Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33106



"Урал-4320-ВВ" максимально соответствует требованиям
"Группа ГАЗ" поставит автомобили "Урал" нового поколения внутренним войскам МВД РФ

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 21.11.2013 22:31

"Урал-4320-ВВ" максимально соответствует требованиям

Автомобильный завод "Урал" "Группы ГАЗ" в 2014 году планирует изготовить десять новых бронированных автомобилей "Урал-4320-ВВ" для внутренних войск МВД России. В настоящее время заканчиваются заводские испытания новой разработки. Автомобиль станет основой для целого семейства высокоунифицированных тактических защищённых автомобилей различных колёсных формул для всех силовых структур. Новый защищённый автомобиль для силовых структур "Урал-ВВ" создан по техническому заданию Главного командования внутренних войск МВД России. В качестве базы был выбран автомобиль "Урал-4320" (колёсная формула 6х6) благодаря его надёжности и простоте в обслуживании.

Разработка защиты автомобиля велась в "НИИ стали", здесь же изготавливались первые образцы защитных модулей. Свободная компоновка автомобиля позволяет монтировать различные варианты размещения оборудования и боевых модулей в зависимости от оперативной задачи. При разработке технического задания заказчик учёл опыт применения бронетехники в различных условиях, и выдвинул ряд дополнительных требований. Одно из них - создание бронеавтомобиля с однообъёмным броневым модулем, что позволяет не отделять водителя от бойцов. В однообъёмном бронированном кузове может размещаться до 17 бойцов с экипировкой.

Модуль управления имеет хорошую обзорность, автомобиль укомплектован большим бронированным ветровым стеклом. В конструкции применены протектированные топливные баки с дополнительным защитным экраном. В бронированном модуле установлены сиденья, снижающие динамические нагрузки при подрывах. В стандартную комплектацию машины входят кондиционер и обогреватель. Мощный двигатель ЯМЗ "Евро-4" обеспечивает высокую надёжность и экономичность при эксплуатации.

Автомобильный завод "Урал" поставляет во Внутренние войска МВД РФ до 250 автомобилей ежегодно.

Ещё одно необходимое требование, реализованное при проектировании "Урал-ВВ" - обеспечение возможности для максимально быстрой эвакуации перевозимого подразделения из машины. С этой целью в автомобиле предусмотрены боковые и кормовые двери, позволяющие экипажу и бойцам быстро покинуть машину с любой стороны, а также люки сверху машины. Открывающиеся наружу люки и двери служат дополнительными щитами. Машина имеет мощную противоминную защиту, 6-й класс защиты в переднем секторе обстрела и 5-й класс по боковым проекциям.

"Урал-ВВ" не имеет аналогов и максимально соответствует поставленным заказчиком задачам. При установке штатного вооружения автомобиль может использоваться вместо бронетранспортёра, поскольку бронированный "Урал" является сертифицированным транспортным средством и полноправным участником дорожного движения, не требующим специального сопровождения дорожной полиции.

Отдел массовых коммуникаций автозавода "Урал"



1. fzsdfh
22.11.13 в 08:45   IP: 217.19.116.122
Голосов: +25 / -28
Цены растут, безработица растет, поэтому власти неспроста оснащают силовые структуры
2. ura
22.11.13 в 10:08   IP: 188.19.118.122
Голосов: +25 / -23
да да, меня тоже прикалывает фраза: "для нужд МВД.."
не для армии, а для ментов и еще БРОНИРОВАННЫЙ)))
кого менты испугались?
3. таксист
22.11.13 в 10:24   IP: 31.40.112.108
Голосов: +20 / -21
теперь 10ти олигархам будет на чём на охоту ездить...
4. Мент
22.11.13 в 10:26   IP: 217.19.116.206
Голосов: +26 / -25
Тебя бы на Северный Кавказ на денек отправить, там бы ты УРА не кричала а в штаны наделала и быстрей в такую вот машинку залезла))) Чтож у нас народ такой - дальше собственного носа ни чего не видит (((
5. 123
22.11.13 в 11:00   IP: 83.149.35.110
Голосов: +24 / -24
Для мента.

Вы реально надеетесь, что эти машинки поедут на Кавказ? Скорее всего осядут в Мск, для защиты полиции от жестоких бунтовщиков, кидающихся камнями.
6. клещь
22.11.13 в 11:12   IP: 5.79.164.242
Голосов: +49 / -31
да не спасут эти машину эту власть...вспомните как грузины напали на Абхазию...вся техника была у них американская а толку то...народ не победишь
7. 321
22.11.13 в 11:33   IP: 5.79.164.242
Голосов: +43 / -41
для мента

вот вы на пенсию рано выходите и получаете её больше чем простой смертный...а что ты сделал, чтобы в стране и городе был порядок? за вас там армия с необученными пацанами воюет, а вы так сбоку припёку... а если вы дома, то работаете с 8.00-17.00 и дежурите в ночь так же как и на любом предприятии пожарный... посмотришь на фото лица все ласняться на турнике подтянуться не могут на 100 метровке задыхаются на 10 метре это что за полицай...так что народ сильней вас и сметёт как пыль с плафона
8. вв
22.11.13 в 13:25   IP: 90.151.237.198
Голосов: +55 / -50
читайте внимательно - машины для военнослужащих внутренних войск это не полиция и не милиция! это солдаты которые гибнут в горячих точках нашего государства.
9. я смотрю
22.11.13 в 20:03   IP: 83.149.35.144
Голосов: +52 / -58
в городе очень много больных на голову. Такие машины нужны так как могут спасти жизни солдатам и спецам кто защищает вас больных от еще более больных чем вы. чтобы вас еще болеее больные и отмороженные не ели ваши сердца.не резали ваших детей и не взрывали ваших матерей в автобусах.
10. Human. ВВ-шник. УралАЗовец
22.11.13 в 21:04   IP: 5.79.170.171
Голосов: +61 / -59
Люди, вы "срётесь" не по делу. ВВ - Внутреннние Войска (бывшие НКВД) под ведомством МВД. А служат в таких войсках обычные призывники. Сейчас некоторые функции войск упразднены, в частности охрана и оборона режимных объектов (тюрьмы). Но в 90-е, в Чечню, ВВ-шников по-моему было больше, чем других войск. Так что, МВД - это не только менты. Смекаете? ВВ - Воюющие Войска!
11. для вв
22.11.13 в 21:15   IP: 31.163.0.13
Голосов: +43 / -38
Ага, в центре Москвы ух какая горячая точка:
http://youtu.be/dDNWVnEV4MM
12. житель
22.11.13 в 22:06   IP: 185.26.180.86
Голосов: +32 / -47
на АЗ "Урал"сейчас массовые увольнения
13. не уралазовец
23.11.13 в 01:02   IP: 5.79.174.132
Голосов: +38 / -31
када призывают может и обычные, а вот поохраняв зеков становятся "необычными". и ваще ежели честно в падлу в ВВ было служить. Када ВДВшников переодели краснопогонниками и погнали за пределы это было нечто!!...
14. больной чахлый дохлый
23.11.13 в 01:04   IP: 5.79.174.132
Голосов: +45 / -26
я смотрю
в городе очень много больных на голову. Такие машины нужны так как могут спасти жизни солдатам и спецам кто защищает вас больных от еще более больных чем вы. чтобы вас еще болеее больные и отмороженные не ели ваши сердца.не резали ваших детей и не взрывали ваших матерей в автобусах.""" --- Я ПЛЯКАЛЬ!!...
15. оператор по переноске тяжестей
23.11.13 в 01:09   IP: 5.79.174.132
Голосов: +30 / -34
Мент
Тебя бы на Северный Кавказ на денек отправить, там бы ты УРА не кричала а в штаны наделала и быстрей в такую вот машинку залезла))) Чтож у нас народ такой - дальше собственного носа ни чего не видит (((""" --- а что мы должны увидеть? как в командировке охраняете самих себя??
16. смекаем
23.11.13 в 01:13   IP: 5.79.174.132
Голосов: +44 / -34
Human. ВВ-шник. УралАЗовец
Люди Смекаете? ВВ - Воюющие Войска!"" --- с блошками!, и m-vochkami
17. любопытный
24.11.13 в 13:43   IP: 5.79.174.132
Голосов: +30 / -24
Мент
там бы ты УРА не кричала а в штаны наделала "" -- откуда знашь??
18. Seryi256
24.11.13 в 20:45   IP: 31.162.244.141
Голосов: +21 / -23
9. я смотрю
Вот, чиста русским, бояться уже давно нечего, никто нас есть не будет! - печень жёлтая, сердце жёсткое..., а вот разным чистокровным..., пожалуй есть чего опасаться!
19. димон
24.11.13 в 20:53   IP: 109.191.233.147
Голосов: +27 / -28
Серому 256
Даже не предпологал, что можешь так высказаться - "не вбровь, а в глаз".
20. для клеща
26.11.13 в 20:51   IP: 109.71.205.155
Голосов: +26 / -27
Клещ цитата: "клещь
22.11.13 в 11:12 IP: 5.79.164.242
+ +11 -
да не спасут эти машину эту власть...вспомните как грузины напали на Абхазию...вся техника была у них американская а толку то...народ не победишь"

Американская, сударь, да вы не в курсах... там самая паршивая техника и аммуниция была, а в казармах кучи экспресс-тестов на наркоту. Скорее весь этот маскарад был просто проверкой наших боевых возможностей. Не более того.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика