Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30818



Лишился 60-ти тысяч рублей
Получив SMS-сообщение о якобы случившейся "блокировке карты", 43-летний житель центральной части Миасса попался на удочку мошенникам

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.03.2013 16:14

Очередной случай мошенничества с использованием доверчивости граждан зарегистрирован полицейскими. Мошенникам на руку пренебрежение элементарными правилами безопасности. 4 марта на мобильный телефон 43-летнему жителю центральной части Миасса пришло SMS-сообщение о том, что его банковская карта якобы заблокирована. Мужчина перезвонил по номеру, указанному в сообщении, в разговоре мошенники объяснили, что необходимо сделать. Дойдя до банкомата, потерпевший выполнил указания мошенников и таким образом лишился 60-и тысяч рублей.

Сотрудники отдел МВД России по городу Миасс в очередной раз просят жителей города быть бдительней и не поддаваться на уловки мошенников. При получении любых SMS-сообщений о том, что имеющаяся банковская карта заблокирована, не спешите перезванивать по номеру, указанному в сообщении. Достоверную информацию можно получить исключительно в банке, выпустившем пластиковую карту. Номер телефона банка указан на обороте карты, номера клиентских отделов финансовой организации - в договоре или памятке клиенту.



1. Лещ
06.03.13 в 17:44   IP: 31.40.114.128
Голосов: +1 / -4
На Руси дебилы не переведутся никогда!
2. пипец
06.03.13 в 20:13   IP: 31.40.125.139
Голосов: +7 / -3
самое интересное что у этого дебила есть такие деньги, моей жене дважды приходила подобная смс.
3. Уралец
06.03.13 в 20:14   IP: 217.19.126.229
Голосов: +10 / -9
Лещю. Он не дебил, он тупой и безмозглый ИДИОТ. Дебил бы догадался пойти и сунуть карту в банкомат и проверить, а потом сходить в банк и выяснить причину. Пока живут на свете дураки, мошенникам стало быть, жить с руки.
4. Категоричный
06.03.13 в 21:25   IP: 91.205.25.13
Голосов: +3 / -3
А вы, умники, от сумы и тюрьмы не зарекайтеся. В этом городе, губернии и стране безнаказанно развести могут ЛЮБОГО. От мэра до пенсионера.
5. Жительница
07.03.13 в 09:01   IP: 83.146.108.63
Голосов: +6 / -1
Такие SMS-ки на Теле-2 приходят регулярно, примерно раза 2 в месяц. Надо ж думать сначала, а потом уже бежать! В сообщении нет информации о номере Вашей карты - это уже повод задуматься. Если бы сообщение было от банка, то там были бы указаны хотя бы 4 последние цифры Вашей заблокированной карты. У мужика, реально, нет мозгов. Развести можно любого, но у кого нет мозгов - тех в первую очередь.
6. Робокоп
07.03.13 в 10:30   IP: 94.24.246.94
Голосов: +1 / -3
Часто вижу скрины с переписками из ВК, всякие личные сообщения имбицилов, их комментарии.

Мне кажется, многие ни раз думали "Да это фотошоп. Не может быть человек таким тупым".

Я занимаюсь спамом в ВК уже более 4 лет. Не смотря на то, что основную часть работы делает программа, все равно приходится ежедневно открывать, заходить на кучу ломаных аккаунтов. На глаза попадается много переписок.

Так вот, исходя из своей практики, я могу с уверенностью сказать:

ДА! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 80% ЛЮДЕЙ - ЭТО ПОЛНЫЕ ....!

Они пишут невероятную фигню! Они ведутся на жесточайший бред и развод.

Кто-то грозится найти и убить за не согласие с тем, что Хана Монтана самая красивая.

Кто-то два дня разводит ... на один голос за "пиар в Тюряге".

Кто-то просто как последний ... уламывает фэйковые аккаунты с ним встретиться, скидывает фотки своего органа.

Это реально полный ....!

10% людей не понимают, что им приходит спам, когда видят сообщение от тёлки вида "Мм... Какой ты красавчик.. Хочешь я сделаю тебе ...? Заходи по ссылке в моём статусе!"

1-2% идиотов до сих пор вводят свой логин пароль куда попала, на сайты типа vkotLakte или Vk-Podarok.

А некоторые до сих пор отправляют смс на короткие номера, после того, как получают сообщение "Проголосуй за меня! отправь смс на номер 6666! Она бесплатная!"

И идут класть деньги на телефон, прочитав "Я работал в компании МТС, потом меня уволили и чтобы им отомстить, я рассказываю всем про один баг! Положи деньги на номер +7961..., потом отправь со своего номера смс с временем на чека на номер 6666 и тебе придет в два раза больше денег на телефон!"
7. Конфей
07.03.13 в 11:57   IP: 217.19.116.82
Голосов: +4 / -9
Если ты дебил, то кредитная карта -это не твоё!
У Конфея нет кредитной карты! Гы-гы-гы...
8. Категоричный
07.03.13 в 13:01   IP: 91.205.25.13
Голосов: +1 / -8
Спасибо, Робокоп! Но от Конфея я ожидал Анализа. Если люди ведутся на "развод" значит глубоко уверены, что акулы- банкиры легко могут оставить их без копейки, что разбогатеть можно поставив на счастливую карту, что сынок лекко попадёт в "ситуацию", а уладить её с ментами можно только быстренько сунув в лапу. Почему? Ведь не дурнее МЫ паровозов!
9. Ой-Йо
07.03.13 в 15:13   IP: 91.205.25.31
Голосов: +8 / -3
Многие пишут, что он придурок, а вот их самих никто и никогда. Они похоже не понимают, что их самих давно уже разводят. Просто суммы другие.
Примеры?
Квитанции на оплату услуг ЖКХ.
Ещё пример?
Бесплатное медицина, образование и т. д..
Так что в стране, где развод чуть ли не религия, такие случаи обычное дело.
PS религия тоже развод
10. Конфей
07.03.13 в 15:21   IP: 217.19.116.82
Голосов: +2 / -3
Не надо ойкать!
Развод и узаконенный бандитизм-это разные вещи.
Лох сам отдает свои деньги, а бандюган отобирает, махая воровским законом.
11. 1
07.03.13 в 15:36   IP: 31.40.119.220
Голосов: +5 / -3
Жительнице:
А какая проблема сейчас узнать на ком числится номер сотового и какая карта банка и её номер у этого клиента имеется? Возможно скоро и такие совпадения появятся в смс. Тогда у кого мозгов не будет? Да и звонки поступают о ДТП и пр. с указанием номера автомобиля, ФИО водителя, да еще и трубку попросишь передать водителю и, как не странно, передают.
12. Ой-Йо
07.03.13 в 15:42   IP: 91.205.25.31
Голосов: +3 / -11
Конфею
В нашей стране давно уже никто не махает, а также не сеет и не пашет))) Всё делается по обоюдному согласию.
Пока мы здесь свои опусы строчим для нас готовят новые сюрпризы.
13. Конфей
07.03.13 в 15:51   IP: 217.19.116.82
Голосов: +2 / -4
Нет... согласия.
Бандюганы идут в Думу(Грек, Панов...) и пишут бандюганские законы. Народ терпит, но... Согласия с беспредельщиками нет и быть не может.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика