Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26487



"Сам себе спасатель"
Управление гражданской обороны проводит творческий конкурс для школьников

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 12.10.2011 17:40

Управление ГоиЧС по г. Миасс сообщает, что в соответствии с Планом основных мероприятий Миасского городского округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2011 год в Миасском городском округе в период с 10 октября по 27 декабря 2011 года проводится творческий конкурс для школьников "Сам себе спасатель".

1. Конкурс проводится в целях предупреждения гибели, травматизма детей и подростков при различных чрезвычайных ситуациях.

2. Основные задачи конкурса:

1) пропаганда пожарной безопасности, грамотного поведения в экстремальных ситуациях;

2) развитие у обучающихся знаний и навыков безопасного поведения и оказания первой медицинской помощи;

3) выявление и распространение передового опыта и новых технологий обучения в рамках курса ОБЖ.

3. Организатором конкурса "Сам себе спасатель" является Муниципальное учреждение "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Миасского городского округа" (далее - МУ "Управление ГОЧС").

4. В конкурсе принимают участие обучающиеся, воспитанники и педагоги образовательных учреждений всех типов и видов.

5. Конкурс проводится в четырёх возрастных группах: первая группа-1 - 4 класс, вторая группа - 5-8 класс, третья группа - 9-11 класс, четвёртая группа - педагоги.

6. Конкурс проводится по следующим направлениям:

1) правила пожарной безопасности

2) правила поведения в чрезвычайных ситуациях

3) образ современного пожарного, спасателя

4) оказание первой медицинской помощи и здоровый образ жизни

7. Номинации конкурса:

1) для обучающихся и воспитанников:

социальная реклама "Береги себя!" - создание макета баннера, рекламного щита, аудио - видеоролика по тематике культуры безопасного поведения и здорового образа жизни. Печатный материал предоставляется на электронном носителе (CD-диск), видеоматериал предоставляется на DVD-диске.

2) для педагогов:

"Безопасности учиться и в сказках пригодится!" - создание сказки, в которой известные или вымышленные герои учатся (или обучают) основам безопасности жизнедеятельности. При оформлении литературного произведения могут быть использованы различные виды декоративно-прикладного творчества.

"На уроках ОБЖ учимся, играя" - создание сценария урока-игры по тематике культуры безопасности поведения и здорового образа жизни.

8. Сроки и место проведения.

Конкурс "Сам себе спасатель" проводится в 2 этапа.

первый этап - с 10 октября по 10 декабря. Творческие работы на 1 этапе рассматриваются жюри общеобразовательного учреждения, итоги оформляются протоколом.

Жюри первого этапа конкурса назначается приказом директора образовательного учреждения из числа своих сотрудников: преподаватель ОБЖ, зам. директора по воспитательной и учебной части, педагог (не менее 3-х человек).

Образовательные учреждения направляют лучшие работы, не более 2-х от каждой возрастной группы и номинации, в МУ "Управление ГОЧС" до 15 декабря 2011г.

Второй этап - проводится с 15 по 27 декабря 2011г. в МУ "Управление ГОЧС".

9. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15 декабря 2011 года предоставить в МУ "Управление ГОЧС" (г.Миасс, Динамовское шоссе, 1, каб.№ 5, тел. (351)56-66-68) следующие документы: заявку по форме (приложение 1); протокол проведения первого этапа в общеобразовательном учреждении (приложение 2); творческие работы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика