Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

"Лыжные спуски-2014"
В открытых соревнованиях центра детско-юношеского туризма и экскурсий по технике лыжного туризма приняли участие и школьные команды

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 06.03.2014 15:48

1 марта прошли открытые соревнования центра детско-юношеского туризма и экскурсий по технике лыжного туризма. В прошлые годы эти соревнования проводились только для воспитанников ЦДЮТиЭ, а в этом году было решено пригласить для участия школы города. Всего участвовало 13 команд, из них три команды были школьными (№ 36 села Сыростан, № 21 и гимназии№ 26). Для "Лыжных спусков" была выбрана интересная дистанция на склонах оврага "Аптекарский лог.". Участники должны были показать свое умение в подъёме "лесенкой", "ёлочкой". "серпантином", спуске "лесенкой" и спуске с торможением в заданном секторе.

Соревнования проводились по трём возрастным группам, победители и призёры были определены в каждой из них. В старшей группе( 8-11 класс) первые два места у команд ЦДЮТиЭ. Первое место заняла команда "Вираж" (тренер Тагиров И.З), второе место у команды "Норд" (тренер Екимова Ю.Г.), третье место досталось команде гимназии № 26 (тренеры ЕгорушкинВ.А.,Павлов. Н.В.).

В средней группе победителем стала команда школы № 36 села Сыростан (тренер Коробейникова А.Б. ). Второе место у команды "ЦДЮТиЭ - школы № 16" ( тренер Степанова Н.И.), третье место заняла команда "ЦДЮТиЭ-Норд" (тренер Екимова Ю.Г.). В младшей группе все призовые места заняли воспитанники ЦДЮТиЭ.

Лучшей результат показала команда "Школа № 16-1" (тренер Страшников М.В.), вторыми были участники команды "Вихрь-1" (тренер Тагиров И.З), третье место досталось команде "ЦДЮТиЭ-школа № 16-2" (тренер Страшников М.В.).

Организаторы соревнования выражают признательность физрукам школы № 36 села Сыростан, школы № 21 и гимназии № 26 за участие в соревнованиях.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.