Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31778



В борьбе за качественную бесплатную медицину
Медицинская клиника "FMC" участвует в различных социальных программах, направленных на развитие частно-государственного партнёрства в отечественной медицине

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 21.06.2013 19:40

В борьбе за качественную бесплатную медицину

Общепризнанное качество европейской медицины - это результат весьма успешного опыта частно-государственного партнёрства за рубежом. Там, где у государственной системы здравоохранения нет возможностей для сложных,высокотехнологичных операций, вступают частные клиники. В нашей стране подобная практика, хотя и слабыми темпами, но приживается. Пример тому - медицинская клиника "FMC". Из всех частных объектов здравоохранения Челябинской области только миасскому отделению клиники доступны сложные операции по эндопротезированию суставов. Усвоив опыт ведущих клиник Европы, специалисты "FMC" возвращают своим пациентам подвижность, восстанавливают качество жизни.

"В Европе подобные операции являются обычным делом, - рассказывает заведующий отделением клиники "FMC" Андрей Сергеевич Филиппов. - Для того, чтобы эта практика получила широкое распространение в нашей стране, необходимо финансирование государством частных клиник, готовых к проведению высокотехнологичных операций и развитию этих направлений в отечественной медицине. Некоторые операции в нашей клинике сегодня уже проводятся бесплатно. По системе ОМС оперируются переломы бедра, голеней, стоп, ключицы, плеча, предплечья, кисти. С недавнего времени в нашей клинике стало возможным артроскопическое лечение суставов по полисам ОМС. Это несомненный плюс, ведь теперь мы можем помочь многим категориям больных, с хроническими заболеваниями суставов, со спортивными травмами, с застарелыми повреждениями крупных суставов, существенно снизив стоимость лечения. Артроскопия является современным высокотехнологичным методом лечения всевозможных внутрисуставных повреждений. Благодаря малой травматичности, 100% диагностики и коротких сроков реабилитации этот метод общепризнанно стал основным в лечении суставов.

К числу льготных операций относится также эндопротезирование тазобедренных, коленных суставов у пациентов второй и третьей групп инвалидности по данному заболеванию, которым требуется оперативное лечение. Стоимость эндопротеза компенсирует Министерство социальных отношений, пациентам приходится платить только за комфортное пребывание в стационаре клиники. "FMC"на разных уровнях отстаивает права своих пациентов на качественные высокотехнологичные бесплатные операции. На сегодняшний день нашими партнёрами, помимо ФОМС, являются 15 страховых компаний, которые готовы и могут оплатить травматологические и ортопедические операции своим клиентам. Это главная тенденция в развитии медицины в мире и то, к чему стремится клиника "FMC"".


В борьбе за качественную бесплатную медицину

В борьбе за качественную бесплатную медицину



1. Mr. Z
22.06.13 в 01:01   IP: 188.17.229.247
Голосов: +24 / -34
"Общепризнанное качество европейской медицины?"

Сегодня похоронил тестя. Три месяца нас пытались убедить, что это защемление нерва, когда повезли на МРТ в Челябинск(!) по своей инициативе-сказали рак 4й стадии. Перевели в онкологическое отделение-уход со стороны медсестер=0,0. Когда спросили-что делать, если начнет ночью умирать-ответ был простой-ничего(!), пусть умирает... Что в итоге и вышло...

Так какое там партнерство "за рубь ежом"?
2. Val-s
22.06.13 в 15:30   IP: 5.79.170.85
Голосов: +18 / -17
У нас медицина живёт за счет больных - нахрена мы ей здоровые нужны! С кого бабосы рубить тогда?
3. смиртоьл
22.06.13 в 23:54   IP: 31.162.229.75
Голосов: +23 / -18
у нас лучше и не лечиться - большинство медиков дубы
4. чахлый
23.06.13 в 10:57   IP: 5.79.160.157
Голосов: +16 / -17
ваще то рекламу эфэм си гонют что все бесплатно окромя ухода. но увы, как всегда, это не так...
5. о
23.06.13 в 12:40   IP: 5.79.187.145
Голосов: +28 / -21
Вам не кажется, что заголовок не подходит к тексту? По названию судя, я подумала: какие-то улучшения в качестве обслуживания, добавилось специалистов в больницах, на Динамо снова открыли кабинет по забору крови. Ну и тому подобное... Оказывается - просто реклама.
ГБ №2 быстро и уверенно превращается в медицинский центр, обрастая платными кабинетами и целыми этажами. Я не против платной медицины. Лечиться приятнее в комфоте и заботе, без очередей и раздражительности персонала. Но зло берет, когда утром талона не досталось (их было четыре!), а за четыреста пятьдесят рублей этот врач тебе мило улыбается.
6. 111
23.06.13 в 15:56   IP: 213.87.241.108
Голосов: +23 / -22
Не надо сравнивать попу с пальцем, Германия социальное гос-во, самые высокие зарплаты у врачей, учителей и т.д. а у нас оно только таким называется
7. водятел
23.06.13 в 18:58   IP: 88.205.190.249
Голосов: +22 / -21
"У нас медицина живёт за счет больных - нахрена мы ей здоровые нужны! С кого бабосы рубить тогда?"

А за счёт кого она должна жить? За "счёт здоровых"?, в совке так оно и было!, и я, считаю, что это было нормально!
8. a
24.06.13 в 10:23   IP: 89.237.22.130
Голосов: +19 / -19
Уважаемая, О, боюсь вы немного заблуждаетесь...
"ГБ №2 быстро и уверенно превращается в медицинский центр" - эта клиника не имеет никакого отношения к гкб№ 2. Врачи в эфэмси каждый день приезжают из Челябинска на операции и консультации...к талончикам города Миасса они вряд ли имеют какое-то отношение.
Сам водил туда маму и бабушку, доктор на приеме очень грамотный - ведет консультации и сам же оперирует при необходимости. После обследования сразу же выставил диагноз, вокруг которого в течении нескольких лет "бродили" врачи области...после лечения состояние родных заметно улучшилось. они довольны и это главное!
9. пац
24.06.13 в 17:18   IP: 94.51.25.79
Голосов: +21 / -15
?что за платная клиника на гос. площадях? врачи из челябинска не самые лучшие, сестры наши создали структуру на площади гб 2, и стригут бабосы.
10. Георгий
24.06.13 в 17:22   IP: 89.31.186.142
Голосов: +17 / -16
Еще немного и "В борьбе за качественную бесплатную медицину" от неё не останется и камня на камне. "Браво!", - скажет ворог.
11. Мика
27.06.13 в 10:03   IP: 109.71.203.179
Голосов: +17 / -17
Да нашим врачам и таких зарплат (между прочим гораздо выше среднего уровня у нас в городе) многовато. Как то не соответствуют уровню знаний и желанию работать.
12. Правда
15.03.16 в 22:42   IP: 37.140.119.229
Голосов: +0 / -2
Врачи плачут, деньги малые получают но ни кто из них не ходит в лаптях и фуфайках,Люди мрут а ответственности ни кто не несет. Рабочий за станком целый день.а получает копейки.а если брак накажут а врача...
Я не говорю, что все врачи плохие и деньги стригут таких единицы
13. 777
16.03.16 в 01:10   IP: 185.3.33.35
Голосов: +0 / -0
Для 8 а. Проплаченный положительный отзыв - это чувствуется по стилю написания текста.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика