Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32793



Едва не погибла под колёсами
В двух ДТП за сутки пострадали 17-летняя девушка и 50-летняя женщина

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.10.2013 09:29

Едва не погибла под колёсами

Вчера, 17 октября, в около девяти часов вечера на посёлке Динамо произошло ДТП, в котором опасные для жизни травмы получила 17-летняя девушка. На улице Готвальда в районе дома № 46 водитель автомобиля "Лэндровер" не пропустил на пешеходном переходе девушку, которая пересекала проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. От сильнейшего удара несовершеннолетняя получила черепно-мозговую травму, ушибы головного мозга, грудной клетки и живота. Пострадавшая доставлена в реанимацию, врачи делают всё возможное, чтобы спасти юную девушку. Молодой водитель, по имеющимся данным, сын известного в городе человека. Отделом дознания ГИБДД проводится расследование причин и обстоятельств случившегося.

Ещё одно ДТП с пострадавшим пешеходом произошло в этот же день в утренние часы в центральном районе города. На улице Романенко около дома № 11 водитель "Приоры" при повороте направо не пропустил женщину, которая переходила дорогу на зелёный свет. От удара пешеход получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы и перелом. Пострадавшая 1963 года рождения была доставлена в отделение травматологии.

За последнюю декаду месяца в Миассе почти ежедневно стали происходить аварии с участием пешеходов, причём двое пострадавших за дежурные сутки - уже не редкость. Сотрудники автоинспекции напоминают, что все участники дорожного движения должны соблюдать правила дорожного движения. Во время межсезонья, с ухудшением погодных и дорожных условий, при уменьшении светового дня и пешеходы, и водители должны быть особенно внимательны и предупредительны.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика