Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35193



Два пешехода травмированы
61-летняя женщина и 32-летний мужчина были госпитализированы с тяжёлыми травмами, полученными в результате ДТП

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 08.07.2014 15:55

Два пешехода травмированы

Вчера, 7 июля, около полудня на Тургоякском шоссе в районе ПАТО 33-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2107" совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате пешеход - женщина 1953 года рождения получила черепно-мозговые травмы, переломы и была госпитализирована в горбольницу № 2. Как отметили в отделе ГИБДД водитель в прошлом году привлекался к ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения,

Примерно в это же время на проспекте Октября водитель автомобиля "Хёндай Солярис" при парковке не убедилась в безопасности манёвра и совершила наезд на препятствие в виде бордюрного камня. А около четырёх часов дня на улице Калинина водитель автомобиля "Мазда Демио" неосмотрительно въехала в открытый люк водосточного колодца. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Около восьми часов вечера на улице Миасс-Золото 77-летний водитель автомобиля "Шевроле Нива" совершил наезд на пешехода, двигающегося по правой обочине навстречу транспортному потоку. В результате ДТП пешеход, мужчина 1982 года рождения, был госпитализирован с переломами и черепно-мозговой травмой.

Около половины десятого вечера на улице Горького 46-летний водитель автомобиля "Рено Логан", находясь за рулём в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал за пределы дороги вправо, где автомобиль опрокинулся и врезался в деревянный забор жилого дома. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения.

Около десяти часов вечера на улице Ломоносова у автомобиля "ВАЗ-21074" открутились болты крепления переднего правого колеса, водитель не смог справиться с управлением и выехал за пределы дороги вправо, где произошло столкновение с электроопорой. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения.

Всего за минувшие сутки на дорогах Миасского городского округа было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий.


Два пешехода травмированы

Два пешехода травмированы

Два пешехода травмированы

Два пешехода травмированы



1. дтп
08.07.14 в 16:34   IP: 5.206.105.195
Голосов: +18 / -18
дтп - это чё такое??::: въехать в колодец?, в забор?, в электороопору?? Ну а ежели два авто стукнутся тыды это чё???
2. Саня
08.07.14 в 17:13   IP: 31.40.115.98
Голосов: +13 / -12
Ага, напокупают инормарок с касками, а ездить купить забывают, чуть что сразу оформление дтп, пластик сломался, страховка, дюпонт...то ли дело, семерочка!
3. житель
08.07.14 в 20:10   IP: 5.206.107.37
Голосов: +10 / -8
Тургоякское шоссе это дорога смерти.сколько на нем людей погибло- сотня не меньше.и улучшения ждать не приходиться
4. 92
08.07.14 в 21:12   IP: 82.145.208.131
Голосов: +24 / -14
Каких улучшений не дождаться? Гонять надо меньше. Вчера кошку на проспекте Октября сбил некто и уехал. Ладно, выскочила, кошки плохо видят вдаль, но остановись, глянь, что ты натворил. В первые минуты зверёк был ещё жив. Завтра ребёнка собьют и уедут. Улучшение во лбу должно быть, а не зенки с перегару выкаченные.
5. 1111
08.07.14 в 21:47   IP: 5.206.104.38
Голосов: +19 / -18
А около четырёх часов дня на улице Калинина водитель автомобиля "Мазда Демио" неосмотрительно въехала в открытый люк водосточного колодца. В результате ДТП транспортные средства получили механические Что за маразм??? Люки должны быть закрыты!!! И точька, Чей люк, того и вина.
6. жека
08.07.14 в 22:46   IP: 5.141.138.21
Голосов: +10 / -16
Я уверен на 99 процентов, что у ПАТО, збили пешехода не на переходе, а чуть раньше- там пешеходы (также как на динамо у школы)-идут как стадо баранов, не доходя до перехода
7. Puma
08.07.14 в 23:49   IP: 5.79.178.66
Голосов: +15 / -13
""Около четырёх часов дня на улице Калинина водитель автомобиля "Мазда Демио" неосмотрительно въехала в открытый люк водосточного колодца.""

НЕОСМОТРИТЕЛЬНО))) Фигею, на дорогах люки открыты, а они должны быть открыты? Капец-капецкий!
8. Леха
09.07.14 в 02:46   IP: 77.222.113.4
Голосов: +24 / -23
В этом месте на Тургоякском изгиб дорожного полотна и едут все с большой скоростью. В результате пешеходов, вышедших на дорогу сразу и не заметить. Нужно поставить знак ограничения скорости, т.к. происшествий на этом участке было много, еще в дождь там собирается огромная лужа. А со стороны пешеходов нужно быть осмотрительными, согласно ПДД, прежде чем переходить дорогу, нужно УБЕДИТЬСЯ, что транспортные средства вас пропускают и только потом переходить.
9. илона
09.07.14 в 08:43   IP: 217.19.113.42
Голосов: +26 / -24
почитаешь новости страшно на улицу выходить, как ребенка гулять отпускать.
10. Саня
09.07.14 в 09:18   IP: 31.40.115.98
Голосов: +29 / -21
Леха (9),
я сам не пешеход, но в этом месте уже давно сбавляю и смотрю в оба именно из-за пешеходов и из-за того что на этом изгибе вечно самые бараны думают что уже 4 полосы и лезут в лоб друг другу, а дальше в сторону машгородка и до грц начинается игра "кто страшнее", ибо в лоб лезут только так, причем видя что полоса уже занята для обгона
А пешеходам в промзоне реально если дожидаться что их пропускают))) мне кажется можно до вечера простоять и ждать..
11. я
09.07.14 в 11:12   IP: 91.205.25.151
Голосов: +31 / -27
пешеходы некоторые вообще считают себя бессмертными, идут даже не смотрят по сторонам, сидишь удивляешься, вот нервы у людей железные.
12. согласен
09.07.14 в 11:48   IP: 5.206.105.195
Голосов: +20 / -24
пешеходы некоторые вообще считают себя бессмертными, идут даже не смотрят по сторонам, сидишь удивляешься, вот нервы у людей железные."" -- согласен.но в этом место, т моста ПАТОвского и до машгородка все не едут, а низко летят до самого машгородка...
13. судьба..кда деваться...
09.07.14 в 11:51   IP: 5.206.105.195
Голосов: +25 / -22
Всо стороны пешеходов нужно быть осмотрительными, согласно ПДД, прежде чем переходить дорогу, нужно УБЕДИТЬСЯ, что транспортные средства вас пропускают и только потом переходить."" -- почему происходят эти страшные ДТП??? да потому что все, и пешеход и водитель, убедились что все окей! ехать и идти можно...
14. z
09.07.14 в 12:03   IP: 31.40.113.44
Голосов: +37 / -22
а водители вообще оборзели не пропускают, пока в наглую уже не пойдешь хоть пешеход им хоть нет паралельно, так и стоишь на пешеходе..
15. для Z
09.07.14 в 12:30   IP: 91.205.25.151
Голосов: +26 / -26
так через пешеходный ходи и будут пропускать я вот пропускаю когда идут на пешеходном переходе, а где непопадя как бараны лезут, пошли они в задницу, вот и валяются потом кто по больницам, а кто и по моргам
16. да
09.07.14 в 12:32   IP: 91.205.25.151
Голосов: +30 / -31
ПДД на нерегулируемом пешеходном переходе, пешеход должен прежде чем выдти на дорогу убедиться в отсутствии автомобилей, только потом идти.
17. для да
09.07.14 в 12:40   IP: 31.40.113.44
Голосов: +32 / -27
так можно и вечно стоять, ждать уважать надо пешеходов.тоже люди.
18. 123
09.07.14 в 14:54   IP: 212.57.180.142
Голосов: +34 / -25
Работаю в бывшем ПАТО. Окна на дорогу. Регулярно аварии, травмированные и убитые пешеходы. Ставить знак ограничения скорости - так в городе она и так ограничена! Только многим, особенно на ТШ, это ограничение по барабану! Правильно написали - не ездят, а летают...
19. Татьяна
09.07.14 в 15:34   IP: 94.24.248.138
Голосов: +35 / -27
В районе ПАТО действительно невозможно проходить. И останавливаться перед пешеходным переходом добросовестным водителям опасно, того и гляди врежется в зад другая машина. Там летают с такой скоростью, что смотреть страшно. Часто перехожу эту дорогу, обратите внимание, венки и живые цветы у каждого столба. Водители не сбавляют скорость даже когда пешеход переходит дорогу, приходится перебегать, но не все это могут делать. Вопрос очень серьезный. Нужен светофор,
только так будут спасены наши жизни.
20. токо наказание
09.07.14 в 21:04   IP: 5.206.105.195
Голосов: +35 / -22
20. Татьяна
09.07.14 в 15:34 IP: 94.24.248.138
+ 0 -
В районе ПАТО дейс"" -- да не светофор нужен, а неотвратимость наказания!!! пока будет существовать семейственность в ГИБДД и на Калинина 30, так и будет бордельеро...::: а посадили бы на полгодика начальника ГИБДД за возрастание ДТП, дорожный, скоростной, транспортный бардачок-с.., наверное бы стали исполнять свои обязанности.
21. 123
11.07.14 в 11:17   IP: 188.19.127.55
Голосов: +20 / -24
21. токо наказание
"...а посадили бы на полгодика начальника ГИБДД за возрастание ДТП..."
А причем тут начальник? Их и так сократили до невозможного предела, выезжать на ДТП некому, не говоря уже о контрольных выездах (дежурство на пешеходных переходах, нерег. перекрестках и т.п.). Проще все на ГИБДД свалить, чем свои мозги в порядок привести!
22. токо наказание начальников
11.07.14 в 11:22   IP: 5.206.105.195
Голосов: +20 / -22
токо наказание"" -- так и сократили оттого что наверх докладывают что тишь да благодать... тыды надо просто назвать не ГИБДД а "Пункт выдачи госномеров на движущиеся тележки". и оставить двух баб-с.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика