Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35237



План призыва перевыполнен
Последние пять миасцев, призванных пополнить вооружённые силы РФ, покидают сборный пункт

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.07.2014 18:17

"План призыва перевыполнен", - отчитался городской отдел военного комиссариата. И хотя до окончания летней призывной кампании остаётся три дня, уже сейчас можно говорить о том, что изначальные показатели превышены. Уточним, что план весеннего призыва 2014 года в Миасском городском округе составлял двести пять человек, но в итоге число новобранцев достигло двухсот девяти. По сведениям начальника отдела призыва Марины Кобяковой, подлежащих призыву молодых людей в городе предостаточно. Они как раз закончили обучение в ВУЗах, получили дипломы и теперь могут отдать долг Родине. При этом последние пять из 209 призывников находятся на пункте сбора, и сегодня они отправятся в воинскую часть.

Почти 780 призывников скрываются от сотрудников военкомата, их не удалось найти, оповестить и вручить повестки. Чаще всего молодые люди сознательно скрываются от представителей властей и правоохранительных органов, к тому же призывников покрывают родители и скрывают реальное местонахождение своих чад. По всем адресам, где должны проживать неявившиеся призывники, сотрудники военного комиссариата проходили не единожды. В результате поисков семнадцать уклонистов доставлены в военкомат. Как правило, молодые люди "бегают" от армии по достижении двадцати семи лет, тем самым лишая себя возможности в дальнейшем получить работу на государственной или муниципальной службе, на серьёзных предприятиях, где при трудоустройстве в обязательном порядке проводится проверка личных дел.

В целом в России весной текущего года по сведениям минобороны на военную службу призвано 154 тысяч человек. Это полностью соответствует указу президента РФ и плановому заданию Генштаба на нынешнюю призывную кампанию, которая завершается 15 июля. В войска уже отправили более 146,5 тысячи человек, то есть 95,1 процента от общего числа новобранцев весны-2013. Остальные призывники сейчас находятся на сборных пунктах и разъедутся по воинским частям в ближайшие дни. По данным Минобороны, общее количество граждан, получивших повестки, но уклонившихся от военной службы, составляет 4 442 человека.

Сообщается также, что на альтернативную гражданскую службу должны быть направлены 466 россиян. Сейчас такой вид службы уже проходят около тысячи человек.

По данным призывных комиссий, войска уже пополнили или пополнят в ближайшее время более 20,9 тысячи молодых людей, имеющих высшее образование. Кроме того, в армейский и флотский строй встанут 41,6 тысячи парней, получивших военно-учётные специальности в ДОСААФ России. Такие солдаты и матросы составляют более 27 процентов от общего числа новобранцев.



1. 123
11.07.14 в 18:47   IP: 5.79.165.51
Голосов: +13 / -14
Последних сегодня забирали от военкома
2. ха
11.07.14 в 19:12   IP: 91.205.25.151
Голосов: +29 / -17
так на не государственной работе можно нормально работать. сдалась это государственная кому)))
3. Егор
11.07.14 в 21:32   IP: 83.170.97.21
Голосов: +27 / -36
ха - ты полный придурь, бздун и сыкун. Каждый мужик должен пройти армию. У нас потеряное поколение хлюпиков - задротов. из 900 только 209 нормальные. А сколько ещё косарей по здоровью. До 27 будешь в бегах или пока справку не купишь.
4. для егора
11.07.14 в 21:38   IP: 91.205.25.151
Голосов: +29 / -18
я женщина. ты обознался
5. Сергей Ходов
11.07.14 в 22:02   IP: 217.66.159.71
Голосов: +24 / -37
ну я как-то миновал непобедимую и легендарную. ЗАКОННЫМ путем. Ничуть об ентом не жалею. Да и наше все вроде там не отметился. Можно и обойтись без этого атавизма. Если ты не Израиль. Там таки да.
6. "Мужику" Егору
12.07.14 в 13:30   IP: 212.57.180.58
Голосов: +25 / -18
Ок, допустим, завтра отменят службу по призыву, и армию полностью переведут на контракт. И что в этом случае "мужикам" делать? Что они тогда должны проходить, если в армию больше не призывают?
7. Егор
12.07.14 в 23:32   IP: 83.170.97.21
Голосов: +25 / -10
Дело в том, что со времён Горбачёва армию вели к распаду. Травля в "Независимой прессе". Комитеты солдатских матерей коррупция в самой армии. И как закономерный результат падение престижа службы. Сейчас конечно ситуация меняется в лучшую сторону, но доктрина малочисленной и хорошо вооружённой современной армии конечно выглядит красиво. Но всё же пройти через ВС должен каждый. Даже если в этом нет необходимости и это дорого для страны. Это оздоровит нацию. Не служить должно быть позором. Но нам 23 года вдалбливали обратное.(Работа госдепа США.)Сейчас Просто необходимо всем кто не прошёл службу в место военного билета выдавать справку по какай причине этот индивид не служил. И однозначно нужно попросить чиновников, депутатов освободить свои тёплые должности. Ведь какой ты нахрен слуга народа если в ВС служить не захотелось. И конечно Газпром, Росснефть, РЖД, и так далее должны быть закрыты для уклонистов. Разом конечно сделать не получится, будет кадровый голод. Но поэтапно Госкомпании должны почистить свои ряды. Конечно сыночки чинуш в первыми в армию и не идут. Но всё можно изменить. Нужны нормальные законы и их исполнение. А пока последние поправки это полумера с кучей лазеек.
8. Касьян
13.07.14 в 08:33   IP: 217.118.83.198
Голосов: +12 / -10
Вот интересно, план был 205, набрали 209. А, если планово поступало обмундирование и прочее и на этих "лишних" не хватит?
А, если еще другие военкоматы проявят такое же усердие? Или нашими пацанами закрывают планы других округов?
9. Егору-2
13.07.14 в 10:17   IP: 212.57.180.4
Голосов: +13 / -18
"Но всё же пройти через ВС должен каждый. Даже если в этом нет необходимости и это дорого для страны. Это оздоровит нацию. Не служить должно быть позором... Ведь какой ты нахрен слуга народа если в ВС служить не захотелось. И конечно Газпром, Росснефть, РЖД, и так далее должны быть закрыты для уклонистов." - А ст. 19 Конституции говорит, что "... Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.". Т.е. дискриминация по признаку "служил-не служил" не допустима.
А оздоровление нации в наши дни - это прежде всего оздоровление экономики, создание новых рабочих мест, широкий доступ молодежи к социальным лифтам, развитие маленьких городов и т.п., а не пресловутые "нормы ГТО".
Служба в армии же в идеале должна быть почетной, высокооплачиваемой профессией, с высоким уровнем социальных гарантий для военнослужащих и их семей, независимо от звания и рода войск. Даже в МО это со скрипом, но начинают понимать.

"Работа госдепа США." - и мировой масонской ложи.
10. Служил однако
13.07.14 в 15:33   IP: 5.206.106.7
Голосов: +17 / -19
Если кратко - назначение баб рожать детей, назначение мужиков-баб защищать, не умеешь защищать становишся бабой с членом, т.е. неполноценной бабой, неспособной родить детей. Спрашивается зачем такая баба нужна? Правильно не нужна. Смотрели фильм новые амазонки? Туда и катимся.
11. Андрей С
14.07.14 в 01:04   IP: 195.189.123.175
Голосов: +14 / -8
Вбейте в Яндекс зарплату рядового срочника и не мало удивитесь. 2000 руб. И это им за выполнение гражданского долга пойдет в будущую пенсию. Типа дармоед. Вот ему спасибо. А если инвалидом приедет? Тоже идите... На Яндекс.
12. для 10. Служил однако
14.07.14 в 08:34   IP: 91.205.25.151
Голосов: +10 / -13
это ты сейчас мать свою обосрал.и женщин, которые родить не могут, не всегда из за того, что они не могут, половина случаев бездетных семей из за мужиков, которые жрут пиво и у них ленивые спермотозоиды
13. ***
14.07.14 в 10:49   IP: 178.46.162.11
Голосов: +20 / -12
Не пойму зачем вы все друг друга оскорбляете? Суть вопроса служить Отчизне или не служить!
Это решает молодой человек сам. Он хочет идти служить он настроен тогда все у него получится. Армия закаляет мальчишек, они приходят повзрослевшими. И не надо думать о плохом, многие остаются на гражданке и так же теряются, спиваются и прочее. Все зависит от воспитания наших сыновей. Но кто то же должен защищать свой дом, матерей. В конце концов где наше чувство патриотизма?
14. С
14.07.14 в 12:12   IP: 146.66.176.204
Голосов: +11 / -16
Нечего там делать.
Сколько ни спрашивал у тех, кто в цирке больше не смеется, - оружие держали на присяге и еще пару раз. Какие такие защитительные качества они приобрели?
А вот год клевания мозга - даром не проходит. Ну и горы патриотической лапши на уши - замучаешься отряхиваться.
15. Дмитрий
15.07.14 в 00:20   IP: 5.79.247.12
Голосов: +10 / -11
Что за бред - раз мужик, то обязан служить? Что то наше государство, не слишком себя обязанностями обременяет по отношению к гражданам! Как я служил в конце 90-х, был в армии тупость и дебилизм, так и сейчас тоже самое осталось.
16. интендант.
15.07.14 в 19:04   IP: 5.206.105.195
Голосов: +7 / -9
Егор
ха - ты полный придурь, бздун и сыкун. Каждый мужик должен пройти армию. "" -- я не проходил армейку, мой отец не проходил, дедушка с прадедушкой тоже.мой сын не служил, и внук не пошел... и чё??? энурезом и мочеиспусканием никто не страдал и не страдает. нервная система тож у всех в порядке. ну а вовремя войны и прочая служили в обозе, при кухне, интендантами, замами по тылу.
17. Мужики где?
16.07.14 в 16:07   IP: 188.19.127.76
Голосов: +8 / -6
интендант, это Вы полный ДУРЕНЬ. Только и готовы в тылу замами быть, за чужими спинами прятаться. Стыдно за таких "мужиков". ФУУУ, даже "бабой" Вас стыдно назвать. Даже слов нет.
18. С
16.07.14 в 16:54   IP: 146.66.176.204
Голосов: +7 / -9
Интенданты тоже нужны. Например, когда во время Зимней войны товарищ Сталин бросил 18-ю дивизию УМИРАТЬ окруженной в кольце под (ненашей тогда) Питкярантой, интенданты гибли, а "передовые части" сидели в землянках и более-менее спокойно ели лошадей.
Непонятно, на фига призывать меня, когда я ну ни на один раз не военный (не хочу, не могу, не буду, не заставите), когда я МОГУ принести гораздо больше пользы, сидя за компом или даже держа в руке ручку. Если только сочту Ваши цели справедливыми (затокрымнаш не упоминать).


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика