Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33493



Условия контракта не выполнены
По мнению и.о. главы администрации МГО Станислава Третьякова ООО "Сноупром" не выполнило условия контракта по поставке техники для подготовки олимпийской сборной России на ГЛЦ "Солнечная долина"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.01.2014 16:19

Олимпийская трасса
Олимпийская трасса

Подготовка олимпийской сборной РФ сегодня - важная задача, стоящая перед всей страной. В 2013 году руководством Челябинской области выделены средства на приобретение техники и оборудования для подготовки спортсменов олимпийской сборной РФ в Миассе на базе ГЛЦ "Солнечная долина".

24 сентября 2013 года на официальном сайте госзакупок была размещена аукционная документация, в которой указаны характеристики необходимой техники. В разделе № 5 муниципального контракта также указаны требования к приобретаемой технике, а именно - техника 2013 года, без видимых повреждений, не бывшая в эксплуатации. Победителем аукциона, проводимого в электронной форме, стала компания "Сноупром", которая заключила на электронной площадке (электронно-цифровая подпись) данный контракт, что, разумеется, и является согласием компании "Споупром" со всеми условиями, указанными в контракте.

К сожалению, в установленные контрактом сроки (22/11/2013) техника в Миасс не была поставлена. Администрацией МГО была подготовлена и направлена претензия в адрес поставщика с рекомендацией в кратчайшие сроки поставить необходимое оборудование в Миасс, что также не было выполнено компанией "Сноупром". Лишь 23 декабря 2013 года ООО "Сноупром" проинформировало администрацию МГО о поставке техники в ГЛЦ "Солнечная долина". При осмотре полученной техники комиссией с участием специалистов администрации были выявлены факты, свидетельствующие о том, что техника уже использовалась длительное время, а это противоречит условиям заключенного контракта.

Исполняющий обязанности главы администрации МГО Станислав Третьяков так прокомментировал сложившуюся ситуацию: "В связи с данным фактом я отказался подписывать акт приёма-передачи техники. Таким образом, на сегодняшний день ООО "Сноупром" не выполнило обязательства по исполнению подписанного ими же контракта, а именно: техника не соответствует требованиям договора. Это обстоятельство делает оплату поставки невозможной. Считаю, что одной из главных задач администрации МГО является контроль за рациональным и эффективным использованием средств бюджета округа и областных средств, а также недопущение коррупционных и иных схем, наносящих ущерб бюджетам всех уровней, и в данной ситуации с этой задачей мы справились".

С. Третьяков также сообщил, что в его полномочия не входит давать оценку имеющемуся злому умыслу и (или) мошенничеству в соответствующей схеме. По его мнению, этим должны заниматься правоохранительные органы.



1. родитель
10.01.14 в 16:45   IP: 217.19.124.17
Голосов: +35 / -17
Также не выполнен в сроки контракт на ремонт детского сада 82 по ул. Калинина,29. Подрядчики заявили, что в течение 5 дней все сделает, а воз и ныне там. Вот где еще проверить надо. Г-н Васьков займитесь данным объектом, нет ли здесь коррупционной составляющей в виде "отката".
2. клещь
10.01.14 в 16:48   IP: 5.79.172.235
Голосов: +28 / -33
всё сборная без времени осталась))) что же вы г Третяков раньше то думали не пинали эту компанию ни днём ни ночью а дождались когда олимпиада уже начинается...позор вам и всей вашей шайки лейки и садик так же вам просерают...из кирпича давнобы уже стоял..видать отката не дали..
3. Сэр Эндрю
10.01.14 в 17:11   IP: 213.87.249.225
Голосов: +37 / -19
на самом деле г-н Третьяков абсолютно прав. и я думаю если сейчас на него попытаются надавить, он просто эту ситуацию отфутболит в соответствующие структуры и органы. поэтому разным мутным предпринимателям самое время хвост поджать и не нарываться. а то уже сверхнаглость - на..ать не получилось по тихому, теперь в открытую пытаются...
4. жж
10.01.14 в 17:28   IP: 91.205.25.4
Голосов: +31 / -17
2клещь: раньше это когда по вашему?
5. Ae
10.01.14 в 17:42   IP: 5.79.188.158
Голосов: +44 / -16
Я подозреваю что никто и не собирался покупать новую технику, просто за взятку надо было подписать закрыв глаза акт приемки, Сиротин думал что это пройдет, но вот облом, Ардабьевского посадили, а Третьяков не поддался пока. И теперь давят через область, очень уж хочется 40 млн срубить.
6. вот облом
10.01.14 в 18:52   IP: 188.17.254.94
Голосов: +23 / -14
Из-за срыва поставки техники для подготовки олимпийской сборной России на ГЛЦ "Солнечная долина" получилась только "Копия" сочинских олимпийских трасс в ГЛЦ "Солнечная долина" -http://www.youtube.com/watch?v=psvoozOnRmI
7. трасса для олимпийцев
10.01.14 в 19:10   IP: 188.17.254.94
Голосов: +15 / -17
Профессиональная горнолыжная трасса для олимпийцев
На строительство точной копии сочинской трассы вблизи Миасса из областного бюджета выделено около 40 миллионов рублей... (читать далее: http://newsmiass.ru/index.php?news=32525)
8. далёкий от механизьма жуликов
10.01.14 в 19:56   IP: 5.79.161.134
Голосов: +22 / -18
5. Ae
10.01.14 в 17:42 IP: 5.79.188.158
+ +2 -
Я подозреваю что никто и не собирался покупать новую технику, просто за взятку И теперь давят через область, очень уж хочется 40 млн срубить."" -- а можа ужо давно поделили и потратили?? тока акта нет???
9. далёкий
10.01.14 в 20:02   IP: 5.79.161.134
Голосов: +5 / -4
а вот речь шла о федеральных 130 муликах... а оне то где???
10. 666
10.01.14 в 20:08   IP: 5.79.179.206
Голосов: +53 / -10
вот страна же уродов...построили сочинские трассы, но подготовиться надо именно в солнечной долине..бабки бюджетные девать некуда?пошли они в трещину глц эти, частная шаражка вот за свои бабосы пусть и строятся..
11. ю
10.01.14 в 22:17   IP: 109.191.231.13
Голосов: +3 / -7
всё просто))) горнолыжники на олим. играх просру... а будет виноват МИАСС)))
12. М
10.01.14 в 22:35   IP: 5.79.178.76
Голосов: +9 / -9
Вот позорище! Хотя это и есть капиталистическая сущность в смеси с российской беспринципностью. Людей государственных, людей чести здесь искать бесполезно. Это не предприниматели - это воротилы.
13. 3
10.01.14 в 23:43   IP: 77.222.100.213
Голосов: +23 / -3
хитрожопость и наглость сиротина на лицо, видать вся солнечная долина на том и сложена. Чтоб вы все подавились в этой жизни.
14. 33
11.01.14 в 00:52   IP: 31.40.124.108
Голосов: +8 / -4
Для 3.
В этой жизни не знаю подавятся или нет, но в другой - ответят за заповеди.
15. Брат
11.01.14 в 01:02   IP: 5.141.176.91
Голосов: +22 / -5
А Сиротин почему молча сидел и ждал до поры до времени? Если бы все по честному было, он бы уже в октябре-ноябре до Мудько раздул бы скандал, мол технику не поставляют, подготовка сборной под вопросом! Судя по всему, ему в этой ситуации не столько техника нужна (что тоже неплохо), сколько живые деньги, и тут явно просматривается его скрытый интерес (хотя с самого начала было понятно что товарищ руки больше многих погреет). А Третьякова решили сделать крайним. Правильно Третьяков не стал подписывать акт. За сборную не беспокойтесь - за такое время короткое все равно мало что можно было сделать, к Олимпиаде минимум за два года команду готовят, а не за два месяца. В конце концов, не последняя Олимпиада, не корову чай проигрываем, глядишь в других видах повезет больше.
16. Гость
11.01.14 в 09:13   IP: 91.205.24.216
Голосов: +22 / -13
Сноупром - это и есть Сиротин, сам себе поставляет технику за 40 млн. рублей
17. Конфей
11.01.14 в 10:49   IP: 217.19.116.82
Голосов: +45 / -17
Сиротин показал своё нелицеприятное лицо. Он уже понес убытки, т.к. афера провалилась и денег ему не видать, как ослу своих ушей. Подорван имидж Солнечной долины. Прокурору подкинули работенку.
Третьяков демонстрирует принципиальность и бережливость средств города. Браво, Третьяков!
18. Бр2
11.01.14 в 10:50   IP: 91.205.25.19
Голосов: +21 / -18
Походу, никто ничего вообще покупать не собирался, деньги попилить как обычно, а ратраки показать те, что и так были на солдоле.
Хотя странно, конкурс то был уже после того как Арду закрыли, должен был предполагать что не пройдёт "как обычно".
19. Житель
11.01.14 в 11:52   IP: 5.79.187.164
Голосов: +24 / -18
По мнению С. Третьякова этим должны заниматься правоохранительные органы. Вот и посмотрим, что стоит мнение Третьякова, и что должны правоохранительные органы.
20. Свежее
11.01.14 в 12:18   IP: 5.79.187.164
Голосов: +13 / -16
Сегодня в администрации прошла встреча С. Третьякова с представителями ООО"СНОУПРОМ" и "Солнечной долины". В ходе встречи представители "СНОУПРОМА" признались в том, что "невнимательно прочли условия договора". Как следствие, поставили технику, бывшую в эксплуатации. Попытка сокрытия преступления, порождает следующее преступление. Лучше бы воспользовались ст.51 Конституции. Всем и так всё ясно и понятно.
21. малый театр
11.01.14 в 12:59   IP: 5.79.161.134
Голосов: +17 / -7
Свежее
Сегодня в администрации прошла встреча С. Третьякова с представителями ООО"СНОУПРОМ" и "Солнечной долины". "" --- ежели сноупром и солдол это один и тот же чел, прелюбопытный был разговор с самим собою...
22. Для Бр2
11.01.14 в 17:28   IP: 188.17.237.9
Голосов: +27 / -11
Объявили аукцион еще при Арди 24 сентября 2013 года, а забрали Витю через неделю 30 сентября. Не могли они учесть этого, вот и пролетели с баблом. А так бы красиво попилили 40 лямов. Сколько еще такого Витек наворотил, страшно подумать...
23. я
12.01.14 в 02:08   IP: 5.140.123.66
Голосов: +34 / -13
Ну вот опять работа для прокуратуры. Много хорошего наш бывший сделал. А строите обломался...
24. знающий
12.01.14 в 15:10   IP: 31.163.10.244
Голосов: +9 / -24
Все очень просто, господин Третьяков не получил от ООО "Сноу пром" предложения от которого нельзя отказаться. Вышестояшие заинтересованные товарищи его поправят, готов поспорить, что в итоге деньги достануться солдолине.
25. 74
12.01.14 в 19:35   IP: 217.118.83.250
Голосов: +22 / -3
Похоже нам в город скоро совсем денег давать не будут одни откаты. Пусть прокуратура займется солнечной давно надо взрыхлить и Путину написать про эту схему "сам себе поставляю за счет государства"за эту схему да еще под деньги олимпиады получат все!
26. 55
12.01.14 в 20:37   IP: 5.79.173.149
Голосов: +18 / -18
Вы просто не поняли - идет операция по перекладыванию денег из государственного кармана в частный (Солнечной долины), прокол небольшой вышел, но она не отменяется.
27. ыыы
12.01.14 в 22:37   IP: 31.162.202.175
Голосов: +2 / -1
печалька, не правда ли господа?))) мне просто интересно - неужели за 40 млн нельзя было проявить ну хоть немного фантазии. ну создать хоть немного видимости реальных сделок и поставок техники)) это, прав, о какие-то ленивые ворюги или вороватые лентяи? как то так)
28. незнайка
12.01.14 в 22:50   IP: 5.79.161.134
Голосов: +3 / -32
24. знающий
12.01.14 в 15:10 IP: 31.163.10.244
+ -3 -
Все очень просто, господин Третьяков не получил от ООО "Сноу пром" предложения от которого нельзя отказаться. Вышестояшие заинтересованные товарищи его поправят, готов поспорить, что в итоге деньги достануться солдолине."" -- а он чё? за банан будет подписывать??
29. Станислав Третьяков
13.01.14 в 08:39   IP: 217.19.116.126
Голосов: +42 / -15
Я не участвую в " схемах" и не принимаю предложений, " от которых нельзя отказаться". Есть у вас факты - озвучьте! Иначе буду расценивать как клевету - УК ст 128.1. Корректнее с подобными высказываниями, пожалуйста!
30. клещь
13.01.14 в 09:05   IP: 5.79.164.86
Голосов: +15 / -44
ну в этой схеме не участвовали зато наверно в других участие принимали)))
31. lance
13.01.14 в 10:19   IP: 178.46.128.163
Голосов: +32 / -8
как бабки базарные. если бы да кабы.
32. простотакзашла
13.01.14 в 10:28   IP: 217.19.116.206
Голосов: +31 / -39
Кто, либо что дает тебе, клещ, право в таких высказываниях-"ну в этой схеме не участвовали зато наверно в других участие принимали" у тебя есть факты про зато наверное?
Мелко, гнусно и противно.
33. живущий по пословицам и поговорк
13.01.14 в 10:55   IP: 5.79.161.134
Голосов: +24 / -33
-- Станислав! с волками жить, по волчьи выть!!
34. живущий по пословицам и поговорк
13.01.14 в 11:04   IP: 5.79.161.134
Голосов: +27 / -27
29. Станислав Третьяков
13.01.14 в 08:39 IP: 217.19.116.126
+ +1 -
Есть у вас факты - озвучьте! Иначе буду расценивать как клевету"" -- зачем (???) обращать внимание на то чего нет??? (... ветер носит, а караван идет)
35. плохиш
13.01.14 в 11:49   IP: 94.51.24.255
Голосов: +58 / -62
В очередной раз администрация перевела с больной головы на здоровую... Город стоит по уши в грязи, никто не убирает ни улицы ни тротуары. Во дворах полный "гитлер капут". Где снегоуборочная техника, где работники которые обязаны наводить порядок на улицах.. Или всех сократили, а зарплаты начисляют.. Чем просто гавкать, лучше бы у себя под носом навели порядок.. Гора грязи прям под окнами главушек... А сколько потрачено на "замечательный" городок? Сколько лет будет город обязан Екате...за иллюминацию... Не надо заниматься гавканьем не ув-я админ-я...
36. евгений
13.01.14 в 12:05   IP: 5.140.118.166
Голосов: +30 / -57
В этой ситуации Станислав не пошел на поводу у распильщиков бюджета, но что будет завтра? Сегодня он нажил себе очередного врага, завтра еще пару... послезавтра критическая масса обиженных сместит его...
Не пора ли возрождать на уровне законодательства Народные Комитеты с правами временного (и не только) отстранения чиновников от должности? Хотелось бы увидеть инициативу наших всенародно избранных депутатов в виде письма в ЗакСобрание/Думу.
Читаю - и улыбаюсь:))
37. Конфей
13.01.14 в 12:10   IP: 217.19.116.82
Голосов: +29 / -32
евгению
Конфей тоже улыбается
38. Третьякову
13.01.14 в 12:32   IP: 5.79.182.189
Голосов: +63 / -48
Станислав Валерьевич, может вы и не участвуете в коррупционных схемах (я в это верю), но защиты населения от захватчиков земли так и нет. В эти выходные обнаружили, что кому-то отдали в аренду последний проход между коттеджными поселками по улице Спортивной, прямо после перехода речки у карьера за Машгородком. А там идет лыжня, спорт.соревнования проходят, жители скоро не смогут выйти на лыжню (забор пока продырявили). Вы каждый день ездите мимо в свой коттедж, неужели не видите? Последнего удовольствия лишают, мало того, что снегоходами портят лыжню, так еще и проход закрывают.
39. Капец
13.01.14 в 15:11   IP: 188.19.118.122
Голосов: +55 / -57
Правиль сделал, что не подписал! Наши спортсмены должны тренироваться на новом оборудование, а не на металлоломе!
40. Seryi-kun
13.01.14 в 17:03   IP: 94.51.10.161
Голосов: +49 / -30
Третьяков - красава!
41. Чебурашкин
13.01.14 в 19:43   IP: 94.51.19.123
Голосов: +31 / -66
От финансирования этого "олимпийского обьекта" меня лично одно радует-это уложенный до ТРУ и отремонтированый асфальт, теперь до К/С "Вишнёвый"как на крыльях, не то что раньше как ЗиС по Сталинградской передовой. А насчет тренировок олимпийцев-мне почему то эта затея сразу странной показалась, а почему именно Миасс, почему например не Абзаково или тот же Домбай??? Или может Дон Карлеоне тайно в Миассе проживает, прямо наш город центр вселенной какой-то.
42. родитель 2
13.01.14 в 20:02   IP: 31.162.229.246
E-mail: nan2009@mail.ru
Голосов: +52 / -52
а можно узнать вашу фамилию или организовать встречу?вместе бы боролись с откатами
43. Сосед лыжни
13.01.14 в 21:36   IP: 31.163.18.220
Голосов: +44 / -34
Для Третьякову
13.01.14 в 12:32 IP: 5.79.182.189
Вообще-то этот участок продал Виктор Ардабьевский гр. Наговицыну за 270 рублей (заметьте - не тысяч, а рублей!!!) в собственность еще в 2009 году. Просто тот забор долго не ставил, поэтому и лыжня была, где мы все гуляли. А теперь он задумал его продавать, вот и нагородил заборов. Сломали забор и правильно сделали. Вообще участок надо в город вернуть! Людям ходить негде! Одни барыги кругом!
44. Владимир
14.01.14 в 13:40   IP: 5.79.165.61
Голосов: +41 / -25
Сиротиным когда займутся соответствующие органы? За счет бюджета дяденька пополняет свои накопления. за счет бюджета ему везут желающих покататься. за счет бюджета их всех сопровождают и охраняют ( жалко что не в изоляторе). половину престижного берега на Тургояке под себя подмял и до сих пор на свободе. Не дорабатываем коллеги...
45. шурА Пенкин
14.01.14 в 19:46   IP: 5.79.161.134
Голосов: +25 / -29
40. Seryi-kun
13.01.14 в 17:03 IP: 94.51.10.161
+ -1 -
Третьяков - красава!"" -- есть и покрасивше!!...
46. Пипец
14.01.14 в 19:48   IP: 5.79.161.134
Голосов: +34 / -32
Капец
Правиль сделал, что не подписал! Наши спортсмены должны тренироваться на новом оборудование, а не на металлоломе!"" -- а наши дедушки с бабушками не должны обжираться деликатесами. пущай едут на сухарях...
47. Денис
16.01.14 в 10:54   IP: 213.242.250.131
Голосов: +25 / -33
Молодец Третьяков. И в реестр недобросовеных поставщиков еще не забудьте упрятать эту контору (для профилактики вспышек коррупции).
48. Seryi-kun
16.01.14 в 19:46   IP: 5.140.113.225
Голосов: +24 / -26
Третьяков - красава!"" -- есть и покрасивше!!...

Кто, например?
49. сочувствующий
17.01.14 в 11:36   IP: 31.40.112.120
Голосов: +25 / -26
трасса да еще олимпийская в Миассе радует да не верю что пойдет все хорошо и наши дети и внуки смогут тоже поучавствовать. А эти нагрождения за украшения к новому году смех просто где украсили мы не заметили а деньги ушли


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика