Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3141



Инициатива по отзыву депутата
Полсотни сельских жители поставили подписи за отзыв своего депутата

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.10.2004 14:24

Председатель миасского городского Совета депутатов Ю.В. Ярошенко
Председатель миасского городского Совета депутатов Ю.В. Ярошенко

Первого октября в Ленинске прошло собрание сельских жителей из Тургояка, Новоандреевки, Сыростана и Ленинска с целью создания инициативной группы по отзыву депутата Горсовета Юрия Ярошенко. Поводом для этого, по мнению собравшихся, является уклонение от встреч с сельчанами и невыполнение такой обязанности, как отчет перед избирателями. Все села и поселки близ Миасса входят в двухмандатный избирательный округ № 24, по которому избирался нынешний председатель городского Совета. Примерно полсотни человек поставили свои подписи. Уполномоченными инициативной группы стал председатель миасского отделения партии "Яблоко" Василий Потапов и житель Поселка Урал-Дача Юрий Леонов. Интересы Юрия Ярошенко на этой встрече защищали депутаты Горсовета Владимир Александров и Валерий Баранников, а также председатель поссовета поселка Смородинка Анатолий Сидоров. Заявление на регистрацию инициативной группы будет отправлено в муниципальную избирательную комиссию в ближайшие дни. Инициаторы осознают, что необходимость запуска длительной процедуры отзыва в преддверии мартовских перевыборов может вызывать сомнения, но считают нужным призвать нынешних и будущих депутатов к исполнению своих обязанностей и обещаний.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика