Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26492



Обшарпанные дома - позор для города
Почётные граждане на очередном заседании обсудили вопросы реформы МВД и положение дел в ближайшем к городу сельхозпредприятии - СХПК "Черновское"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.10.2011 13:01

Обшарпанные дома - позор для города

На очередное заседание Совета почётных граждан города, прошедшем под председательством Николая Швырёва, были приглашены глава Миасского городского округа Игорь Войнов и временно исполняющий обязанности главы администрации Евгений Степовик. В центре внимания почётных граждан было два вопроса: реорганизация, прошедшая в органах внутренних дел, и состояние дел в СХПК "Черновской".

Выступавший по первому вопросу начальник Отдела МВД по городу Миассу Валерий Жуковец рассказал об утверждённой структуре Отдела. Вместо ранее существовавших Северного, Центрального, Южного отделов милиции теперь созданы отдел полиции № 17 (по Центральному, Восточному и Западному территориальным округам и Ильменскому государственному заповеднику), отдел полиции № 18 ( по Северному, Тургоякскому, Новоандреевскому территориальным округам ), отдел полиции № 19 (по Южному, Черновскому, Ленинскому, Сыростанскому территориальным округам). Что касается штатной численности, то она сократилась с 675 до 505 человек. Уволилось даже больше сотрудников, чем предполагалось. Сказался, видимо, тот факт, что статус подразделения был понижен с управления до отдела. Многие решили прекратить службу, не удовлетворившись уровнем зарплаты. Тем не менее успешно проведены все запланированные акции. В их числе рок-фестиваль "Уральский рубеж", День Победы, День весны и труда, Ильменский фестиваль, мероприятия, связанные с 1 сентября и последними звонками. Более чем на 18 процентов сократилось по сравнению с прошлым годом количество совершенных преступлений, но остается тяжелой ситуация на дорогах.

Почётных граждан заинтересовала проблема с участковой службой машгородка, подбором кадров в полиции. Часть вопросов они адресовали главе округа Игорю Войнову. Игорь Вячеславович отметил, что, несмотря на резкое сокращение численности работающих в органах внутренних дел, раскрываемость преступлений составила в этом году 54 процента (в прошлом году она была 46 процента, в позапрошлом - 36). Городская власть серьёзно помогла в становлении полиции. К примеру, несколько зданий, которые находились в муниципальной собственности и использовались органами внутренних дел, переданы в федеральную собственность безвозмездно.

Собравшихся волновали вопросы о рынке в машгородке и хирургическом отделении в горбольнице № 4, о готовности дорог к зиме. Посетовали почётные граждане и на надписи, то и дело появляющиеся на фасадах домов, на случаи вандализма на улицах. Глава подчеркнул, что в местах скопления людей ставятся камеры видеонаблюдения, если имеется такая финансовая возможность. Этим путем городская власть намерена идти и дальше, но у каждого пьяного гражданина камеру, конечно, не поставишь. А обшарпанные дома - позор для города. И пора этот позор стирать вместе с надписями.

Выступивший затем руководитель СХПК "Черновской" Владимир Александров рассказал о состоянии дел в его хозяйстве. Сегодня это крупное и эффективное сельскохозяйственное предприятие регионального уровня. Его продукцией фактически могут быть обеспечены 140 тысяч жителей в Миассе и столько же в Златоусте. Рассказал Владимир Николаевич и о возможном увеличении в ближайшие годы площади сельскохозяйственных земель, о запланированном увеличении дойного стада, о разработанной программе "Школьное молоко". Он посетовал на недостаточную помощь города, на слабое взаимодействие с городскими властями. В частности, город мог бы помочь снизить в три раза стоимость электроэнергии для предприятия. Владимир Николаевич был настолько убедительным, что почётные граждане выразили уверенность, что он справился бы и с работой на более масштабной должности, по итогам встречи было решено отправить соответствующее обращение на имя губернатора Челябинской области Михаила Юревича.


Обшарпанные дома - позор для города

Обшарпанные дома - позор для города

Обшарпанные дома - позор для города

Обшарпанные дома - позор для города

Обшарпанные дома - позор для города

Обшарпанные дома - позор для города

Обшарпанные дома - позор для города

Обшарпанные дома - позор для города

Обшарпанные дома - позор для города



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика