Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3136



11 лет строгого режима?
Прокуратура хочет посадить Владимира Григориади на одиннадцать лет

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 01.10.2004 11:13

30 сентября в Челябинском областном суде возобновилось судебное заседание по делу мэра Миасса Владимира Григориади, обвиненного в получении взятки. Судебное разбирательство было прервано на месяц в связи с плановым отпуском судьи Сергея Горбулина. Как сообщает ИА Урал-пресс-информ, на судебном заседании адвокаты мэра Миасса выдвинули ходатайство о том, чтобы прекратить судебное расследование в отношении своего подзащитного Владимира Григориади. Адвокаты утверждали, что отсутствует состав преступления, и сослались на то, что предприниматель Николай Зайцев за пользование объектами муниципальной собственности (зданиями магазинов) должен был платить администрации города, при этом он осуществлял платежи по безналичному расчету. Деньги же, которые Николай Зайцев передавал "наличкой" мэру Миасса, по словам адвокатов, это возвращение долга Владимиру Григориади. Судья Сергей Горбулин ходатайство адвокатов отклонил. После этого начались прения сторон. Первыми выступили государственные обвинители. Прокуратура предложила вынести Владимиру Григориади обвинительный приговор по статье 290 ("Взятка") Уголовного кодекса РФ части 4, пунктов "в" и "г" и потребовала наказание лишением свободы сроком на 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима и выплаты штрафа в размере одного миллиона рублей. В своих доводах сторона обвинения ссылалась на то, что обвиняемый несколько раз вводил суд в заблуждение и давал противоречащие показания. Кроме этого обвинение также указало на то, что субподрядчика Армена Галстяна, которому мэр Миасса отдавал наличные деньги за ремонт дорог, не существует. Прокуроры утверждают, что ремонт дорог на улицах Романенко и Ферсмана в 2003 году не проводился и смета, предъявленная генеральным подрядчиком администрации Миасса компанией "Строй-текс" не соответствует действительности и сумма, указанная в ней завышена. 1 октября на судебном заседании выступят адвокаты Владимира Григориади.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика