Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26488



Владимир Григориади вернулся в Миасс
Накануне в Миасс вернулся бывший мэр города Владимир Григориади

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.10.2011 19:23

Вчера, 11 октября, бывший мэр города Владимир Григориади вернулся в Миасс. Его возвращение стало в достаточной мере неожиданностью, поскольку его прошение на условно-досрочное освобождение по разным причинам отклонялось. На прошлой неделе судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда вернула его ходатайство в Копейский городской суд на новое рассмотрение и, как оказалось, на этот раз оно было рассмотрено положительно для уже бывшего заключённого.

Напомним, что Владимир Григориади был задержан в своём рабочем кабинете 12 мая 2004 года, в октябре того же года был осуждён на 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Своей вины он не признал, однако провёл в Копейской колонии семь лет.

В одноимённом Фонде, по понятным причинам, пока не готовы комментировать ни обстоятельства освобождения, ни ближайшие планы бывшего мэра. По первым впечатлениям Владимира Стиллиановича, Миасс разительно изменился за эти годы.



1. 267
12.10.11 в 19:35   IP: 91.205.25.26
Голосов: +5 / -5
сразу в мэры а лучше в губернаторы
2. Arlion
12.10.11 в 20:02   IP: 217.19.121.184
Голосов: +20 / -8
Рады видеть вас на родной земле, Владимир Стиллианович, мы вас очень ждали, отдыхайте, а потом наведите порядок, пожалуйста, в этом бардаке!!
3. юля
12.10.11 в 20:39   IP: 31.163.7.20
Голосов: +7 / -12
Очень рады за ваше возвращение!!! Мы всегда вспоминали вас добрым словом.
4. Михей
12.10.11 в 20:50   IP: 213.87.74.196
Голосов: +10 / -16
С возвращением! Мы вас ждали
5. 333
12.10.11 в 21:04   IP: 31.40.126.235
Голосов: +8 / -10
ардабьевского на его место!!!
6. Миассцы
12.10.11 в 21:35   IP: 88.205.157.82
Голосов: +6 / -11
Владимир Стилианович добро пожаловать домой!!!
Мы Вас любим, и всегда любили.
7. Сидр
12.10.11 в 21:39   IP: 31.40.125.227
Голосов: +3 / -7
Грека в мэры. Наконец то.
8. Леся
12.10.11 в 21:59   IP: 91.205.25.22
Голосов: +9 / -6
С возвращением домой!!! Скорейшего восстановления сил и духа!
9. Дмитрий
12.10.11 в 22:11   IP: 188.17.208.30
Голосов: +7 / -16
Ох, сколько лизоблюдов сразу откликнулось!!!
10. Вано
12.10.11 в 22:21   IP: 31.163.14.19
Голосов: +6 / -8
О чем это вы? Лизоблюды хвалят власть придержащих в надежде получить подачку. А тут какая выгода!? Ему же еще несколько лет нельзя занимать посты, да и захочет ли сам еще неизвестно
11. Waniek
12.10.11 в 22:30   IP: 95.221.48.73
Голосов: +8 / -11
Я рад УДО Владимира Стиллиановича!
Надеюсь, но еще хорошо послужит в деле процветания Миасса!
12. За вас
12.10.11 в 22:31   IP: 109.191.136.51
Голосов: +8 / -11
а ведь только ГРЕКдля города что-то и делал как бы многие его не хаили после него достойных и небыло. ВСЕ Я ДУМАЮ С ЭТИМ СОГЛАСНЫ. Я РАД ЗА ВАС ВЛАДИМИР СТИЛИАНОВИЧ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СИЛ.
13. гыгы
12.10.11 в 22:54   IP: 109.71.201.165
Голосов: +8 / -7
место освободилось! следующего отправляйте на нары!
14. ???
12.10.11 в 23:04   IP: 31.40.125.227
Голосов: +5 / -9
А ведь Властям стоит задуматься!!! Такие отзывы!? Чем ни изъявление воли народа?
15. Светлана Терентьевна
12.10.11 в 23:12   IP: 31.162.244.172
Голосов: +7 / -9
Силы духа, здоровья, а тем, кто все это организовал, кто подставил, желаю тоже побывать в подобной ситуации.нет вам прощения! За все прийдется ответить! Не здесь, так Т А М!!!
16. Глашатай
12.10.11 в 23:43   IP: 31.162.251.17
Голосов: +10 / -9
Теперь каждого откинувшегося зэка будем песнями и плясками встречать? Нашли событие...
Дмитрий, Вано прав, это не лизоблюды, а просто глупые люди, или незнающие.
"стоит задуматься" - над каждой глупостью человеческой задумываться? А работать им в таком случае когда?)
"а тем, кто все это организовал, кто подставил" - вы о чем? барышня? Грек вымогал взятку, его взяли с поличным. И взяточнику действительно нет прощения, тут я с вами согласен)
17. zaq
13.10.11 в 00:54   IP: 31.40.115.211
Голосов: +4 / -10
Голосу администрации по прозвищу Глашатай: Судя по Вашим комментариям на сайте Вы человек не глупый и образованный. Поэтому вспомните, что говорил В. И. Ленин о декабристах. Вы и администрация, разумеется, к ним не относитесь, но высказывание - точно можно отнести к вам... А звучит оно так: "Как далеки были они от народа"
18. zaq
13.10.11 в 00:56   IP: 31.40.115.211
Голосов: +8 / -10
А встречают так не "каждого откинувшегося зэка" (а Вы еще и по фене ботаете, оказывается), а ОСВОБОЖДЕННОГО ГРЕКА!
19. Водурдом
13.10.11 в 08:08   IP: 31.163.8.200
Голосов: +7 / -10
Весь город изуродовали и загадили и за это всем, от имени которых здесь голосит глашатай, заслуженные проклятья. А во времена Григориади нашим городом восхищались.
20. Степан
13.10.11 в 08:34   IP: 109.191.136.51
Голосов: +7 / -8
Глашатаю, "Грек вымогал взятку, его взяли с поличным" - тут главное слово "с поличным", на всех остальных мэрах просто заказа не было. Хотя Ардабъевский не зря сейчас в Карловых-Варах отсиживается, а прокуратура тут обыски устраивает у него и его соратников.
Но я про другое скажу. Всего один пример из множества.

Положенный при Греке на проспекте асфальт, ровный как стеклышко, простоял 8 лет! и стерся в ноль и нигде ничего не отваливалось и не переделывалось. А сейчас вы обсуждаете - развалится неделю назад положенный асфальт следующей весной полностью или только частями. Хотя ездить по нему уже сейчас не приятно, весь волнами, буграми и ямами (речь про чистовой слой).

Вот вам и показатель работы.

Да, Грек был не подарок и его ругали, но когда пришел к власти Ардабъевский, то многие стали вспоминать его добрым словом.
21. Вано
13.10.11 в 08:51   IP: 31.163.14.19
Голосов: +3 / -12
Не приписывайте мне слов которые я не говорил, товарищ Глашатый. Я не называл никого глупым и полностью поддерживаю всех кто поздравил Владимира Стиллиановича с возвращением и присоединяюсь к их поздравлениям.

Это именно такие как вы, Глашатый с Дмитрием, и есть лизоблюды власти, дорогие избранники скоро сидеть не смогут от ваших поцелуев в засос!
22. Колючка
13.10.11 в 09:34   IP: 88.205.165.175
Голосов: +6 / -10
Тов. Григориади, у вас реально нет конкурентов. Баллотируйтесь в мэры по окончании 3-х лет. Вы увидите, это правда.
23. Waniek
13.10.11 в 10:10   IP: 81.211.13.90
Голосов: +5 / -6
Сейчас у мэра полномочий с гулькин нос. Реальная власть у тех, кого назначает губернатор
24. Гадкий Енот
13.10.11 в 10:25   IP: 90.151.236.180
Голосов: +3 / -8
Это не лизоблюды. Просто люди зарабатывают.
25. Иван
13.10.11 в 11:02   IP: 88.205.136.147
Голосов: +6 / -8
Никого не выпустили, это ложная информация, материал по Григориаде не рассмотрен еще.
26. Ивану
13.10.11 в 11:39   IP: 109.71.204.126
Голосов: +5 / -8
Копайте тогда глубже, его даже и не сажали - он просто скрывается в лесах все эти годы...
27. Владимир Григориади
13.10.11 в 11:55   IP: 213.87.74.152
E-mail: Elenpin@yandex.ru
Голосов: +7 / -11
И снова здравствуйте! Большое Вам спасибо за теплые слова в мой адрес. Очень хочется оправдать Ваше доверие. А Вам и Вашим близким желаю здоровья, крепости духа и мира в сердце и душе!
28. Глашатай
13.10.11 в 12:35   IP: 31.163.26.90
Голосов: +8 / -11
"Голосу администрации" - спасибо, посмеялся) У вас богатая фантазия)))
"Вано", читайте внимательнее.
Как у нас все таки любят блатных да юродивых...
29. Нострадамус
13.10.11 в 13:17   IP: 31.40.126.237
E-mail: vikta65@mail.ru
Голосов: +6 / -12
Мама моя очень рада что Григориади освободили. Очень хвалит его. При нем и проезд бесплатный был, да и на Мелентьевке он дорогу забетонировал, перечислять можно много. Жаль что к власти его не допустят. Может сын его еще раз попробует?
30. очевидец
13.10.11 в 13:34   IP: 213.87.76.78
E-mail: pro@vlasti.ru
Голосов: +10 / -9
В. С. Г., пройдитесь по городку, посмотрите, как он изменился, наверное, как и вы, а мы на вас посмотрим, как раньше, сейчас власти отсиживаются в анклавах зданий администрации, они редкие гости в городе
31. Глашатай
13.10.11 в 15:37   IP: 31.163.26.90
Голосов: +21 / -7
"сейчас власти отсиживаются в анклавах зданий администрации, они редкие гости в городе" - еще один уникум с богатой фантазией))) Хоть бы фантазировали ближе к реальности что ли)
32. Житель машгородка
13.10.11 в 15:55   IP: 91.205.25.32
Голосов: +5 / -7
Отсиживаться может и не отсиживаются, вон Степовика часто можно увидеть в городе. Но гуляющего или едущего на велосипеде вечером по городу мэра, с которым можно было запросто поздороваться и поговорить, я что-то после Григориади больше не видел. Депутатов-то днем с огнем не с ищешь. Может времена сейчас другие, а может люди изменились.
33. zaq
13.10.11 в 15:58   IP: 31.40.115.211
Голосов: +13 / -3
Глашатай в Энциклопедическом словаре:
Глашатай - в старину лицо, объявлявшее народу официальные известия.
34. Глашатай
13.10.11 в 16:19   IP: 31.163.26.90
Голосов: +14 / -6
"Житель машгородка" - а о чем и для чего можно общаться с тем же Войновым или Бирюковым до него? С обоих толку ноль. А с необходимыми работниками администрации бес проблем можно переговорить о насущных делах.
Кстати, депутаты разные бывают. Бурундукову, Воронина часто вижу. У Васильева помощник очень активно работает, да и сам он когда в городе бывает, не отстает.


"zaq", и?) То что одним из словарей воспользовались, это конечно хорошо, но что вы этим хотели сказатьдоказать?)
35. Житель машгородка
13.10.11 в 16:32   IP: 91.205.25.32
Голосов: +7 / -7
Глашатай, а почему для того что бы озвучить свои мысли вы полностью перевираете слова собеседника и приписываете ему мысли которых в сообщении нет и в помине. Я вас как-то обидел лично своим постом?
Я вроде ничего не говорил, про то что я не могу придти в здание администрации и увидеть там кого захочу, не говорил и про то, что депутаты бестолковые и не работают. Я сказал ровно то, что сказал.

Если вы пытаетесь забить тему ничего не значащими препирательствами, то я могу написать еще и от себя.
Я рад за Григориади что он вернулся, желаю ему всех благ и хотел бы видеть его в кресле руководителя города.
36. Глашатай
13.10.11 в 17:20   IP: 31.163.26.90
Голосов: +1 / -6
Читайте внимательнее. Про депутатов вы говорили что "днем с огнем не с ищешь", я вам привел примеры что это далеко и не совсеми так. Кроме того причем тут: "придти в здание администрации и увидеть там кого захочу", если речь была о том что этих работников можно спокойно встретить на улице и там с ними поговорить, они не от кого не бегают и не прячуться.

"и хотел бы видеть его в кресле руководителя города." - хотите чтобы он еще себе наворовал? Странное у вас желание...
37. поравьте если ошибаюсь
13.10.11 в 17:24   IP: 91.205.25.25
Голосов: +13 / -6
Насколько я помню, бесплатный проезд отменил именно он.
38. Гражданин РФ
13.10.11 в 20:25   IP: 94.51.20.114
Голосов: +7 / -26
Вышел человек на свободу и хорошо. Я очень рад за него! Хотелось бы верить, что тот разгул коррупции, который начался именно при его правление, Юревич сумеет додавить до конца.

Вспомните кстати, граждане Миасса
1. Троллейбусное депо передали в аренду Имерову, Морозову и т.п.
2. Кладбища и маршрутки - Имерову.
3. Получение любого разрешения на строительство - через взятку.
4. При обыске в прикроватной тумбочке валюты почти на 1 (один)МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ!!!
5. Темная история с предвыборными деньгами (если память не изменяет - 170 тыс. рублей) и т.п...
39. Для гражданина
13.10.11 в 20:37   IP: 217.19.118.189
Голосов: +10 / -7
Вы наивны. Юревич взял самое лучшее у Грека, расширил и углУбил (как говорил Горбачев). Только наученный опытом лучше прикрывается перед законом.
40. Строитель
13.10.11 в 21:17   IP: 178.46.228.152
Голосов: +3 / -5
Привет наш дорогой Строитель!!! Мы Вас всегда рады увидеть! Очень рады, что в Миассе. Приезжайте на пос. Строителей, любому Строителю!
Ждем в любую семью! Пожалуйста.
41. Старый лис
13.10.11 в 21:31   IP: 109.191.137.148
Голосов: +6 / -6
поравьте если ошибаюсь
13.10.11 в 17:24 насколько я помню, бесплатный проезд отменил именно он. Эй,непонятно кто! Бесплатный проезд грек сделал он и отменил! Глашатай! Пусть лучше грек ворует и город процветает! Тогда ардобьевский-святой пантелей? А любимов,работавший по заказу юревича-ангел?! Гражданин! Ты че,в спальне у грека был когда его взяли? Че ты там делал, раз все знаешь?
42. Глашатай
13.10.11 в 22:17   IP: 31.163.26.90
Голосов: +6 / -9
"Бесплатный проезд грек сделал он и отменил!" - бесплатный проезд ввели депутаты гор.собрания под руководством Жмаева. А вот Грек как раз его и отменил.
"Пусть лучше грек ворует и город процветает!" - вы сумели объединить две противоречащие друг другу вещи в одно предложение, но сочетаться они от этого не стали.
"Тогда ардобьевский-святой пантелей?" - далеко не святой. Прокуратура и суд там разберуться.
"А любимов, работавший по заказу юревича-ангел?!" - АРЛ в личном общении не ангел, (хотя истерик Степовик не далеко от него ушел), но как хозяйственник и управленец был честным и знающим человеком.
"Ты че" - мдя... Лис, раньше вы производили впечатление умного и адекватного человека, а сейчас ведете себя как имеровская блатная шестерка.
43. zaq
13.10.11 в 23:59   IP: 31.40.115.211
Голосов: +25 / -7
Глашатаю, то что хотел, то и сказал ранее. Это просто комментарий к высказыванию по поводу "Голоса администрации"
44. Ёлка
14.10.11 в 01:03   IP: 46.16.67.18
Голосов: +15 / -15
Ура, товарищи Ура! Как же мы русские любим из бандитов национальных героев делать! Не помню, что Грек для города хорошего делал...но точно знаю во времена его правления детей в детских садах кормили ужасно. А то, что землю он бесплатно никому не давал - факт, просто продавал ее.
45. fdf
14.10.11 в 11:42   IP: 217.19.117.42
Голосов: +6 / -4
Похоже шта Глашатаю платят зарплату за его камменты! Он на всех ветках пописывает.
46. Глашатай
14.10.11 в 15:47   IP: 188.17.230.46
Голосов: +2 / -10
"zaq", понятно, очередная ваша фантазия)
"fdf" - еще один фантастовед появился, спасибо посмешили)
47. Гроза
14.10.11 в 22:25   IP: 217.19.126.123
Голосов: +7 / -10
Только идиоты могут восхищаться любой властью после 1985года.
48. Итр
14.10.11 в 23:04   IP: 109.191.129.122
E-mail: edyui-w@mail.ru
Голосов: +10 / -5
Диву даюсь, уже в мэры прочат! Вы никак забыли за что сидел?
49. Наблюдатель
15.10.11 в 09:20   IP: 31.162.205.186
Голосов: +4 / -5
Лучше бы он куда нибудь уехал из Миасса. Можно даже снова в Копейск. И без него в городе проблем навалом. А тут еще великий мастер интриг вернулся. Грустно. А ведь он сидел за взятку, то есть он взяточник. И заметьте, вину не признал, в содеянном не раскаялся, говорит что невиновник (!!!), то есть врет народу! Плюй в глаза, а он говорит божья роса! Ни стыда ни совети! Может быть еще, размазывая слезы и сопли от умиления, попросим Григориади десятка три-четыре своих "невиновных" корешей из колоний Кыштыма и Копейска в Миасс привезти для улучшения экономической и политической ситуации в городе.
50. Дмитрий
15.10.11 в 13:12   IP: 91.205.25.24
Голосов: +7 / -4
Большинство так хвалит Григориади, аж читать тошно. У вас вообще есть здравый смысл, или вы готовы целовать ноги каждому отсидевшему и тащить его во власть???
51. водятел
15.10.11 в 18:40   IP: 94.51.22.175
Голосов: +4 / -8
"Большинство так хвалит Григориади, аж читать тошно"

Дыму то, без огня не бывает! Раз "хвалят" - значит признают за ним "право"! Он же "искупил свою вину" реальным сроком, как говорится "с чистой совестью на свободу", он ни кого не убил, не изнасиловал и отсидел 7лет.

Чеж вы писиетесь то, с перепугу? Вышел ну и вышел, вот делов то!
52. zaq
16.10.11 в 01:04   IP: 31.40.115.224
Голосов: +6 / -5
1. А чем отличаются привозимые другими "кореша"? Тем, что они не из Копейска, а из Челябинска?
2. Дело Григориади, насколько я помню, суд рассматривал в особом порядке, а такое возможно только в случае признания обвиняемым своем вины.
3. Из 51 комментария, всего с десяток направленных против него. И то, половина из них от "золотого голоса администрации-Глашатая" Делайте выводы.
53. Итр
16.10.11 в 10:16   IP: 109.191.138.203
E-mail: rtiop-s@mail.ru
Голосов: +4 / -6
Зачем так преувеличивать гражданин Zad," из 51 одного только 10 против", если вникнуть 20%-за, 20%- против, остальные ни о чем, так просто некоторым хочется умными-остроумными себя показать. В нашей стране где голосуют за Ельцина( в 1996) вообще народ не задумывается о последствиях.
54. Наблюдатель
16.10.11 в 18:44   IP: 31.163.12.211
Голосов: +8 / -4
Небольшой ликбез. Насколько я знаю Григориади вину не признал, его дело рассматривал областной суд в общем порядке, так как статья УК РФ по которой привлекался к ответственности Григориади относится к особо тяжким и рассматриваться в особом порядке не могут.
55. Глашатай
16.10.11 в 23:33   IP: 90.151.227.187
Голосов: +5 / -6
"zaq", у вас фантазия уже в навязчивый комплекс переходит: "И то, половина из них от "золотого голоса администрации" - смотрите аккуратнее, а то сами начнете в нее верить)
56. Тора
17.10.11 в 16:31   IP: 62.165.59.102
Голосов: +1 / -2
Поражаюсь, люди совсем нравственные ориентиры потеряли?! Взяточнику и вору поют дифирамбы и здравницы!
Кто-нибудь может внятно сказать, что такого полезного сделал для города этот узник совести?
57. Дмитрий
17.10.11 в 18:15   IP: 178.46.254.172
Голосов: +17 / -5
Не удивлюсь если на следующих выборах Григориади будет баллотироваться. Памятник ему ещё поставьте на деньги города.
58. водятел
17.10.11 в 18:55   IP: 94.51.4.11
Голосов: +13 / -6
"Не удивлюсь если на следующих выборах Григориади будет баллотироваться. Памятник ему ещё поставьте на деньги города."

Не!, зачем памятник?
Ул. Романенко можно переименовать в пр. Григориади!
Перед "тем как", эта улица была отремонтирована на всем протяжении, качеством выше "революционной", всего за НЕДЕЛЮ! Простояла более ПЯТИ ЛЕТ!
59. водятел
17.10.11 в 18:57   IP: 94.51.4.11
Голосов: +8 / -6
"баллотироватся" ему по закону НЕЛЬЗЯ!
60. водятел
17.10.11 в 19:01   IP: 94.51.4.11
Голосов: +11 / -10
"к особо тяжким" его днло можно отнести по "советскому" законодательству! С тех пор пногое подправили, "под себя"!
Над дятей Витей дело уже закрыли?, или как
61. интересненько
18.10.11 в 14:06   IP: 31.162.224.66
Голосов: +4 / -5
Интересно, а в мундирчике с полковничьими погонами вОВА будет по городу понтоваться как встарь...
62. sol
06.12.11 в 11:23   IP: 213.87.242.136
Голосов: +4 / -10
Люди, включите наконец свои мозги. Такие, как Григориади НИКОГДА не должны возвращаться. Пусть страна наконец очистится хотя бы от засранцев, которых поймали. То, что он не признал себя виновным - вам любой юрист скажет - потому что надеялся на УДО. При чем здесь его асфальтирование дорог? Это была его работа, как мэра. И зачем его сравнивать с другими, каждый должен получать своё. А этому не место больше в городе.
63. водятел
06.12.11 в 11:45   IP: 212.57.144.6
Голосов: +6 / -8
Ну вернулся, и вернулся себе, проблемы то какие?
Он отсидел свое, вернулся домой, не в зоне же ему оставаться.
Сами же раздуваете вокруг ЛИЧНОСТИ скандал, не спроста же!
Мне так вообще, полный уланбатор на это "событие".
Но парк, при нем работал!, и фонтачик бил!, теплотрасса по 8июля работает. А сейчас?, весь город расковыряли перед выборами и корчат из себя "законников"! А копни, так "в этой отрасли посадить можно каждого"


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика