Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Большой успех миасских скалолазов
Миасские скалолазы Красовская Елена и Абдушахманова Милена, показав отличные результаты на первенстве страны, вошли в состав сборной России

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 12.05.2014 15:32

Награждение Красовской Елены  1 место в трудности
Награждение Красовской Елены 1 место в трудности

С 1 по 7 мая в Красноярске прошло первенство России по скалолазанию. География этих соревнований самая широкая: 30 регионов - от Калининграда и Мурманска до Камчатки, прислали своих представителей. Семь дней 332 спортсмена в четырёх возрастных группах боролись за медали в трудности, скорости и боулдеринге (серия забегов в высоту по коротким трассам). В составе команды Челябинской области было 11 миасских спортсменов, миасцам удалось завоевать 6 золотых, 3 серебряных и две бронзовых медали.

Самое большое количество медалей и кубков у Красовской Елены. Она в своей младшей группе заняла первые места в трудности, боулдеринге и многоборье, третье место - в скорости. При этом Елена выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

У Абдушахмановой Милены - второе место в скорости, третье место в боулдеринге и первое - в многоборье (юниорская группа). Милена выполнила норматив мастера спорта.

Гареева Карина (в группе подростков) заняла первое место в скорости, Горева Полина в этой же группе заняла второе место. В этой же возрастной группе Божко Роман занял первое место в скорости и второе - в двоеборье.

По итогам общекомандного зачёта команда Челябинской области в скорости заняла третье место. По результатам этих соревнований проводится отбор в команду России на Первенства Европы и Мира. Теперь в команде России - миасские скалолазы Красовская Елена и Абдушахманова Милена.

Открытие Первенства

Божко Роман, 1 место в скорости

Красовская на  финальной трассе в трудности
Красовская на финальной трассе в трудности

Тройка спортсменов из Миасса

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.