Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3097



Плюс трехлетний финансовый план
Челябинская область в числе первых в России переходит на среднесрочное бюджетное планирование

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 20.09.2004 12:21

В Челябинской области, начиная с 2006 года, вместе с бюджетом на предстоящий год будет приниматься трехлетний финансовый план, который позволит делать перспективные расчеты доходов и расходов на региональном уровне, - сообщило 17 сентября ИА "Урал-пресс-информ". Вопросам разработки и внедрения среднесрочного планирования региональных и местных бюджетов в связи с проводимыми в стране административной и бюджетной реформами был посвящен семинар в министерстве финансов Челябинской области, организованный для руководителей финансовых органов муниципальных образований. Проанализировав зарубежный и российский опыт среднесрочного планирования бюджетов, специалисты–консультанты проекта Московского банка реконструкции и развития "Техническое содействие реформе бюджетной системы на региональном уровне", консалтинговых организаций, занимающихся сопровождением проекта, предложили для Челябинской области концепцию и модель финансового плана, методы расчета доходов и расходов бюджетов. Были также проанализированы проблемы внедрения процесса бюджетирования в новых условиях. По словам одного из экспертов проекта Ирины Богуш, среднесрочное планирование необходимо для закрепления стратегических финансовых перспектив на ближайшие годы, что позволит обеспечить согласованность целей экономического, политического и финансового развития регионов и страны в целом. Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" первый заместитель министра финансов Челябинской области Андрей Пшеницын, когда только приступили к обсуждению этих вопросов среднесрочного финансового планирования, они представлялись далекой перспективой. Однако административная и бюджетная реформы, задачи, поставленные Президентом России, сделали их актуальными. И сегодня, благодаря участию в проекте, Челябинская область имеет возможность одной из первых разобраться в этих вопросах и наработать собственный опыт, который затем может быть использован другими регионами.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика