Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31147



Ревизоры "проехались" по ремонтированным дорогам
Специалисты комитета ЖКХ, энергетики и транспорта Миасса провели тотальную проверку отремонтированных дорог и выявили многочисленные дефекты

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 11.04.2013 15:39

В Миасском городском округе проведена ревизия дорог, которые были реконструированы в 2009-2012 годах. Рейды по определению состояния и выявлению дефектов дорожной сети специалисты комитета ЖКХ, энергетики и транспорта начали проводить с первым таянием снега. "Городской администрацией была поставлена задача - взять под полный контроль улично-дорожную сеть и предъявить претензии подрядчикам, некачественно выполнившим работы по контрактам 2009-2012 годов, - рассказал председатель комитета ЖКХ, энергетики и транспорта Александр Качёв. - По результатам объездов сформирован перечень дефектов. Все эти нарушения подрядчик должен будет устранить. Как раз сейчас мы их к этому и понуждаем".

Нарушений в ходе рейдов выявлено немало: к примеру, на улице Романенко - колейность, хотя согласно муниципальному контракту, заключённому в 2009 году, колейности не должно быть 4 года; там же, в районе 26-ой гимназии, не соблюдён контур - уклон; провалы ливнёвок обнаружены в том числе и на Предзаводской площади, там же упал бордюр в районе островка. "По проекту не выполнен целый ряд работ на Предзаводской площади, - отмечает Александр Александрович. - Не установлен шлагбаум в районе пожарного депо, не поставлен ещё один пешеходный светофор. Вопросов по объекту много и всё нужно заканчивать в этом году".

Специалисты комитета ЖКХ, энергетики и транспорта отмечают, что работы, которые проведены по дефектованию - лишь первый этап. После полного оттаивания грунта рейды по выявлению дефектов улично-дорожной сети будут продолжены. Именно в это время могут выявиться дополнительные дефекты и брак в работе подрядчиков. И эти дефекты также будут включены в перечень замечаний, которые подлежат устранению.



1. 111
11.04.13 в 15:48   IP: 5.79.185.36
Голосов: +2 / -2
Опять отписька) как будто на работу ездят по другим дорогам)))
2. Дрон
11.04.13 в 15:51   IP: 94.50.83.10
Голосов: +2 / -1
Ну ладно. По ремонтированным проехались. А по остальным? Или не нашли больше дорог в городе! От остальных остались только направления.
3. Конфей
11.04.13 в 15:58   IP: 217.19.116.82
Голосов: +1 / -0
Где в договоре штрафные санкции по аварийности отремонтированных дорог? Ах, их нету? Всех, подписавших этот договор со стороны Администрации, немедленно уволить!
4. Саня
11.04.13 в 16:06   IP: 31.40.114.120
Голосов: +2 / -3
Ффффууух, хоть у Молнии всё отлично, дорога сдана на 5!
5. в.с
11.04.13 в 16:41   IP: 31.40.112.118
Голосов: +2 / -2
Остается только ждать и надееться, что Следств.комитет и до Миасса все таки доберется
6. Роман
11.04.13 в 17:20   IP: 94.51.49.215
Голосов: +8 / -2
Наивные, у челси деньги отобрать, да у вас ни один суд выиграть не получится, как и у всех субподрядчиков.
7. Мотоциклист
11.04.13 в 17:59   IP: 212.57.145.38
Голосов: +3 / -0
Какого члена Белых принимал эти дороги по акту выполненных работ, если дороги не соответствуют качеству? 4 года без колеи по договору, а колея появилась уже на следующий год (Романенко)!!! Может подписавшим акт выполненных работ присесть годков на 5 общего режима, а? Куда смотрит прокурор? Ему что не видно там сверху (здание выше администрации находится)?
8. Миасец
11.04.13 в 20:30   IP: 5.79.162.24
Голосов: +6 / -2
" если дороги не соответствуют качеству?" - интересно, каким образом вы предлагаете проверять появиться ли колея через год, или два вместо положенных четырех? Или у вас машина времени есть, туда-сюда в будущее мотаться проверять?) Так одолжите ее Белыху))

"как будто на работу ездят по другим дорогам" - ты под дурака косишь или реально не понимаешь чем простая проезда отличается от объезда с выявлением дефектов и составлением всех положенных для дальнейшего разбирательства актов?
9. водятел
11.04.13 в 21:37   IP: 94.50.95.179
Голосов: +6 / -4
"Или у вас машина времени есть, туда-сюда в будущее мотаться проверять?) Так одолжите ее Белыху))"

Ну, так то человечество не 5лет назад научилось дороги строить, наверное есть научно обоснованные методы контроля за соблюдением технологии, подрядчиком, да и "срок гарантийный", наверное должен быть, если конечно подрядчик не "липовый".
10. Конфей
12.04.13 в 08:07   IP: 217.19.116.82
Голосов: +3 / -7
Юревич сказал, што глав городов будет сажать за дороги. Ардабьевский чешется...
11. Миасец
12.04.13 в 08:36   IP: 217.212.230.84
Голосов: +2 / -8
Водятел, правильно говоришь. В статье как раз и речь про контроль примененных подрядчиком технологий и указание ему на исправление появившихся дефектов в счет гарантийных обязательств.

Главное чтобы подрядчики кочевряжиться не стали, а то начнут до холодов время тянуть чтобы отмазаться и косяки не исправлять свои. Но наши вроде рьяно за них взялись, думаю додавят)
12. Хуан
12.04.13 в 09:05   IP: 31.40.122.113
Голосов: +6 / -3
Расстреливать пора за дороги!
13. Житель машгородка
12.04.13 в 09:23   IP: 217.19.116.202
Голосов: +4 / -4
Особенно впечатляет участок дороги от Пожтехники до Садовой. Знакомые с другого города приехали, говорят: "У вас что здесь бомбили что ли?"
14. Саня
12.04.13 в 10:19   IP: 31.40.116.213
Голосов: +7 / -1
Нормальный там участок)) Я уже например все наизусть выучил и езжу быстро преодолевая этот слалом
15. Конфей
12.04.13 в 11:24   IP: 217.19.116.82
Голосов: +5 / -5
Этот слалом-плановый.
Осенью содрали асфальт, хотя он был ниче себе, новый не положили. Весной вся основа поехала вместе с машинами, хотя к грузовым можно отнести только тралики.
Вот и натуральные полицаю под тралики! Вот так можно ограничить скорость, не нарушая заком. Миасс-ноу-хау!
16. Категоричный
12.04.13 в 12:08   IP: 91.205.25.13
Голосов: +8 / -7
Дык я давно говорил- нехрен на Октября-Макеева хорошую дорогу делать. Дашло, блин!
17. автоледи))
12.04.13 в 14:21   IP: 83.149.34.187
Голосов: +6 / -2
объездная дорога что по Тургоякскому шоссе (от предзаводской до КПД, что по Ак. Павлова и 8 июля - отличная...(((!!! а на предзаводско съезд на 8 июля - ну просто ооочень отличный (увидили то всего бардюр)... Про мост в старой части города вообще молчу, как после бомбежки... МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВСЕ НАШИ ЧИНОВЕИКИ НА РАБОТУ ЛЕТАЮТ, А НЕ ЕЗДЯТ раз нечего невидят!!! ВИДИМО РИВИЗОРЫ СЛЕПЫЕ ВО ГЛАВЕ С АЛЕКСАНДРОМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ!!! жуть... видимо надо писать и фото прекладывать в блог губернатору... хотя...
18. Конфей
12.04.13 в 14:25   IP: 217.19.116.82
Голосов: +3 / -1
На чем ездют чиновники?
Посмотрим Ардабьевского... Когда дороги разбомбило, он опять на Лексус пересел. Жалко ему стало новую ауди с московскими нумерами.
19. водятел
12.04.13 в 19:40   IP: 94.50.29.96
Голосов: +7 / -4
"На чем ездют чиновники?"

Старая история!(свидетель, мну!), лет пять, назад было:
Все, жаловались на канаву, по улРоманенкоХТухачевского.
Чей то джип(мну марку не приметил), упал в эту канаву, и стоял там долго!
На следующий день, канаву ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ!!!
20. пенсионер
15.04.13 в 11:33   IP: 31.40.112.215
Голосов: +8 / -2
Дефектная комиссия... Спросите людей и они вам столько назовут недостатков по дорогам и тротуарам в городе, что мало не покажется. Практически в городе нет что дорог, то и тротуаров, вот с этого и надо начинать!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика