Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31334



Не заметил ребёнка на переходе
Утром на пешеходном переходе водитель маршрутки сбил 11-летнюю школьницу

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.05.2013 16:46

Не заметил ребёнка на переходе

Сегодня, 7 мая, около девяти часов утра на проспекте Макеева в районе дома № 5 на переходе возле спортбара "Оле!" произошло ДТП, в котором получила травмы 11-летняя девочка. Школьница пересекала проезжую часть по пешеходному переходу, пропустить её остановился мусоровоз. В это время водитель маршрутного такси, обгонявший грузовик, вместо того, чтобы убедиться в безопасности манёвра, нажал на газ. В итоге, ребёнок оказался сбит маршруткой, везущей пассажиров. Школьница получила многочисленные переломы и была доставлена в больницу. В прошлом году для контроля безопасности на этих пешеходных переходах были установлены камеры видеонаблюдения, происшествие было зафиксировано.

Камеры понадобились, так как был открыл корпус младших классов лицея № 6 и школьникам очень часто приходится пересекать проспект Макеева, а движение там весьма интенсивное.

Как сообщили сотрудники ГИБДД, водитель объяснил факт наезда на пешехода следующим образом: "Не заметил". Сейчас ведётся разбирательство по факту происшествия, после расследования будут приняты процессуальные решения.

Напомним, что в феврале при похожих обстоятельствах в машгородке на пешеходном переходе был сбит 10-летний Назар Шакирьянов. Мальчик до сих пор находится в Челябинской областной больнице и его состояние очень тяжёлое. Родители собирают средства при поддержке общественности на лечение и реабилитацию мальчика, который занимался спортом и был здоровым ребёнком. Сейчас прогнозы не самые лучшие и только одна клиника из Германии готова помочь ребёнку, но для этого родителям необходимо собрать пять миллионов рублей.


Не заметил ребёнка на переходе

Не заметил ребёнка на переходе



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика