Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34037



Профессиональный автозвук от КарАудио
На любой вид транспорта установит и настроит качественный звук центр автомобильной электроники

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 17.03.2014 09:04

Профессиональный автозвук от КарАудио

Если вы ценитель качественного звука, то вы не раз задумывались об уровне аудио системы вашего автомобиля. С тех пор как автопроизводители стали оборудовать свои автомобили якобы системами именитых брендов домашней акустики, они утверждают, что это идеальный вариант для вашего автомобиля, на самом деле качество этих динамиков и звука ими издаваемого не имеют ничего общего с теми самыми домашними системами о которых мы не раз слышали или возможно у кого то они есть дома, они то уж точно понимают о чем мы говорим.

А количество? Многие думают, что качество системы зависит от количество динамиков прямо пропорционально "чем больше динамиков - тем лучше", это глубочайшее заблуждение, т.к. все обстоит с точностью да наоборот, чем меньше динамиков, тем система стабильнее и качественнее звучит.

Количество динамиков влияет лишь на уровень громкости - но зачем нужен очень громкий автомобиль, если вы не собираетесь озвучивать стадион - одной пары качественной акустики и сабвуфера хватит что-бы свернуть уши трубочкой. Например, вместо двух пар недорогих динамиков лучше купить, за те же деньги, одну пару фронтальных дорогих, но эта одна пара будет звучать гораздо лучше, не только из-за качества материалов, но и еще одной важнейшей причине, о которой напишу чуть ниже. Вы скажете, можно же добавить и купить 2 пары качественных динамиков - ответ опять нет, лучше потратить эти деньги на одну пару, но еще лучше, или купить жене цветы.

Почему же так? Все очень просто - как все вы знаете из школьного курса физики, у звука есть скорость - кто не знает, может посмотреть на небо во время грозы - вы видите вспышку гораздо раньше, чем слышите гром! Теперь перенесите все это в автомобиль - 20 динамиков при одинаковой скорости звука, каждый динамик находится от вашего уха на разном расстоянии, естественно звук будет доходить до вас от каждого динамика в разное время, т.е. одно и то же мгновение музыкального произведения доходит до вас столько раз сколько у вас динамиков, и о чистоте звука не может быть и речи - это всего навсего громко, и то с большой натяжкой, если речь идет о штатной системе. А прибавьте ко всему этому сложность и разнообразность материалов салона автомобиля, например тканевые сиденья гасят частоты, кожаные - отражают, стекла рассеивают и увеличивают верхние частоты и еще температура - в салоне она везде разная и очень сильно влияет на звук, с увеличением температуры скорость звука увеличивается и наоборот. Итог, лицензионный диск играет как MP3.

Но мало купить правильный комплект динамиков, нужно еще все профессионально установить и настроить, только тогда можно наслаждаться любимыми произведениями, буквально чувствуя присутствие исполнителей. Команда наших энтузиастов-профессионалов не раз доказывала свое мастерство, мы занимали призовые места в различных соревнованиях и в категории качество звука, и в категории звуковое давление (громкость). Мы с радостью поможем вам в воплощении любых ваших пожеланий, от замены штатной системы, до установки и настройки профессиональной системы соревновательного уровня.


Профессиональный автозвук от КарАудио

Профессиональный автозвук от КарАудио

Профессиональный автозвук от КарАудио



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика