Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Лёгкий тяжёлый металл
Атлеты Миасса стали призёрами и победителями открытого чемпионата по паурлифтингу

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 22.02.2012 16:12

19 февраля в челябинском дворце спорта "Торпедо" прошёл Открытый чемпионат по пауэрлифтингу (силовому троеборью) в дисциплине жим штанги лёжа. В Челябинской области чемпионаты по пауэрлифтингу являются регулярными, как правило, в сезон проводится по три соревнования. В этом году дворец спорта распахнул двери для атлетов всех возрастов практически со всех городов области, команды прислали Снежинск, Аша, Карабаш, Трёхгорный, Еманжелинск, Карталы, Миасс, Чебаркуль. Всего участие в соревнованиях приняло 26 команд, в общей сложности - 111 спортсменов. Честь города Миасс защищали тяжёлоатлеты, занимающиеся у тренеров Елены Серебренниковой (ДДТ "Остров"), Виктора Титова (УралАЗ), Дмитрия Полищук (тренажёрный зал "Аркаим"). Тренеры разных клубов своими силами организовали сборную городскую команду для выступления в Челябинске. В проводимом состязании спортсмены участвовали без использования экипировки. В современных чемпионатах существует градация на жим лёжа с экипировкой, и жим лёжа без таковой. Экипировка, с одной стороны, уменьшает вероятность травмы, а с другой, помогает увеличить результаты. Поэтому особенно приятно, что спортсменам удалось продемонстрировать столь высокие результаты и без экипировки.

Команда девушек Миасса одержала победу в командном зачёте: в категории до 47 килограмм Абдувахидова Юля заняла 1 место, Кузнецова Елена также стала первой в категории до 52 килограмм, Киптилова Катя третьей. Ушакова Наталья стала лучшей в категории до 63 килограмм, Ефимова Татьяна показала третий результат. Сидорова Елена заняла второе место в категории до 84 килограмм, а в категории свыше 84 килограмм была признана лучшей Ирина Михайлют. Кузнецова Елена одержала победу в соревнованиях "Народный жим".

Мужчины в командном зачёте заняли третье место: в категории до 53 килограмм показал четвёртый результат Бурмистров Данил, в категории до 59 килограмм занял первое место Казаков Евгений.

Спортсмены из Миасса не первый раз становятся призёрами и победителями подобных соревнований. Поздравляем участников и желаем не останавливаться на достигнутом.

Руководитель структурного подразделения по физической культуре и спорту МАОУ ДДТ "Остров" Копытов Александр Александрович

1. frox
22.02.12 в 19:08   IP: 188.19.42.138
Голосов: +1 / -4
товарищ Руководитель структурного подразделения по физической культуре и спорту МАОУ ДДТ "Остров" Копытов Александр Александрович, скажите пожалуйста почему не был указан тренер Котов и зал Олимп?
Голосов: +4 / -2
Скорее всего его ввели в заблуждение, не предоставив ему полную информацию.
4. lenamiass
24.02.12 в 18:50   IP: 217.19.116.18
Голосов: +5 / -2
приношу искренние извинения, материал подготовила СеребренниковаЕВ, списала с протоколов соревнований, только результаты в зачёт

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.