Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34889



Культивировал траву - получил срок
За три года до выхода на пенсию миасец попал в тюрьму за "страсть к агрономии"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.06.2014 09:46

В сентябре прошлого года Николай П. собрал урожай дикорастущей конопли, высушил её и изготовил гашиш. Полтора килограмма наркотического зелья он припрятал в лесном массиве. Всё это "богатство" нужно было ему самому. В феврале этого года мужчина решил перевезти бесценный груз и, в итоге, попался.

"В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками полиции был задержан автомобиль, где обнаружено и изъято наркотическое средство, - рассказала консультант Миасского городского суда Светлана Кулькова, - за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ - незаконное изготовление и незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере - осуждённому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима и штраф в размере 6 000 рублей".

57-летнему мужчине, можно сказать, ещё повезло, что отделался таким сроком - суд учёл смягчающие обстоятельства. Да и дело, рассмотренное в особом порядке (подсудимый признал свою вину), также позволило не назначать любителю конопли слишком строгого наказания.

Приговор пока не вступил в законную силу.



1. Капец
06.06.14 в 10:11   IP: 188.19.118.122
Голосов: +28 / -29
Да по наводке мужичка загребли, как-то странно, что именно ЕГО автомобиль задержали и подвергли проверке
2. Яков Моисеевич Иванов
06.06.14 в 10:32   IP: 78.90.196.171
Голосов: +67 / -53
Я, как истинно Русский патриот и любитель всего прогрессивного, предлагаю перенять опыт наших Китайских друзей и расстрелять.

Достоинства данного метода.

1. Не надо платить пенсию наркоману.
2. Экономия бюджетных средств на содержание тюремо-мест.
3. Наркоман (покойный) не втягивает посторонних людей в распространение и потребление этой заразы.
4. Появляются новые рабочие места (изготовление гробов, памятников, венков, столовая и т.п.). Расходы, связанные с захоронением тела оплачивают родственники наркомана. Если нет денег у них, конфискуется собственность наркомана. Если нет собственности - родственники отправляются на принудительные работы. (уборка улиц, мусорок и т.п.)
5. И самое главное. ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ!!! На расстрелы наркодилеров водить детей классами (начиная с 5-6 класса). В это время, дети еще поддаются воспитанию, так что в головах детей, все очень четко уложится.
3. ***
06.06.14 в 10:33   IP: 91.205.25.143
Голосов: +39 / -41
а для чего тогда работают опера - молодцы, свою работу сделали
4. Intruder
06.06.14 в 10:48   IP: 212.57.145.38
Голосов: +73 / -29
Прям таки и расстрелять? За что? За то, что он надрал в поле уральской конопли? Да с тем же успехом можно курить укроп, или чай, толку никакого...
5. Scania
06.06.14 в 11:04   IP: 217.19.120.238
Голосов: +49 / -47
Да неважно уральская или нет, надо в принципе за любую наркоту наказывать жестко, что за легкую, что за тяжелую! Травокуры такие же нарки и относиться к ним надо стрёмно!
6. 911
06.06.14 в 11:05   IP: 91.205.25.151
Голосов: +45 / -77
Я знаю где выращивают чоткий канабис, но никому не скажу. Бгг
7. ***
06.06.14 в 11:13   IP: 91.205.25.143
Голосов: +38 / -38
911
ну скажи, по секрету.
8. bxcbxcb
06.06.14 в 11:28   IP: 217.19.116.122
Голосов: +42 / -38
так я и не понял за что его... сбывать не собирался, специально коноплю не высаживал, обнаружил дикую травку, скосил для себя, хранить не собирался, ну и пусть бы покуривал
9. Scania
06.06.14 в 11:42   IP: 217.19.120.238
Голосов: +38 / -41
Конопля (растение рода Cannabis): значительный размер - 6 грамм, крупный размер - 100 грамм, особо крупный размер - от 100000 грамм.

Значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам для их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1
УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
10. Intruder
06.06.14 в 12:12   IP: 212.57.145.38
Голосов: +64 / -41
Из педивикии: "Марихуана повышает чувствительность к внешним стимулам, позволяет обнаружить детали, которые ранее проходили незамеченными, делает цвета более яркими и богатыми, а также повышает восприятие музыки и искусства. Ощущение вкуса и запаха усиливается."
Курнул, музычку включил, сидит чипсы кушает, чаёк попивает, пазлы собирает, некого не трогает - срок по УК РФ!

Из педивикии: "Во всех без исключения странах алкогольного пояса наблюдается тяжелейший комплекс алкогольных проблем: сверхсмертность, приводящая к вымиранию нации, деградация социальной среды, рост преступности и т. д."
Нажрался, громко ругается матом, ссыт где попало - штраф по КоАП РФ.

Логика-а-а, ааа-ууу!!!
11. Scania
06.06.14 в 12:18   IP: 217.19.120.238
Голосов: +55 / -43
Видимо поэтому марихуана в группе самых тяжелых наркотиков по классификации вместе с героином.
12. Intruder
06.06.14 в 12:24   IP: 212.57.145.38
Голосов: +67 / -29
11. Scania "Видимо поэтому марихуана в группе самых тяжелых наркотиков по классификации вместе с героином."

А что ты подразумеваешь под словом "поэтому"?
13. Влад
06.06.14 в 14:19   IP: 188.19.127.69
Голосов: +77 / -69
Яков Моисеевич, хотите вспомнить холокост,))) истинно русский патриот)))
14. ващче
07.06.14 в 12:29   IP: 91.200.122.230
Голосов: +45 / -33
Яков Моисеевич Иванов. Иди хлебни водочки и убейся.. Хоть бы один индивид Рассказал и доказал чем коноплч опасна в научных обоснованных фактах, а не от бабушек сидящих во дворе на лавочках.
15. сеня
07.06.14 в 12:56   IP: 193.202.110.182
Голосов: +56 / -43
Текст не мой, но я с ним согласен;

А тот кто говорит что конопля наркотик, то на самом деле то её и не пробовал, а если и пробовал то не понравилось, и теперь при возможности на каждом углу и говорит что наркотик. Вы просто радость системы! государству выгодно что-бы вы так утверждали, выгодно то что если вы захотели расслабится то вы пойдёте в магазин за бухлом, А почему? а потому что можно! вы нажрётесь, некоторые закончат вечер мирно, некоторые нет ( сядут за руль, подерутся изобьют жену, детей, вообщем рассказывать я думаю не стоит что в пьяном виде люди делают) И это И есть выгода! а в чём она выражается? человек выпил - разбил окно допустим, тоесть появляется работа у милиции, человек платит штраф в козну государства, это одна маленькая причинка которых масса!!! Уже давно доказано многими исследованиями что марих-на менее вредна чем алкоголь и сигареты И не вызывает ФИЗИЧЕСКОГО!!! повторюсь физического привыкания, есть только психологическое, такоеже например как и от кофе, Вы никогда не дождётесь от накуренного человека агрессии (не путать вот только со спайсами, я говорю только про природную коноплю никак не обработанную просто высохшую) он будет безобиден для общества и не выгоден для государства. Сигареты... Вы говорите марих наркотик, у меня есть друг который хочет бросить никотин, вот он реально мучиется сколько безрезультатных попыток уже было, я видел его состояние когда он не курил уже дня три, у него нет настроения, он бледный дрожат руки, сдавливает лёгкие, Организм требует никатин!! что то я не разу не видел что бы ко мне на улице подошел бродяга и попросил на траву, когда были случаи спрашивали на бухло сигареты и даже героин. Вот еще раз подумаете наркотик ли конопля, Что касается меня, я не признаю алкоголь, мне не нравится это состояние обыдления, состояние животного, я понимаю что происходит с моим организмом, Сигареты никогда не курил, дружу со спортом бегаю, занимаюсь лёгкой атлетикой,,,И раза три четыре в месяц позволяю себе марих-ну в хорошей компании, провожу приятно вечер с улыбкой на лице, и я вам скажу без всякого вранья никакой привязанности нет!!! вчера курил сегодня обсолютно нехочется,,, И ведь это мой выбор кому от этого плохо??? Но ведь вы представьте как я рискую когда связываюсь с барыгами, спонсирую наркомафию, в любой момент могут появится палицаи и всё,, либо моя жизнь поломана, либо дело закончится взяткой то-есть коррупцией, И тот же вопрос? кому я сделал плохо??? Я не в коем случае не говорю что её там нужно курить и не кого не призываю, лучше не употреблять вообще ничего! Но если я знаю не на пустых словах и на личном опыте что она менее вредна чем алко и табак, то почему мне не дают выбора? И ещё раз для тех кто отписывался ниже, Прежде чем обзывать наркоманом человека курящего коноплю, не поленитесь найдите информацию о том почему вы так утверждаете... Скорее всего мой пост удалят посчитав его дискриминирующим и призывающим чему либо, обидно что большинство людей свято верит нашему государству а не себе.
16. Seryi-kun
07.06.14 в 19:46   IP: 188.19.127.123
Голосов: +42 / -31
Как он "культивировал", если он собрал природное? Так можно каждому "травнику", срок припаять!
Пошла бабушка зверобой собирать, а в нём, ВНЕЗАПНО!, "прекурсоры".

---
Рядовые менты, любят покурить халявную травку - инфа 100%!!!
17. адекват
07.06.14 в 23:20   IP: 212.57.180.80
E-mail: pratchik29@mail.ru
Голосов: +44 / -49
Сеня. И текст не твой, и мысли примитивные, и дай своим детям (если они у тебя есть, не дай Бог) травки курнуть, чтобы были такими же как ты " просвещенными". А потом через годок употребления ими (детьми) травки - поговорим. P/S: Делаю акцент на детях, потому что ты уже потярен для даже самого себя, с такими рассуждениями. А дети, есть надежда от тебя ничего не возьмут... Потому что адекватная женщина от такого не родит.
18. Seryi-kun
08.06.14 в 08:36   IP: 212.57.180.108
Голосов: +49 / -42
17. адекват
Ага!, а то, что КБ на каждом углу, кое где рядом со школами и ДДУ - это нормально?
19. Seryi-kun
08.06.14 в 20:34   IP: 188.19.127.46
Голосов: +42 / -47
Продажа наркотиков/лечение от зависимости - ВЗАИМОДОПОЛНЯЮЩИЙ БИЗНЕС!!!


http://oleg-dubov.livejournal.com/567802.html
20. Man
08.06.14 в 23:48   IP: 5.206.112.252
Голосов: +52 / -40
Scania
Да неважно уральская или нет, надо в принципе за любую наркоту наказывать жестко, что за легкую, что за тяжелую! Травокуры такие же нарки и относиться к ним надо стрёмно"" -- что табачок что кур.что нюхательный - наркотик!!! По мне так курильщикам (особо бабцам) окурки надо в задницы вставлять!!
21. кастанеда
08.06.14 в 23:53   IP: 5.206.112.252
Голосов: +48 / -31
У марихуаны много сленговых и региональных названий.(анаша и пр.)

Препараты конопли, употребляемые в Индии, зачастую являются своеобразными эталонами силы воздействия на организм. Известны три разновидности: банг (бханг), ганджа и шарас (чарас). Наименее действенный и самый дешёвый препарат, банг, получают из высушенных и измельченных листьев, семян и стеблей. Ганджа, получаемая из соцветий культивируемых женских растений, в два или три раза сильнее банга. Шарас - это чистая смола, известная на Ближнем Востоке под названием гашиш
22. ваще то просто понты
08.06.14 в 23:58   IP: 5.206.112.252
Голосов: +50 / -32
в Миассе забивают простое сено, называя это косячком, делают вид что доходит, карячат пальцы, ведут "разговоры"...
23. Seryi-kun
09.06.14 в 09:26   IP: 188.19.127.25
Голосов: +34 / -32
5.206.112.252

Похоже курнул сенца уже...
24. хм
09.06.14 в 13:57   IP: 91.205.25.160
Голосов: +69 / -37
фигня все это дикорастущая конопля на урале, вообще ни о чем
25. 4.3.2.1
15.06.14 в 00:41   IP: 5.206.98.222
Голосов: +26 / -19
Такие вот у нас законы, садят тех кто не может откупится, и ловят вот одних пенсионеров, да наркоманов с дурью, лишь бы срок вляпать! А действительно бороться с наркотиками они не хотят!
26. уххх
21.06.14 в 15:49   IP: 83.149.35.220
Голосов: +15 / -18
Есть множество документальных фильмов рассказывающих о воздействии конопли на организм вот один из них: http://www.youtube.com/watch?v=4yGmSam56Ic


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика