Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33142



Расследуется убийство
Из-за коллективной безответственности жителей Новоандреевки предполагаемый убийца полгода находился на свободе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.11.2013 13:06

8 июля 2013 года около часа дня в реке Миасс у моста по автодороге Миасс-Тыелга (23-й километр) был обнаружено тело неустановленного мужчины с телесными повреждениями. Личность погибшего в ходе оперативно розыскных мероприятий была установлена, им оказался житель Карабаша, 1982 года рождения. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Следственным комитетом по городу Миасс по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ (Убийство). В ходе расследования сотрудниками уголовного розыска было установлена личность гражданина, долгое время пользующегося мобильным телефоном убитого, затем было установлено и местонахождение подозреваемого: он скрывался в Волгоградской области. После поездки туда следователя, подозреваемый согласился приехать в Миасс в качестве свидетеля, где и был задержан.

В ходе расследования обстоятельств случившегося, по словам заместителя начальника следственного комитета в городе Миасс Антона Минеева, выяснилось немало дополнительной информации. Сам задержанный выдвинул версию, что убийство на его глазах совершили два подростка, которые держат в страхе и его, и всю Новоандреевку. Но в дальнейшем его слова не подтвердились. Выяснилось также, что многие жители деревни знали об убийстве, но предпочли не сообщать о случившемся в правоохранительные органы. "Следователям приходится буквально по крупицам собирать информацию. Мало того, выясняется, что ранее опрошенные свидетели скрывали важную для следствия информацию", - рассказал А. Минеев. Подозреваемый в убийстве характеризуется отрицательно, нигде не трудоустроен, злоупотребляет алкоголем. На момент, пока его супруга находилась в роддоме в его доме был устроен притон, там во время пьяной ссоры предположительно и произошло убийство. Позднее тело погибшего было вывезено за территорию посёлка.

На основании собранных доказательств 23-летнему жителю посёлка Новоандреевка судом избрана мера пресечения - заключение под стражу. Следствие по делу продолжается, выясняются истинные мотивы и обстоятельства происшествия.



1. мшд
27.11.13 в 14:06   IP: 5.141.162.39
Голосов: +25 / -15
бредовая статейка. если жители не сказали, значит так спрашивали
2. 11
27.11.13 в 14:22   IP: 194.33.94.2
Голосов: +3 / -2
"пока его супруга находилась в роддоме, в его доме был устроен притон.." Как долго жена находилась в роддоме? Сейчас больше 3 -х дней не держат.
3. Олька
27.11.13 в 14:34   IP: 91.238.128.25
Голосов: +4 / -1
Для 11
Что за глупые вопросы? Может быть на сохранении лежала!
4. димон
27.11.13 в 16:23   IP: 5.79.164.225
Голосов: +1 / -6
Да вероятно все как всегда - "по пьянке вышло..."
5. Рв
27.11.13 в 16:31   IP: 5.79.177.6
Голосов: +3 / -5
А,может,коллективная безответственность полиции или участкового? А вообще они в природе существуют участковые мили или полиционеры? Надо было опросить жителей!
6. димон
27.11.13 в 16:43   IP: 5.79.164.225
Голосов: +2 / -3
Для Рв
Да там видно один участковый на все поселки от Тыелги до Селянкино, когда ему всех бухарей объехать?
7. Рв
27.11.13 в 17:11   IP: 5.79.177.6
Голосов: +8 / -5
Да,согласна. Насокращали. В милиции есть честные и порядочные люди. Но в деревне не скроешься. Все новости можно в магазине узнать.
8. 333
27.11.13 в 20:10   IP: 5.79.185.178
Голосов: +7 / -3
Так в Андреевке нет участкового. Всех сократили. Какой-то сидит на машгородке. Кому нужный и зачем непонятно. Летом была проблема, искали, забили на их беспредел. Всем насрать!!!
9. Рв
27.11.13 в 21:27   IP: 5.79.177.6
Голосов: +4 / -3
м-да.особенно последние два слова.а ведь так оно и есть на самом деле.по всей стране!
10. да
28.11.13 в 10:33   IP: 91.205.25.144
Голосов: +6 / -3
всех жителей, кто скрывал в тюрягу за сокрытие преступления!!!
11. мдя
28.11.13 в 10:35   IP: 91.205.25.144
Голосов: +20 / -23
вот мужичье, мерзкое, жена блин в роддоме, а они притон устроили, ужас, вот от таких еще и рожают
12. пенсионер
28.11.13 в 10:35   IP: 31.40.112.215
Голосов: +21 / -19
Для 333, выражайся пожалуйста по конкретней, кому всем???
13. пенсионер
28.11.13 в 16:42   IP: 5.79.184.182
Голосов: +27 / -22
да что вы все накинулись нормальный он парень)
14. Наталья
28.11.13 в 19:50   IP: 85.26.164.196
Голосов: +19 / -23
Я жена это парня, у него дочь родилась, всё не так он не убивал, его подставили
15. димон
28.11.13 в 20:21   IP: 109.191.239.193
Голосов: +24 / -19
Для Натальи (14)
Если это так, то вам нужен хороший адвокат, а стоят их услуги, к сожалению, весьма дорого...
16. Наталья
28.11.13 в 23:43   IP: 85.26.164.141
Голосов: +17 / -17
Вот именно, а денег на это нет...я находилась в род доме почти 4 недели...
17. для Натальи
29.11.13 в 10:46   IP: 89.237.26.22
Голосов: +24 / -22
Интересно, какого *** он делал тогда в другом городе с телефоном убиенного? и откуда вы знаете что он не убивал? он вам рассказал? так сказать то можно много чего!!! или вы рядом были может?
18. Наталья
29.11.13 в 11:30   IP: 85.26.233.60
Голосов: +24 / -21
нет я рядом не была, просто я знаю, да он пил но на алкоголь он очень слабый он сразу уснул, а они воспользовались этим, мне вот интересно, где тогда орудия убийства если там нет его отпечатков пальцев куда оно тогда делось, почему не нашли, значит не хотят искать, а про телефон я вообще молчу, симка была украдена из нашего дома, мы весь дом перерыли а потом она нашлась через несколько дней...можно на человека много что свали только много чего не ясно в этом дели...на словах можно всё что угодно сказать а доказательств нет в его пользу не каких... Зачем ему убивать если у него такое счастье дочь родилась, зачем ему это если рано или поздно всё выяснится...просто всё против него, чтобы мы не делали ловко всё сыграно...там ещё написанно что он скрывался если он скрывался то он после того как приехал к нам сюда в волгоградскую обл, он бы тогда не ездил больше на урал...он ездил за справками, и он работает на железной дороги...зачем ему скрываться если он даже временную регестрацию сделал тут...
19. хм
29.11.13 в 18:27   IP: 91.205.25.144
Голосов: +21 / -59
интересно, а нахрена ему было бухать, если такое счастье жена в роддоме и дочь родилась.
20. Наталья
29.11.13 в 21:34   IP: 83.149.19.245
Голосов: +35 / -18
он вообще то не бухал а выпивал, по моему все пьют когда у них ребёнок появляется...я не кому не чего не хочу доказывать, все сами люди хозяева своих мыслей и слов...я просто сказала что не так всё была, а решать всё равно не нам, бог есть и все мы под ним ходим...
21. хм
29.11.13 в 22:17   IP: 91.205.25.144
Голосов: +31 / -29
20. Наталья
29.11.13 в 21:34 IP: 83.149.19.245 не все пьют, вы ошибаетесь
22. наталья
30.11.13 в 12:24   IP: 85.26.232.27
Голосов: +33 / -28
может и не все...он от того не кто не застрохован
23. я
01.12.13 в 18:32   IP: 5.79.172.164
E-mail: dalaryi@mail.ru
Голосов: +24 / -19
Бред полный!!! Никого он не убивал, и никакого притона там не было, а соседи все на него валят, т. к. они РОДИТЕЛИ тех малолеток которые там были, им не резон своих детей садить!!!
24. он и ты
01.12.13 в 19:00   IP: 85.26.234.152
Голосов: +22 / -15
вот именно я согласна с вами
25. Наталья
02.12.13 в 11:33   IP: 85.26.232.215
Голосов: +27 / -18
много кто знает и уверен что олег убить не мог, у него просто рука не поднимится, он не способен на токое...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика