Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3140



Суд вынесет приговор Григориади 12 октября
Мэр Миасса Владимир Григориади произнес сегодня свое последнее слово

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 01.10.2004 17:46

Сегодня, 1 октября, практически завершился судебный процесс по делу мэра Миасса Владимира Григориади. В судебном слушании выступили адвокаты Владимира Григориади, прокуроры и завершилось все последним словом обвиняемого.

По словам адвокатов, деньги, которые отдавал предприниматель Николай Зайцев Владимиру Григориади, являются компенсационной выплатой за неправильно приватизированные магазины "Ветеран" и "Молоко" и расценивать их в качестве взятки нельзя. Деньги эти шли во внебюджетный фонд города, средства из которого расходовались на ремонт дорог, бордюров, фасадов, а также оплату агитаторам во время выборов.

Деньги, перечисленные Зайцевым во внебюджетный фонд, надо рассчитывать в качестве спонсорской помощи на ремонт дорог.

По сведениям адвокатов, сторона обвинения исказила показания свидетелей, также показания Зайцева защита находит неубедительными и противоречивыми.

Также защита просила вернуть деньги Григориади, которые были использованы в интересах государства, и отбирать их у обвиняемого недопустимо и сейфтакже как и сейф, пропавший после обыска.

По словам адвоката Евгения Карабанова, обвинение изначально основано на надуманных обстоятельствах.

По словам прокуроров, защита не представила достаточно доказательств, Зайцев не заявлял, что передавал деньги Григориади в качестве компенсации. Защитой не представлено ни одного объективного доказательства в существовании Армена Галстяна.

С последним словом выступил обвиняемый. Владимир Григориади поблагодарил суд, что он провел тщательную подготовку и не затянул судебный процесс на несколько лет.

По его словам организация внебюджетного фонда была направлена на решение внутренних проблем города. А один миллион, который должен ему был отдать предприниматель Николай Зайцев и теперь уже бывший его друг - это компенсация городу Миассу за неправильно приватизированные магазины.

Свое поведение он признает как служебный проступок, когда согласился брать деньги наличными.

На этом судебный процесс практически завершается, 12 октября в 14 часов состоится оглашение приговора по делу мэра Миасса, - сообщает Урал-Пресс-Информ.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика