще долго
24. Человек
15.07.14 в 09:22   IP: 217.19.119.94
Голосов: +32 / -24
Люди, вы что такие злые. Вашей жизни ничего не угрожает а их пол тысячи погибло. Мы ранеше все жили в одной стране, а теперь вот так никому не нужны стали люди. Поставьте себя на их место, не дай Бог нам войны, давайте жить мирно. Будьте человечнее!
25. человечный человек
15.07.14 в 09:27   IP: 5.206.105.195
Голосов: +19 / -21
15.07.14 в 09:22 IP: 217.19.119.94
+ -1 -
Люди, вы что такие злые. Вашей жизни ничего не угрожает а их пол тысячи погибло. Мы ранеше все жили в одной стране, а теперь вот так никому не нужны стали люди. Поставьте себя на их место, не дай Бог нам войны, давайте жить мирно. Будьте человечнее!"" --- это ты каклам отпиши!! нам и так человечнее некуда...
26. человеку
15.07.14 в 10:05   IP: 217.19.117.18
Голосов: +30 / -17
Если вы внимательно прочитали комментарии, то наверно поняли, что "злость" у людей не к переселенцам с Украины - их действительно жалко, им хочется помочь, это люди, достойные уважения, так как смогли поднять голову и противостоять власти, которая им не нравится, за что и пострадали. Вся наша злость - только к нашей ВЛАСТИ. И мы в отличие от людей с восточной Украины, пока её только здесь, в комментах её и изливаем.
27. для офицера запаса
15.07.14 в 12:23   IP: 213.87.240.115
Голосов: +20 / -39
"Основная масса россиян живет на грани бедности, работают за 12000 рублей, платят налоги. А рабочая сила приезжая из Азии, вообще работает за 5000 рублей (так, как у них на Родине-это большие деньги)."
Вы еще скажите рабочая сила из Азии за еду работает... Никто из них за такие деньги не работает, не для этого едут. или покажите мне хоть одного такого. За день работы с нас взяли 10 тыс. на 4-х человек. (но не жалко, т.к работа действительно тяжелая, а до этого такие же приезжии просили около 30.., вот и посчитайте). Да и у нас по 12 тыс. зарабатывают не те кто работает, а кто на работу ходит и считает, что за это ему деньги должны платить. Кто работает (а не на работу ходит -тут разные понятия)-тот зарабатывает.
28. Конфей
15.07.14 в 12:38   IP: 217.19.116.82
Голосов: +27 / -17
Путинизм поставил в противоречие беженцев и граждан России.
Как решать такие проблемы?
Беженцы трудового возраста должны получить право на получение кредита в банках под гарантии государства. Бери, но отдавать придется! А нахаляву их несчесть и не прокормить.
Формировать из молодых ополчение и обратно на Украину. Жену, детей Россия прокормит. Они получат дотации, как приравненные к солдатам на войне. Иди, хохол, верни свою свободу и родную землю.
29. чсмит
15.07.14 в 12:47   IP: 37.79.255.202
Голосов: +18 / -19
конфей, ты реально не прав
30. Конфей
15.07.14 в 12:58   IP: 217.19.116.82
Голосов: +19 / -15
Если ты такой богатый, то корми беженцов. Не потянешь.
Вспомните белоэмигрантов после гражданской войны. Их заграница приняла, но кормить не стала. Белое движение было костяком пушечного мяса даже фашистам. Сегодня на Украине борются. Вот и пусть: вывезли семьи и в бой. Русский именно так поступает. Поэтому русский дух не сломить.
31. тоже для офицера запаса
15.07.14 в 13:44   IP: 89.31.187.22
Голосов: +23 / -44
Я работодатель-если в России (Миассе) кто-то работает, то это женщины, а все мужское население спивается. Азиаты рабртают, потому что не хотят местные(я про стройку в основном)Нанял местных на кладку кирпича-1 кв.м-800 руб, чв пятн ЗП выдал до сих пор никого нет, пришли таджики-у них 1000 руб_пришлось согласиться. Офицер запаса и остальные кто не знает проблему пьянство в России не жужите. Кто не хочет помогать не помогайте, только не пишите бред и оскорбления. Возьму на работу с украины семью, жилье есть.
32. вок
15.07.14 в 14:31   IP: 31.40.115.9
Голосов: +16 / -13
У нас пенсии 10 _15 тяс. Бюджетники реально выживают, а пособия какие?почему беженцы должны по 800 в сутки получать? Дать им хоть прожиточный минимум.
33. Лана
15.07.14 в 14:50   IP: 83.149.35.146
E-mail: hobot_e@mail.ru
Голосов: +17 / -15
волноваться ли из-за горчащей краюхи хлеба,
пересоленной каши, пятен на новой коже, -
если вот, над тобою - глубокое синее небо.
просто смотришь и видишь - что нет ничего дороже.
34. Конфей
15.07.14 в 14:52   IP: 217.19.116.82
Голосов: +20 / -18
ВОК
Считай: 800рублей Х 22дня=17600рублей в месяц.
Это работодатель им только на водку дает, а на закусь? Сколько за жильё, услуги плотишь? Если он один кормит трех-четырех, то он хуже тебя, пенса живет.
35. Конфей
15.07.14 в 14:55   IP: 217.19.116.82
Голосов: +12 / -12
ЛАНЕ
Лежал Болконский-в небо взгляд.
Свинец в груди и невпопад,
Томленьем счастием томим,
Что смерть уже пришла за ним.
36. Лана
15.07.14 в 15:00   IP: 83.149.35.146
Голосов: +17 / -20
КОНФЕЮ
Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом. (с)
37. вок
15.07.14 в 15:07   IP: 31.40.115.9
Голосов: +11 / -10
Это не зарплата, а пособие в день на одного человека. Посчитай сколько получится.
38. Конфею
15.07.14 в 15:37   IP: 213.87.240.179
Голосов: +23 / -16
Читай внимательно РАБОТОДАТЕЛЯ 800 руб. не сутки, а квадратный метр кирпичной кладки. Даже если ты не сильно опытный каменщик-за смену не менее 4 квадратов. Итого 800*4=3200 да на 22 смены -получается 70 тысяч.- Не считаешь ли, что и на закусь хватит- столько не выпить. А если ходить-курить да ныть, что зарплата маленькая -эти 800 руб. и выходят -а если перевести на производительность (я не строитель-но думаю, что 1кв. кирпичной кладки считается в толщину стены,) это 112 кирпичей, положенные в смену 8 часов выходит 7 штук в час. Вот и считай - если ты можешь толко по 7шт. в час класть -так тебе только на водку и хватит.
39. ***
15.07.14 в 15:40   IP: 212.57.180.18
Голосов: +24 / -21
23,7 на 870 человек.. даже 30 тыс.руб нет на одного... И это гипотетические расходы. Даже, если предположить, что по 30 -ке дадут живыми деньгами каждому (что вряд ли, т.к. основная часть данной суммы пойдет на содержание мест размещения, кормежку..и т.д.) то на долго ли им ее хватит? А впереди зима.. да и лето у нас, зимы не краше. А оформление документов. Кто был беженцем из средней Азии хорошо помнять сколько маятся приходилось. Не жадничайте тем, что вам все равно не принадлежит.
40. Конфей
15.07.14 в 15:42   IP: 217.19.116.82
Голосов: +17 / -18
А квадратный метр-это не мало! Посчитай высоту в один кирпич и будет стена. Скорее это и есть дневная норма.
41. конфею
15.07.14 в 15:56   IP: 213.87.240.179
Голосов: +28 / -21
Квадратный метр - не куб. (кирпичную кладку кубами не считают). Вот и посчитай кирпич-25х15х7,5 итого в метре квадратном толщиной в 1 кирпич- их 104 штуки -максимум 112, вот и выходит если квадрат -это немало-то 7 кирпичей в час... какая стена.
42. Конфей
15.07.14 в 16:12   IP: 217.19.116.82
Голосов: +16 / -14
Ну не знаю, как тыджики, а мы водку рюмками не меряим.
43. клещь
15.07.14 в 16:12   IP: 5.206.97.173
Голосов: +36 / -16
а мне кажется что кладка стен всегда мерилась кубами у строителей...эх вы знатоки)))
44. строитель
15.07.14 в 16:44   IP: 213.87.240.115
Голосов: +27 / -30
А когда кажется-креститься нужно. Судя по расценкам речь идет как раз о квадратном метре кирпичной кладки, т.к. куб инси-блока положить уже больше 1300 руб.стоит (а наши по 1700 кладут).
45. Неравнодушная
15.07.14 в 16:51   IP: 193.233.162.151
E-mail: rosa@ilmeny.ac.ru
Голосов: +22 / -27
Напишите, пожалуйста, в какие часы и дни работает этот центр! Не могу дозвониться, а ехать с автозавода.
46. 123
15.07.14 в 17:03   IP: 188.19.127.180
E-mail: lpigareva@yandex.ru
Голосов: +37 / -46
Посмотрите на эти ужасы!
http://batona.net/47874-prigorod-donecka-posle-art-obstrela.html
Не от хорошей жизни люди бегут и здесь они не будут сидеть сложа руки, а будут работать наравне с другими (некоторые уже работают)! А по поводу стонов про з/п есть хорошая поговорка: кто хочет работать - тот ищет возможность, а кто не хочет - тот ищет причину. Вопрос к 31. тоже для офицера запаса - сообщите пожалуйста свои контакты, чтобы мы могли их передать беженцам.
47. фзу печник
15.07.14 в 18:20   IP: 5.206.105.195
Голосов: +46 / -67
тоже для офицера запаса
-- что ж ты, чудила, своим то по штуке не платил??? жадность обуяла??? да и недодал наверняка честно заработанные. знаю вас, благодетелей... ь вашу...
48. толстый
15.07.14 в 18:56   IP: 5.45.192.83
Голосов: +48 / -47
Ну посмотрим как эта кладка гастеров поведет себя через год, два. На верху вернадского тоже они строили так потиххоньку дом дает осадку, и стеночки трещат кое где.
49. толстый
15.07.14 в 19:03   IP: 5.45.192.83
Голосов: +53 / -53
41.
Как раз кубами и считают. А квадратный метр он и в африке квадратный метр, хоть из чего. Квадрат в один кирпич-квадрат. Квадрат в два кирпича тоже квадрат. Так что только кубики. А запасник денег точно зажал, поэтому и не пришли ребята.
50. Клещь
15.07.14 в 20:02   IP: 5.206.108.125
Голосов: +49 / -44
Строителю
Ты балбес))) как сказал бы дада Федор))) все считается кубами, а кв.метрами считалась штукатурка " клей-ка обоев, ремонт полов, кафель...пагонажем считается плинтус и наличники...бывший строитель Медео, Тианик, Восток, и м н.д. Объектов
51. Строитель
15.07.14 в 21:21   IP: 213.87.240.179
Голосов: +35 / -42
Клещу
Видать такой ты строитель... Тебе ни кто и никогда не будет считать лицевую кладку кирпичом кубами... (тем более класть куб кирпича за 800 и 1000 рублей)
52. Клещь
15.07.14 в 22:44   IP: 5.206.108.125
Голосов: +46 / -29
Строитель!!! не равняй лицевую и кубы а если все в круг то повышаются кубы но!!!не квадраты
53. для неравнодушных
15.07.14 в 22:49   IP: 178.46.238.163
Голосов: +41 / -44
Все пыхтите, злопыхатели... Да эти люди такие же как вы, и жили они не жирно, и на жизнь и власть жаловались как и вы, и случилась в их жизни ВОЙНА, они готовы бросить все и бежать. Да и бросать-то уже нечего-дом разбомбили, школу, где учился ребенок тоже, больницу и т.д. и т.п. И неважно кто бомбит - важно, что это не их война. и бегут они, чтобы жить самим и дать жить своим детям. Для 123 и ТОЖЕ ОФИЦЕРА ЗАПАСА и всем: ребята, если знаете людей с Украины кому реально нужна помощь, сообщите мои координаты: ivanoval1@rambler.ru Предполагая, что будут возгласы неких умников "А чо телефон не указала, типа с...шь что-ли?", отвечаю: Вот именно, чтоб такие не звонили, и не указала.
54. за справедливость
15.07.14 в 23:25   IP: 5.206.111.224
Голосов: +50 / -30
Читаю здесь.. и на ум пришли 90-е г.г., когда русские беженцы с Кавказа оббивали пороги чиновников и никакой помощи от властей не получили!!! Столько было слез, обиды и унижений... И никого не волновала их судьба, а ведь они тоже бросали свои дома, нажитое имущество, и бежали от бомбежек и смерти! И здесь им приходилось ДОКАЗЫВАТЬ статус беженца несколько лет и только после этого получить гражданство и все, никакой тебе помощи. А украинцам - ВСЕ на подносе, как-то несправедливо это... Люди тоже все побрасали, чтобы спасти своих детей, а выкарабкивались сами, живя впроголодь. Я здесь не голословные слова пишу, почему им тоже не так?
55. 123456
16.07.14 в 02:40   IP: 31.40.115.18
Голосов: +33 / -30
Почему им тоже не так? Потому что в 90-е Россия была, как сейчас Украина, долбила самопровозглашенную республику Ичкерию, вернее, наводила "порядок" на своей территории. И общество наше, реагировало на все так же, как сейчас на западной Украине, это ведь смотря, как людям преподнести в сми. А беженцы в кавказа, какие беженцы? Там были одни террористы, боевики и бандформирования, нам тогда так говорили, и не жалко их вовсе было, было жалко только своих солдат, которые гибли там не понятно за что.
56. толстый
16.07.14 в 04:04   IP: 5.45.192.96
Голосов: +28 / -38
55
Ну не передергивай
Тогда борриска сказал:-) ввозьмите не зависимости сколько сможете взять. Нупопытались они взять. Не получилося. А на кой хрен они нужны нам? Кто такой Кадыров? Сын главного имама. Ну хоть так успокоились. Ну а войну с ичкерии он перевел в дгестан.
57. Конфей
16.07.14 в 07:45   IP: 217.19.116.82
Голосов: +35 / -40
Есть такое понятие-Родина. А Родину мало любить, её надо защищать. Мужики с Украины! Ваша Родина в огне. За вас её никто не защитит. Бейте тех, кто посягнул на вашу Родину. Бейте как деды, чтобы никто не посмел посягнуть на вашу честь и достоинтсво.
58. вапросик
16.07.14 в 11:14   IP: 5.206.105.195
Голосов: +40 / -39
57. Конфей
16.07.14 в 07:45 IP: 217.19.116.82
+ -1 -
А Родину мало любить, её надо защищать. Мужики с Украины! Ваша Родина в огне. За вас её никто не защитит. Бейте тех, кто посягнул на вашу Родину. "" -- наша Родин СССР!!! чё ты ёё, Канфей не защитил, не бил тех кто на нее посягнул???
59. толстый
16.07.14 в 18:31   IP: 5.45.192.74
Голосов: +24 / -27
58.
Ну яже говорю бориска. И грачев.,
60. 1238
19.07.14 в 18:51   IP: 195.189.123.175
Голосов: +20 / -34
Грустно, жили люди, ну зарплата маленькая. Зато тепло, водка меньше 100 руб была. А, теперь Россия. Ни работы, ни жилья, холод.
И, похоже надолго.
А, кто зарабатывать будет. Женщины с детьми?
А у нас милостыню подают один раз.
61. Морозов
25.08.14 в 11:51   IP: 83.142.162.206
Голосов: +38 / -35
противно...и мерзко читать все эти стенания...бедные вы? денег вам не хватает? а сколько вы работаете? сидите на жопе за 10 т.р. и вас это устраивает. так никто вас не ущемляет. разговор то с людьми идет...о том чтобы помочь тем кто в беду попал.вы то какого х..а лезете с вашим мышиным мнением? повелись за кусок ливерухи? дай вам Бог попасть в такую же жопу...можешь помочь помоги...не можешь так не суди...с тебя никто и не спрашивает...а то сколько критиков сразу вылезло...вы своими рассуждениями оправдываете свою паскудную натуру...свою жадность...и не прячьтесь под никами..называйте себя как вы есть иначе нет вам права судить и говорить за кого то
Всем кто остался человеком спасибо! у меня три работы...кручусь как могу..богатства нет...но помогу любому кто нуждается. Человеком надо быть.
62. Зашел случайно
29.01.15 в 09:23   IP: 31.40.118.152
Голосов: +1 / -1
А Конфей он воин на диване животик почешет и воюет
63. для 62
29.01.15 в 11:06   IP: 77.222.102.3
Голосов: +0 / -0
Поздновато зашел к Конфею, он еще по осени умер(=
64. Да это Я
29.01.15 в 11:20   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -1
63. для 62
29.01.15 в 11:06 IP: 77.222.102.3
+ 0 -
Поздновато зашел к Конфею, он еще по осени умер(=

Очень жаль Конфея, нам будет его не хватать.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика