Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27644



Определился победитель в 10 избирательном округе
По 10 избирательному округу убедительную победу одержал Андрей Берсенёв

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.03.2012 04:41

Андрей Берсенёв, округ № 10
Андрей Берсенёв, округ № 10

Поступили итоговые протоколы голосования из двух участковых избирательных комиссий десятого избирательного округа. Убедительную победу, набрав в итоге 886 голосов, одержал Андрей Берсенёв. У его ближайшего соперника на довыборах в городское Собрание Валерия Болотова голосов оказалось почти в два раза меньше - 489. Василий Потапов, подавший четыре жалобы на работу участковой комиссии, показал третий результат набрав 388 голосов.

По неподтверждённым данным в пятом округе победу всё же может праздновать Михаил Линьков.

В ЦИК к этому часу обработано почти 80 процентов протоколов УИК, за Владимира Путина проголосовало 64,7% избирателей, за Геннадия Зюганова 17,2%, а вот Михаил Прохоров уверенно набирает 7% и по-прежнему опережает Владимира Жириновского (6,4%).


Определился победитель в 10 избирательном округе

Андрей Берсенёв, округ № 10
Андрей Берсенёв, округ № 10



1. С промзоны
05.03.12 в 11:17   IP: 31.40.112.209
Голосов: +39 / -28
АндрейЮрич - молодец! Скоро сок берёзовый пойдёт в лесу, надо будет сахара и дрожжей)))
2. Smiley21
05.03.12 в 12:08   IP: 217.19.116.6
E-mail: smiley21@yandex.ru
Голосов: +29 / -20
Поздравляю с победой! Мой голос был за Берсенева. Надеюсь теперь в нашем 10 округе будут изменения, ибо от Потапова толку не было никого!
3. Юля
05.03.12 в 13:43   IP: 188.16.136.23
Голосов: +21 / -15
Очень жаль что люди так верят Берсеневу!!! Победа его куплена была...
4. Дрон
05.03.12 в 13:52   IP: 217.19.123.111
Голосов: +22 / -27
Юля, я бы сократил ваше высказывание до "Очень жаль что люди верят..."!
5. Азазелло
05.03.12 в 20:41   IP: 178.46.226.13
Голосов: +24 / -28
А вот интересно, если бы взять и убрать все привилегии депутатские, зарплаты, возможность лобировать все и вся и оставить их один на один с наказами избирателей, и ответственностью перед обществом и законами, как это было в 80-х годах... Тогда наверное кандидаты не рвались бы так к этим теплым местам, как поросята к кормушке... А?...
6. Твигги
05.03.12 в 21:41   IP: 217.118.83.207
Голосов: +27 / -22
Андрей Берсенёв итак много делает для людей, просто не кричит об этом на каждом углу...и кому то действительно повезло с депутатом, вот увидите... и это моё мнение и никто меня не подкупал. Поздравляю с заслуженной победой!!!
7. Надежда Л.
06.03.12 в 03:22   IP: 31.162.228.205
Голосов: +33 / -26
Андрей, поздравляю!
8. Потапов
06.03.12 в 09:32   IP: 31.207.213.91
Голосов: +29 / -27
Благодарю всех людей, кто помогал, поддерживал, голосовал и переживал за меня! Наша совместная работа продолжается. Ваши наказы я передам г-ну Берсенёву. Новый депутат много пообещал сделать для жителей. Возьмём над ним шефство и поможем не забыть. И напоследок, я написал 2 жалобы на действия комиссии и ещё 2 жалобы написали наблюдатели от других кандидатов.
9. Ермолай
06.03.12 в 10:00   IP: 91.205.25.22
Голосов: +21 / -28
Потапов же сам отказался от депутатства. Зачем опять-то?!
10. Юля
06.03.12 в 21:25   IP: 178.46.252.62
Голосов: +27 / -27
Берсенев Всегда и Всех подкупает... Спросите у него как он смог закрыть фирму выиграв два суда а когда проигравшая фирма подала в Москву в отдел по борьбе с коррупцией прибежал и попросил забрать от туда заявления обещав заплатить все те штрафы за которые боролся так долго!!! Сочувствую 10 округу...
11. 777
07.03.12 в 02:33   IP: 217.19.122.64
Голосов: +28 / -28
Юля, вы не могли бы изложить факты на основании которых было сделано заявление о купленной победе. А то как то голословно получилось.
12. ах
07.03.12 в 11:27   IP: 91.205.25.27
Голосов: +26 / -24
им там в администрации, нужен был линьков он и победил, люди вы что такие наивные все еще думаетет, что выборы все честные)))
13. I
07.03.12 в 23:02   IP: 88.205.167.111
Голосов: +25 / -26
Согласен с "АХ", по поводу Линькова, голоса явно добавили не честно.
14. Избиратель
07.03.12 в 23:10   IP: 88.205.167.111
Голосов: +35 / -35
Да и последняя листовка по округу№5 была выполнена очень хитро: на первом месте фамилия Степовика, а фамилия Линькова где-то внизу, причем здесь Степовик, когда в депутаты Линьков лезет? Вот некоторые не очень дальновидные и купились на это. Я думаю, что такие листовки нельзя было пропускать ответственным за избирательную компанию. Ещё бы Путина приписал.
15. 777
08.03.12 в 16:33   IP: 46.16.66.215
Голосов: +44 / -40
А я думаю что из всех кандидатов, балотировавшихся по этому округу, Берсенев это лучшее что можно пожелать избирателям. Поживем - увидим.
16. Имя
11.03.12 в 17:12   IP: 217.19.120.106
Голосов: +48 / -40
Твигги - Это видимо сам Берсенев. Сам себя хвалит, оправдывается и сам себя поздравляет. Робин Гуд - это сказочный персонаж. Прямо бы говорили о себе - "Хочу воровать в рамках разумного". Больше доверия было бы.
05.03.12 в 21:41
IP: 217.118.83.207
Андрей Берсенёв итак много делает для людей, просто не кричит об этом на каждом углу...и кому то действительно повезло с депутатом, вот увидите... и это моё мнение и никто меня не подкупал. Поздравляю с заслуженной победой!!!
17. Твигги
11.03.12 в 22:13   IP: 217.118.83.241
Голосов: +38 / -47
ООО, как вас "понесло", я ему НИКТО, это моё личное мнение, которое складывается по поступкам, которые я знаю... А Вы не завидуйте-человек всего сам добился и я думаю, что не так легко без богатеньких родителей... А то, что покупает и подкупает-так у нас везде так...сами то чего? или денюшки не хватает? И вообще давайте не будем строить из себя кристально честных...
18. Имя
12.03.12 в 09:40   IP: 217.19.120.106
Голосов: +41 / -41
Твигги
05.03.12 в 21:41
...моё мнение и никто меня не подкупал. Поздравляю с заслуженной победой!!!
19. Имя
12.03.12 в 10:02   IP: 217.19.120.106
Голосов: +34 / -37
Твигги
11.03.12 в 22:13
Вам не завидуют. Депутат г. Миасса - смех и только.
России не депутаты нужны, а специалисты, грамотные люди, именно они двигают и развивают страну. Депутаты, толку то от Вас. Депутат-это просто человек, надутый личным самомнением. Где Ваши результаты???
Про голосование: 886 голосов за одного и 489 за другого. В Миассе 150 000 жителей, если не больше, то есть по сути, голосования как такого и не было. 1200 голосов-это менее 1% жителей
20. zaq
12.03.12 в 20:05   IP: 31.40.113.6
Голосов: +46 / -47
Имя, а сам-то понял, что сказал? Депутат-это не Глава города, которого весь Миасс выбирает. Здесь речь идет о выборах депутата, которого только жители данного округа избирают (а округ-это во много раз меньше, чем город) Кроме того, не все жители города обладают избирательным правом (такое право появляется в 18 лет). Поэтому не надо заниматься подтасовкой и словоблудием.
21. zaq
13.03.12 в 23:45   IP: 31.40.113.6
Голосов: +40 / -50
Имя, а кроме того, возьми учебник арифметики для 1 класса и научись считать: третий результат 388 голосов, а кроме этого были и другие кандидаты. Раз тебя обидели на выборах-не пытайся унизить победителя и призывать считать его нелигитимным
22. для Имя
14.03.12 в 00:27   IP: 46.16.66.102
Голосов: +42 / -45
Позвольте спросить, а кого вы хотели бы видеть депутатом по этому округу, и по какой причине?
23. Имя для IP: 46.16.66.102 14.03
15.03.12 в 17:25   IP: 217.19.120.106
Голосов: +41 / -41
Хотелось бы, чтобы граждане, которым доверили управлять, принимать решения, распоряжаться бюджетом и т.д. на государственном или муниципальном уровнях были, как минимум, выпускниками московского института государственного и муниципального управления. Управление-это специальность. Управлять должны специалисты, прошедшие практику и распределены по рекомендации института как годных к работе по специальности.
24. Денис
15.03.12 в 19:12   IP: 217.19.123.120
Голосов: +45 / -38
"Управление - это специальность."
Но депутат не является управленцем. Он представитель народа. Он должен бороться за интересы избирателей, а не управлять ими. В администрации и так достаточно управленцев тормозящих все благие начинания.

Утрированный пример. Жители хотят иметь в районе сквер на месте пустыря, но это затратно для бюджета и не несет прямой экономической выгоды городу. "Необразованный" депутат добьется появления этого сквера, а "муниципально образованный" разведет руками и объяснит жителям, что они должны хотеть построить на этом месте цементный заводик.
Вам какой депутат более симпатичен?

Не спорю, что образование нужно, но в данном случае такое образование не требуется, а может и вредит.
25. для Имя
15.03.12 в 23:09   IP: 109.71.206.3
Голосов: +44 / -37
И кто из кандидатов соответствует Вашим критериям?
26. zaq
16.03.12 в 15:59   IP: 31.40.113.6
Голосов: +41 / -38
Имя, если следовать логике, что депутаты должны быть "выпускниками московского института государственного и муниципального управления", "прошедшие практику и распределены по рекомендации института", то для чего тогда выборы? Кого такие "депутаты" будут представлять: население округа или институт (а точнее, его учредителей)?
27. Дмитрий
18.03.12 в 00:46   IP: 91.205.25.24
Голосов: +44 / -44
Насчёт депутатов то они-должностью, образованием и властью от ума избавлены.
28. zaq
19.03.12 в 22:39   IP: 31.40.113.6
Голосов: +34 / -38
Хорошо Имя устроился: высказал бредовые идеи и в кусты...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика