Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34775



Юг остался без света, город без воды
Гроза и ливневые дожди стали причиной отключения света в южной части Миасского городского округа, а город остался без воды

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 27.05.2014 09:42

Масштабное отключение электроэнергии произошло сегодня в южной части Миасского городского округа, вышли из строя два фидера - "Автотехникум" и "Керамический завод". Предварительной причиной энергетики называют прохождение грозового фронта. Под отключение попал практически весь старгород и села южной части округа. В частности, в селе Чёрном света нет с шести утра.

На текущий момент в аварийно-восстановительных работах занято четыре бригады энергетиков, повреждение уже найдено, восстановление энергоснабжения ожидается в ближайшее время.

Одновременно произошло повреждение высоковольтной линии электропередач, питающей Иремельский водозабор. В результате большая часть города осталась без холодного водоснабжения: южная и центральная части округа, частично - посёлок Строителей и машгородок. Аварийные бригады Златоустовких электросетей работают на устранении аварии. Завершение работ планируется до полудня. Холодная вода должна вернуться в жилой сектор с пяти часов вечера поэтапно для разных частей города. Ситуация находится на личном контроле главы округа Игоря Войнова и главы администрации МГО Станислава Третьякова.



1. Кузя
27.05.14 в 11:23   IP: 176.56.10.19
Голосов: +28 / -35
Стареет город, скоро будем опять свечки покупать
2. Михаил
27.05.14 в 11:44   IP: 188.19.127.142
Голосов: +34 / -32
Воду на автозаводе только в 5 вечера дадут?
3. Житель
27.05.14 в 12:20   IP: 94.24.248.138
Голосов: +34 / -29
Хорошо если дадут, не факт что быстро исправят
4. 00
27.05.14 в 12:24   IP: 31.40.125.6
Голосов: +29 / -23
у водоканала как обычно не понос так золотуха, через день объективные аварии
5. Павел
27.05.14 в 12:50   IP: 212.57.180.105
Голосов: +34 / -31
Причем тут водоканал? Если электричества нет.
6. А мы с северной части города...
27.05.14 в 13:13   IP: 37.79.210.57
Голосов: +26 / -44
А у нас на неделе по десять раз отключают электроэнергию. Хоть гроза, хоть муха пукнет рядом с проводами или птичка сядет на провода, сразу обрыв, перегруз и пр.ерунда. Только вот нынче чё-то пронесло, видно есть бог на свете, не всё скоту масленица, пусть и другие почувствуют все прелести "цивилизованной" жизни. Удачи Вам друзья!!!
7. Марина
27.05.14 в 13:46   IP: 212.57.169.250
Голосов: +31 / -22
Простите за уточнение, неуважаемый северянин, а "скот, у которого масленица" - это вы о ком?
8. Автозавод, Южная
27.05.14 в 13:50   IP: 5.79.182.31
Голосов: +27 / -26
А мы с северной части города...
Бред какой-то пронесли... Люди на Автозаводе и в Южной части города по вашему скот? Вы с утра выпили что-то? Как бы у вас свет не отключили( ну вдруг муха пукнет) Удачи!
9. толстый
27.05.14 в 15:16   IP: 5.45.192.97
Голосов: +30 / -27
Как я понимаю в городе ЧС, а где подвоз воды? Ау, власти вы где? Где главный МЧСовец? Все еще снаряды разминирует?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика